Автор Тема: Ремонт и тюнинг турбины в Питере или Москве - кто  (Прочитано 2080 раз)

Оффлайн Alex25

  • Сообщений: 0
  • 178
    • Просмотр профиля
Кто знает хорошие конторы по диагностированию и ремонту турбин (в частности марки IHI), подскажите где их координаты и какие впечатления от фирмы? А то вот хочу купить IHI VF37 c японского Yahoo, новую, или б/у, как повезёт и потом проверить её.


Также возможно хотел бы поставить 360градусный подшипник скольжения (вместо штатного), компрессорное колесо увеличенного размера и покрыть керамикой весь турбокомпрессор снаружи. У кого-нить есть опыт таких операций?

Оффлайн Махх

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
На счет хорошие и проверенные конторы не могу сказать, но


на арсенальной набережной, прямо около фасста есть контора по ремонту любых (так они сказали) турбин. как раз мою VF24 предлагали за 280 у.е починить, кажется в евро.


про покрытие керамикой у них, конечно же, не знаю.




Оффлайн Turbo Diesel

  • Сообщений: 0
  • Forester STI 2000г. 240л/с левый руль перекинутый
    • Просмотр профиля
У меня знакомый на Раджерик тоже там (на Арсенальной)турбину ремонтировал, обошлось 300 б., но говорит, что все равно дует не так как в былые времена, но ездить можно...

Оффлайн Alex25

  • Сообщений: 0
  • 178
    • Просмотр профиля
рядом с Фасстом - это ТурбоПитер, честно говоря мне её не хвалили, несколько человек посоветовали обратиться на Новочеркасский 1 или 2, точно не помню...скорее всего пойду туда когда турбину куплю

Оффлайн Turbo Diesel

  • Сообщений: 0
  • Forester STI 2000г. 240л/с левый руль перекинутый
    • Просмотр профиля

Alex25 @ Aug 31 2006, 22:57
рядом с Фасстом - это ТурбоПитер, честно говоря мне её не хвалили, несколько человек посоветовали обратиться на Новочеркасский 1 или 2, точно не помню...скорее всего пойду туда когда турбину куплю







Напиши, плиз, результат похода потом! Многим интересно будет!

Оффлайн Alex25

  • Сообщений: 0
  • 178
    • Просмотр профиля

Turbo Diesel @ Sep 1 2006, 00:02
QUOTE(Alex25 @ Aug 31 2006, 22:57)

рядом с Фасстом - это ТурбоПитер, честно говоря мне её не хвалили, несколько человек посоветовали обратиться на Новочеркасский 1 или 2, точно не помню...скорее всего пойду туда когда турбину куплю




Напиши, плиз, результат похода потом! Многим интересно будет!







 хорошо, тока это скорее всего слечиться не раньше, чем месяца через 2...

Оффлайн pacifier

  • Сообщений: 0
  • 181
    • Просмотр профиля

Alex25 @ Aug 31 2006, 22:57
рядом с Фасстом - это ТурбоПитер, честно говоря мне её не хвалили, несколько человек посоветовали обратиться на Новочеркасский 1 или 2, точно не помню...скорее всего пойду туда когда турбину куплю





Новочеркасский 2.


224-9802 Сергей.


Там хорошо и дешево ремонтируют турбины. Но насчет каких-то изысков... будет оооочееень долго. потому как им это не интересно.






Еще был контакт по турбинам. Там спотсмены обслуживаются (Пашковский познакомил с человеком). Там есть продувочный стенд. Но значительно дороже.


т. 999-0655 Дмитрий.