Автор Тема: хотелось бы узнать мнение клабменов  (Прочитано 4540 раз)

Оффлайн turbo

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля


Ни для кого уже не секрет ,что на внутреннем Японском рынке есть субару , которые превосходят европейские и американские версии  , как по качеству сборки , так и по ходовым качествам (spec C , S 204, Spec B , type RA , Forester Sti и т.д , ) . К сожалению официально на рынки других стран этри автомобили не поставляются , в связи с этим возникает вопрос , а не наладить ли доставку подобных эксклюзивов на рынок Росси (читай пока Питера ) , Причем есть возможность поставлять как машинокомплекты (ходовую и двигатель) , так и авто целиком (с последующей перестановкой руля )



В связи с этим возникает вопрос нужно ли это все или же -не стоит и заморачиваться , поэтому уважаемые клабмены , прошу высказать свое авторитетное мнение по данному вопросу .(естественно цены будут божеские )


Оффлайн gas

  • Сообщений: 0
  • GO FAST OR GO HOME! ВЭРЭИКС
    • Просмотр профиля
Ответ: хотелось бы узнать мнение клабменов
« Ответ #1 : 14 Сентября 2006, 14:42 »
Ответ: хотелось бы узнать мнение клабменов



Было бы здорово если бы такой канал был. Опыт некоторых наших клубней по ввозу из япы положительный , единственное это длительный срок доставки машины , но отработав канал возможно  все будет быстрее.  


Оффлайн SAR

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: хотелось бы узнать мнение клабменов
« Ответ #2 : 14 Сентября 2006, 15:06 »
Ответ: хотелось бы узнать мнение клабменов



я ниразу не клабмен и к импрезам практически равнодушен, ну разве что с акпп.



а вот про легаси интересно 2.0турбо или 2.5 турбо с автоматом с левым рулем и нормальными бамперами оптикой приборкой климатом (не америкосскими) сколько получится в идеальном состоянии?


Оффлайн Макс STI

  • Сообщений: 0
  • Субару Импреза STI + GT купе
    • Просмотр профиля
Ответ: хотелось бы узнать мнение клабменов
« Ответ #3 : 14 Сентября 2006, 15:38 »
Ответ: хотелось бы узнать мнение клабменов



2 SAR



А в Коробицыно на Импрезе ой как хорошо ездить...


Оффлайн Макс STI

  • Сообщений: 0
  • Субару Импреза STI + GT купе
    • Просмотр профиля
Ответ: хотелось бы узнать мнение клабменов
« Ответ #4 : 14 Сентября 2006, 15:41 »
Ответ: хотелось бы узнать мнение клабменов



А Импреза spec C 03 года сколько получится с перекидкой и без?


Оффлайн SAR

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: хотелось бы узнать мнение клабменов
« Ответ #5 : 14 Сентября 2006, 15:59 »
Ответ: хотелось бы узнать мнение клабменов





 А в Коробицыно на Импрезе ой как хорошо ездить...



да простят меня собравшиеся, но на Легаси было лучше. и, кстати, на мацдо 6 4вд тоже.

Оффлайн AlexSPb

  • Сообщений: 0
  • Subaru Legacy 2.0T B4 spec.B MT WR-Limited 2004 уже леворукий
    • Просмотр профиля
Ответ: хотелось бы узнать мнение клабменов
« Ответ #6 : 14 Сентября 2006, 16:00 »
Ответ: хотелось бы узнать мнение клабменов



ну на Легаси тоже неплохо рассекать, правда я тока на Орловском карьере ездил, в  Коробицыно не был...



To SAR



 По себе могу сказать уровень цен:



 Машина Легаси 2.0Т спек.Б июнь 2004 года, ввозилась через Финку - сентябрь 2005, соотвественно как новая, таможня была 8500 долл, сейчас уже трёхлетки пошли, таможня 4500 долл. Брал на аукционе, оценка 5АА, пробег 8300, цена ~22 000 долл, правда у меня 5МТ и версия WR-Limited в цвете 555, соответственно цена выше. Сейчас можно подешевле взять...Цена с таможней в Питере была ~33500 долл. Оптика переделанна - вместо штатных линз с ближним ксеноном стоят европейские би-ксеноновые линзы от БМВ - 18 000 руб (делалось у Паши СТИ), перекидка через пару недель - 6500 долл (СТО Васкелово). Итого ~40700 долл.



 Сейчас, я думаю за счёт более низкой пошлины и меньшей аукционной цены можно в 32-35 000 со всем уложиться, с пробегом до 50 000 км. Если брать рестайлинговую с SI-Drive (пробег наверное будет меньше 10 000 км),  то думаю уровень будет тот же, может на пару тысяч дороже, но возможно могут возникнуть проблемы с комплектом для перекидки, с доресталинговым Легасем в этом плане проше вроде...


Оффлайн S-Turbo

  • Сообщений: 0
  • Forester 2.5XT 2005
    • Просмотр профиля
Ответ: хотелось бы узнать мнение клабменов
« Ответ #7 : 14 Сентября 2006, 18:29 »
Ответ: хотелось бы узнать мнение клабменов



Рассматриваю варианты освежения своего Форика (примерно через годик), возникает вопрос - что можно привезти интересного в бюджет до 30кБ плюс-минус 2, включая примерную стоимость перекидки и таможню?

