Автор Тема: Отчет о ралли "Струги Красные"  (Прочитано 1299 раз)

Оффлайн Green Tiger

  • Сообщений: 0
  • С уважением, Игорь Toyota LC120, Outback '06, была STi '05 и Outback '00
    • Просмотр профиля


Дорогие коллеги, спасибо за поздравления! Простите, что припоздал с традиционным отчетом о гонке – много работы.



Сначала о результате: 1-е в классе, 7-е в абсолюте.



Результатом, конечно, довольны, но вполне мог быть и лучше (имеется в виду в абсолюте). Причина проста – у нас опять закапризничала трансмиссия. Еще на тренировке MoTec стал периодически сигнализировать об аварийном режиме. В гонке же он окончательно в него ушел и обратно не вернулся. Подключив умный комп коллег, выяснили, что гидронасос трансмиссии не выдает положенного давления, а эта неисправность лечится только путем замены последнего. Очевидно, что запасного насоса у нас не оказалось, так что пришлось ехать на неисправном. Вследствие этого машина явно плохо рулилась. Тем не менее, по результатам первой секции мы привезли нашему ближайшему конкуренту Д. Корсакову, по второй – он нам, по третьей он был очевидно быстрее, но сошел за 2 ДОПа до финиша – не выдержал мотор. По поступившим сведениям, он был аЦки настроен, вот и развалился.



По трассе – нам с Лехой, вне всякого сомнения, гораздо больше нравятся быстрые жесткие и ровные трассы, такие, как в Карелии или Пустошке. Здесь же было довольно разрыто, местами большие ямы. При отсутствии передней блокировки (не можем поставить по регламенту) мы в «5»-ках зарывались так, что почти останавливались, и приходилось включать 1-ю передачу. Впрочем, нужно уметь ездить везде, так что получили ценный опыт.



По машине особо ничего не поломали, кроме куска заднего подрамника, отбывшего в неизвестность,  а также диска. Про него особая история: перед КВ 5-го допа я, как обычно, проверял давление в колесах, и внезапно обнаружил, что на заднем правом диске не хватает здоровенного куска. Просто чудо, что не ушел воздух или резине вообще не разбортировалась на ходу. Удалось быстро поменять колесо, в свое время уложились. Но сама история реально напрягает: совсем недавно А. Жигунов (я думаю, представлять его не надо) описывал подробности своей аварии на тренировке на «Лумивааре», и виновником там также фигурировал диск SpeedLine, развалившийся без особых причин. Т.е. был небольшой удар о камень, резина полностью цела, а диск развалился. Вот и думай, как говорится.



В остальном все прошло без потерь.



О планах: мы уже заявились на следующий этап Кубка в Ростове в конце июля, готовим технику.


Оффлайн Anton

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza STI и Mazda CX7 хочу ЭВО9
    • Просмотр профиля
Ответ: Отчет о ралли "Струги Красные"
« Ответ #1 : 28 Июня 2008, 15:53 »
Ответ: Отчет о ралли "Струги Красные"



Да дорожки там не айс.Ещё раз с победой.


Оффлайн Solod

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: Отчет о ралли "Струги Красные"
« Ответ #2 : 30 Июня 2008, 09:13 »
Ответ: Отчет о ралли "Струги Красные"



Парни! Даешь Кубок России в Р12!!!