Автор Тема: ПОмогите выбрать спутницу (Forester or Impreza Wagon)  (Прочитано 1694 раз)

Оффлайн Alex

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza WRX STi RA Prodrive
    • Просмотр профиля
 Всем доброго времени суток! 8)



Товарищи субароводы. помогите определиться с выбором. Маленькая преамбула. Состояние дорог сами знаем какое у нас. Ищу машину для следующих целей: городские дороги (дааалеко не самого лучшего качества),  снежные каши, лужи, легкая распутица, в общем все прелести обычного города. Ни о каком форсирований говен и триала, речь не веду :) Просто хочется быть уверен что можно проехать по нечищеной дороге, а если и сугробики несильные смогет то идеально ващще! конечно бросился смотреть всё что с полным приводом. после многочисленых отсеиваний, думал сначала о Витаре (предыдущей), но вот ну не лежит душа у меня к ней и всё тут.  Но немаловажную роль сыграла управляемость оной, ходовые качества. немаловажное дополнение: я бывший владелец 6-ти горшкового "бимера" купэ. 8) просто сердце больше не выдерживает больше так мучить эту машинку по нашим дорогам, не для них она 8((((



 ну а после моей, сузука по управляемости просто "жестью" показалась.



и вот собствено сам вопрос: оочень нравятся мне "туринги" или как тут правильней наверное величать "вэгоны" :) помогите определить что лучше подойдет и какие особености (разница) имеются между импрезой и форестером. с виду оочень импреза нравится, но насколько я уже выяснил внешность у субар очень обманчива ;) выбирать приходиться между "дровосеком" SF и первой импрезой, потому как материально сейчас не очень. из моторов склоняюсь к двухлитровому, ибо 2,5 думаю дофига будет при езде по пересеченой местности. и с турбиной: стоит ли заморачиваться или нет. коробка жедательно ручка по мне, но может я чего то не знаю по автомату. в опщем. приветсвуются все мнения (желательно подкрепленые), ссылки, статьи и личный опыт!





Заранее благодарен!


Оффлайн kostan

  • Сообщений: 0
  • WRX 04 продана, Legacy 92 -продалася, EVO VIII продан, Legacy 91 турбосарай и опять EVO VIII
    • Просмотр профиля
Ответ: ПОмогите выбрать спутницу (Forester or Impreza Wagon)



если не собираешься рассекать по лесам,то импреза на ручке.Про аффтомат не буду говорить(не люблю их).Знай субару болезнь с последующим прогрессирующим синдромом,возьмешь атмо-через полгода будешь искать турбо-еще через полгода будешь думать как бы сделать из нее СТИ.


.Форики тех годов чаще дороже импрез(разговор про турбо).сматри АВТО,ру ,но скорее всего придется ехать в маскву,там выбор реально больше.

Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: ПОмогите выбрать спутницу (Forester or Impreza Wagon)



Могу покатать на турбофорике с ручкой.



Дачник, бывший владелец шестигоршкового седана BMW 2.5


Оффлайн Alex

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza WRX STi RA Prodrive
    • Просмотр профиля
Ответ: ПОмогите выбрать спутницу (Forester or Impreza Wagon)



kostan: да я отда. себе отчет, просто я себе именно беру не гоняться машин. :) лавры МакРэя (земля ему пухом) меня не тревожат, в ралийных заездах не собираюсь учавстовать, отсэда вроде бы и 2,5, и турбина отпадают.. вроде бы.. я не решил ещё :)) нужна увереность на "несухом асфальте". а гоняться.. хотел бы гоняться, продал бы почку и взял бы правильный "скай" 34 типа :))





Dementy: а у тебя форик же вроде второго поколения, или ошибаюсь?



меня вот форики как и импрезы только первые интересуют, 96-2000 годов тяну. вот и интересуюсь ремонтопригодностью, надежностью, ресурсом. как там опозит и ходовка будут жить, коробка. не говоря уже о турбине.





всё таки стоит ли заморачиваться турбиной или не стоит выделки? возможнотьс ремонта её и тд. кстати, читал что американцы не очень вроде, запчасти немного не те и много различий. с европейками.


Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: ПОмогите выбрать спутницу (Forester or Impreza Wagon)



У меня SF5 98г, а двухлитровый мотор без турбины вааще не едет (у меня был на предыдущей Subaru, а уж после BMW точно захочется выйти и подтолкнуть...). В моей машине мотор живой, турба живая, подвеска живая, электричество все работает, в коробке гудит вторая передача (было с покупки, не прогрессирует), кончилось два реле-регулятора в генераторе (никто не может сказать почему). Других проблем нет пока
.



На мой взгляд, турбиной заморачиваться стоит. Форик не пушинка, а грузовики обгонять хоцца... Ну и название звучит так необычно: ТУРБОСАРАЙ
 
 


Оффлайн Alex

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza WRX STi RA Prodrive
    • Просмотр профиля
Ответ: ПОмогите выбрать спутницу (Forester or Impreza Wagon)



и всё таки, "дровосек" более выше и ориентирован на более худшие дороги, или что? мне вот импрезка вагон нравится, да и дешевше она как я посмотрю. а дровосеков из штатоф дофига смотрю, есть ли основания отнекиваться от тамлшних машин (с учетом есеен тамошнего масла и отношения к машине).





яя думаю, если возьму ипрезу то могу ли я её юзать так же как и форик или это более легковушка и не более?.. если конечн такое можно о субаре сказать :)


Оффлайн Фишер

  • Сообщений: 0
  • Legacy 2.5
    • Просмотр профиля
Ответ: ПОмогите выбрать спутницу (Forester or Impreza Wagon)



Нужен комфорт и много опций-АУТ.

Оффлайн Alex

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza WRX STi RA Prodrive
    • Просмотр профиля
Ответ: ПОмогите выбрать спутницу (Forester or Impreza Wagon)



так всё таки: какие подводные камни у "американцев", кроме естественно движку смотреть на предмет укатаности? а АУТ он же по моему воопще низкий.





граждане, так что же выбрать то?!?! :(


Оффлайн Ise

  • Сообщений: 0
  • club-forester.ru уже не Форик :(
    • Просмотр профиля
Ответ: ПОмогите выбрать спутницу (Forester or Impreza Wagon)




alEx





так , вроде, сказали уже



Если в основном ровные дороги - то Импреза



Если изредка в грязь и снег - то Форик, преимущество в клиренсе, в первую очередь...



И, по моему, может чуть больше багажник, хотя Импреза -универсал, тоже не маленькая ;)


Оффлайн mopedos

  • Сообщений: 0
  • JDM 407
    • Просмотр профиля
Ответ: ПОмогите выбрать спутницу (Forester or Impreza Wagon)



Атмо и турбо две разные машины. 2 автор: покатайся на обеих, запишись на тест драйв в салон, потом выберешь.

Оффлайн nicolas

  • Сообщений: 0
  • subaru impreza outback
    • Просмотр профиля
Ответ: ПОмогите выбрать спутницу (Forester or Impreza Wagon)



Тоже недавно покупал машину и в итоге взял Subaru Impreza Outback 2.2, 2000 год, автомат. Чистый американец и выпускался только для Америки (именно Outback). У нее клиренс побольше чем у европейца, и мотор 2.2 только для Америки. По расходникам и подвеске отличий нет кроме амортизаторов и пружин. По движку, я так понимаю, отличия в электронике. В принципе неплохой вариант.