Оффлайн AlexSPb

  • Сообщений: 0
  • Subaru Legacy 2.0T B4 spec.B MT WR-Limited 2004 уже леворукий
    • Просмотр профиля
Ответ: хотелось бы узнать мнение клабменов
« Ответ #8 : 15 Сентября 2006, 10:53 »
Ответ: хотелось бы узнать мнение клабменов



Forester STI 2.5турбо 6МКПП -  

http://www.subaru.co.jp/forester/stiversion/index.html

Оффлайн SAR

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: хотелось бы узнать мнение клабменов
« Ответ #9 : 15 Сентября 2006, 10:59 »
Ответ: хотелось бы узнать мнение клабменов



А у меня еще один, возможно идиотский, вопрос.



а что потом с этими перекидышами делать? ведь у них ВИНа нет, всякий мент мало-мальски подкованный увидит по остустсвию вин-номера что это японка, начнется гимор насчет законности переделки со снятием-постановкой на учет и т.п.



Как ее потом продавать? Не ездить же на ней потом 20 лет до полного износа?


Оффлайн turbo

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: хотелось бы узнать мнение клабменов
« Ответ #10 : 15 Сентября 2006, 12:49 »
Ответ: хотелось бы узнать мнение клабменов



to Sar . Ну ВАПРОС с регистрацией , это вообще не вопрос , до сих пор решали и , я думаю в ближайшее время все останется так же .....



 to S-turbo По поводу Форика STI - ВЕСЧЬ , сам подумываю о таком же , бюджет перекидки -5000$с новыми зап частями (рейка , салон включая , печку , кондей, сиденья и обшивку дверей , зеркала заднего вида и все все все , чтобы  с первого взгляда даже и не определить что это переделка) Жду не дождусь момента , когда перекидывать будем уже где -нибудь у себя .....



To Maks -sti , по запросу знакомого ищу Spec C уже где-то неделю , (2003 год , пробег20000)небитая с достоверной сервисной историей -выходит где-то под 18500$-в Японии , перекидка -смотри выше , прайс тот же (не забывай что рейка будет максимум 2,6 оборота , а у спек цешки -2,3 ,так что в управляемости ты потеряешь) , таможню Алекс расписал тебе точно , но это если погонишь из Котки сам , если перегонСЧик -добавляй 300 евро ,



И доставка Ро-РО до Котки 1300$если авто на ходу , контейнером-минимум 2700$


Оффлайн S-Turbo

  • Сообщений: 0
  • Forester 2.5XT 2005
    • Просмотр профиля
Ответ: хотелось бы узнать мнение клабменов
« Ответ #11 : 15 Сентября 2006, 13:55 »
Ответ: хотелось бы узнать мнение клабменов



Да, реально! Хочется! Бум зарабатывать денажку!



Кстати а что за зверь FORESTER CROSS-SPORTS S-EDITION? Что-то по японски я характеристик не понял, но вроде он подешевше будет.



А по поводу регистрации - дак и хочется лет на 5 машину взять, а с гаями всегда общий язык найти можно


Оффлайн AlexSPb

  • Сообщений: 0
  • Subaru Legacy 2.0T B4 spec.B MT WR-Limited 2004 уже леворукий
    • Просмотр профиля
Ответ: хотелось бы узнать мнение клабменов
« Ответ #12 : 15 Сентября 2006, 14:56 »
Ответ: хотелось бы узнать мнение клабменов



по поводу законности перекидки - всё законно, в мою цену перекидки уже включенно всё это. Для перекидки мне самому надо будет съездить в МРЭО, где зарегестированна машина и подписать у начальника МРЭО заявление, его я отдаю вместе с машиной на перекидку, они уже составляют проект-декларацию на внесение изменений в тр.ср и всё это отдают в наш питерский автотранспортный институт, где далаеться заключение, потом уже вносяться изменения в ПТС и техпаспорт...и машина остаёться кристально чистой, но уже с левым рулём...и кстати, руль могут перекинуть и за рубежом до ввоза в РФ, так что короткий ВИН и левый руль вполне возможны... 


Оффлайн Piligrim aka Алексей

  • Сообщений: 0
  • ... Опыт pастет пpямо пpопоpционально выведенномy из стpоя обоpyдованию... =)) Subaru Forester 2.0 GL
    • Просмотр профиля
Ответ: хотелось бы узнать мнение клабменов
« Ответ #13 : 15 Сентября 2006, 22:36 »
Ответ: хотелось бы узнать мнение клабменов



так. Хорошо!



А вот такая
ситуевина

?


Оффлайн S-Turbo

  • Сообщений: 0
  • Forester 2.5XT 2005
    • Просмотр профиля
Ответ: хотелось бы узнать мнение клабменов
« Ответ #14 : 15 Сентября 2006, 23:52 »
Ответ: хотелось бы узнать мнение клабменов



Дак а что, при наличии сертификации, которую собственно и делают в ентом Институте, как я понял, все должно быть по маслу!