Автор Тема: ГАИ. Делимся опытом чтоб сЭкономить))))  (Прочитано 6129 раз)

Оффлайн chocolate

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza/ Chery Sweet QQ
    • Просмотр профиля
Ответ: ГАИ. Делимся опытом чтоб сЭкономить))))



спс!

Оффлайн fisher

  • Сообщений: 0
  • Вода не утоляет жажды - я пил ее однажды... аут
    • Просмотр профиля
Ответ: ГАИ. Делимся опытом чтоб сЭкономить))))



Недавно прямо в лоб , по встречке ехал на гайцов (едующих на меня, разумеется камера у них не работала) не специально и не быстро, даже не помешал им. Развернулись, метров через 500 догнали,тормознули.



Я им типа: "у вас доказухи нету и ваще мы уже через пять улиц от предполагаемого вами места нарушения",  а они: "нам пох, в суде сам доказывать будешь" 



В общем минут 5 пытался дать 5 тыров, а потом минут 15 - 10 тыров. Взяли.



Вот чем моё нарушение чревато при грамотном адвокате? Если ведь захотят могут написать на кого угодно, что угодно!!! 



 


Оффлайн lesha777

  • Сообщений: 0
  • Forester 2,0 атм 97г
    • Просмотр профиля
Ответ: ГАИ. Делимся опытом чтоб сЭкономить))))



Надо было линять пока они разворачивались)))



Или быстро парковаться и убежать погулять часок)))


Оффлайн Nicol

  • Сообщений: 0
  • 48
    • Просмотр профиля
Ответ: ГАИ. Делимся опытом чтоб сЭкономить))))




у нас в судах гаец изначально прав, т.к. он типа "лицо незаинтересованное" и его показания перевешивают даже свидетельские. потому, имхо, "отбиться" можно либо сумев доказать, что показания гайца - неправда, либо по формальным показателям - грубые нарушения процедуры. Но сложно... тем более, если лишение прав...






 Если ведь захотят могут написать на кого угодно, что угодно!!!  



Воистину так! (((




Оффлайн chocolate

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza/ Chery Sweet QQ
    • Просмотр профиля
Ответ: ГАИ. Делимся опытом чтоб сЭкономить))))



а Леша вчера стрелки не заметил, оказывается. это мой обожаемый подвох, когда вроде горит зеленый, а потом бах, и оказывается, что на поворот еще и стрелка есть.... а нашу чистую и ясную вечно дождливо-туманную погоа, как раз великолепно видно, что нарисовано на светофоре... он хочет подождать пока придет судебный исполнитеоль. а расскажите технологию! нам никогда никто не приходил, я протсо сражу же платила штрафы в сберкассе

Оффлайн Nicol

  • Сообщений: 0
  • 48
    • Просмотр профиля
Ответ: ГАИ. Делимся опытом чтоб сЭкономить))))





 когда вроде горит зеленый, а потом бах, и оказывается, что на поворот еще и стрелка есть



если основной светофор без стрелок, просто зеленый, то поворачивать можно и наплевать, что там еще доп секция есть. Никакого нарушения тут нет, т.к. доп секция в таком случае установлена с нарушением ПДД. Нет такого вида светофора в ПДД (а они там все нарисованы :)  ). Если есть допсекция, то основной светофор д.б. со стрелкой и никак иначе.

Оффлайн Just KEY

  • Сообщений: 0
  • GC-стайл
    • Просмотр профиля
Ответ: ГАИ. Делимся опытом чтоб сЭкономить))))




Nicol




Чего????











Тоесть светофор со стрелкой должен быть сам со стрелочками? Я правльно понял?











А чем махать перед гаишниками если схавают?



Оффлайн qwest

  • Сообщений: 0
  • Out 07 2.5 AT
    • Просмотр профиля
Ответ: ГАИ. Делимся опытом чтоб сЭкономить))))





Just KEY




 Именно так! А махать ПДД.

Оффлайн Nicol

  • Сообщений: 0
  • 48
    • Просмотр профиля
Ответ: ГАИ. Делимся опытом чтоб сЭкономить))))



JustKEY, думаю махать не стоит, а то он тоже чем-нить может махнуть )) а культурно и вежливо объяснить )) Раздел 6 ПДД.



 Может и не удастся убедить нерадивого гайца на месте, но тогда составленный протокол отменит его начальник на разборе или после твоей жалобы в течение 10 дней с момента вынесения постановления.



 Да и по жизни если посмотреть, например, ночью не видно допсекции. Как я могу понять, что в этом направлении нельзя ехать, если горит круглый зеленый? Или ночью не считается? )

Оффлайн Nicol

  • Сообщений: 0
  • 48
    • Просмотр профиля
Ответ: ГАИ. Делимся опытом чтоб сЭкономить))))



to chocolate: я не очень понял при чем тут судебный исполнитель... (



если на основании составленного протокола вынесено постановление о нарушении ПДД и определен штраф, то можно в течение 10 дней его обжаловать в вышестоящей инстанции (у начальника) или в суде или исполнить постановление в течение 30 дней. В случае не исполнения в срок согласно КоАП штраф удваивается и возможно применение ареста на 15 суток. Т.е. если постановление вступило в силу и его в срок не оплатили, теоретически возможна ситуация, когда остановивший гаец пробьет по базе штрафов и определит на 15 суток (((



а уж если дело как-то дойдет до судебного решения, то судебный исполнитель из-за дорожных штрафов по квартирам бегать не будет. это может потом всплыть, например, где-нить на границе...


Оффлайн Nicol

  • Сообщений: 0
  • 48
    • Просмотр профиля
Ответ: ГАИ. Делимся опытом чтоб сЭкономить))))



забыл добавить, что срок взыскания административного штрафа - 1 год. Т.е., опять же теоретически, если год никаких последствий не почувствовали, то значит можно не париться. Но на практике гайцы заставляют оплачивать старые штрафы при любых регистрационных действиях и дтп. Пободаться можно, но это по ситуации...

Оффлайн Андруууха

  • Сообщений: 0
  • Когда стоит выбор между покупкой выхлопа и поездкой на море, ты понимаешь, что выбора нет и без выхлопа никуда Impreza ВРХ 2000008 годааа =)
    • Просмотр профиля
Ответ: ГАИ. Делимся опытом чтоб сЭкономить))))



а еще мне пришло письмо от судебного пристава о том что я должен был давно оплатить штраф 100 р. остановили за скорость, оформили как перешел дорогу не в том месте =)



 



пришло оплатить и привезти квиток об оплате к приставу. а то была бы у меня конфискация имущества


Оффлайн D.K.

  • Сообщений: 0
  • http://vkontakte.ru/id2121128 WRX '06
    • Просмотр профиля
Ответ: ГАИ. Делимся опытом чтоб сЭкономить))))



На счет светофора +1 к Nicol, если основной зелёный пустой(без контурных стрелок), значит никаких доп секций на нём нет.



ПП 6.4.



Т.е. можно съехать, типа "а я и незнал, что там еще и стрелка есть, зелёный то пустой"





ЗЫ: несколько лет назад, меня и еще пару машин Гаец, подъехавший сзади, в матюгальник



попросил проехать на зелёный без стрелки с кругового пл. Мужества на Непрокормлённых.



Там именно такой светофор, стрелка есть, а основной зелёный чистый.


Оффлайн Zubus

  • Сообщений: 0
  • ZOOMGPS - наша сеть магазинов GPS/навигационной электроники и радиосвязи :) STI 2008 Stage1 & Forester '08 Turbo MT (хистори: Legacy 2.0 '96 MT & Impreza WRX '01 Wagon MT)
    • Просмотр профиля
Ответ: ГАИ. Делимся опытом чтоб сЭкономить))))



Прикол с ГАИ:

 Сегодня в 1:30 ночи съезжаю с путепровода по Гражданскому пр со стороны Блюхера. Останавливаюсь на красный в крайнем левом, что бы повернуть на Непокоренных к пл. Мужества. Жду зеленую стрелку, справа Рандж Вог ехавший до этого очень активно 
  Я думал он тоже налево, и потому: старт с 5000, в дуге вторая, 7000 и на выходе около 90км/ч
. На грани писка липучек :) (Рендж поехал прямо, но мне все-равно понравилось)



Далее - сзади люстра, тормозят, 2 злых мента, они поворачивали с Гражданки направо под стрелку то же в сторону Мужества, а я мимо них очень нагло продубасил и даже не заметил
. Начали мне «шить» встречку, что я шел не по дуге, а срезал перекресток. Что все записано, но показать не могут, т.к. запись закодировалась
, но все отошлют в суд и я попал на права, плюс поворачивать надо не на 60км/ч (я сказал 60км/ч ехал), а на 10 км/ч. Короче перепалка в спокойном тоне с моей просьбой не разводить на бабло, т.к. бесполезно. Отдали права без денег. Признались что радара у них не было, и записать не получилось 




Оффлайн chocolate

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza/ Chery Sweet QQ
    • Просмотр профиля
Ответ: ГАИ. Делимся опытом чтоб сЭкономить))))



Лешу значит развели, но тепреь уже надо платить. а как можно обжаловать? простите за дурацкие вопросы- но что именно ндао делать?