Автор Тема: Помогите выбрать Форик  (Прочитано 1129 раз)

Оффлайн pa3ciy

  • Сообщений: 0
  • в каждой шутке есть доля шутки пока Golf 2
    • Просмотр профиля
Помогите выбрать Форик
« : 03 Февраля 2007, 13:42 »
Хочу купить Форик, но Я Subaru уважаю только заочно, даже внутри не сидел ни когда, ни у друзей,ни у знакомых их ни когда не было. Очень хотся 2литра, атмо, Ручка, левый

руль


, машинку надёжную на каждый день ,года 98-2000. Может кто посодействует в поиске!

Оффлайн turbo

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: Помогите выбрать Форик
« Ответ #1 : 03 Февраля 2007, 14:11 »
Ответ: Помогите выбрать Форик



Отъездил на форестере не один год , сейчас пересел на Аутбек , мое мнение ,что лучше брать не 2,0 атмо  , а 2,5 атмо , тк остаточный ресурс у такого мотора выше (работает с меньшей нагрузкой , чем 2,0) и , плюс , он ощутимо шустрее.


Оффлайн pa3ciy

  • Сообщений: 0
  • в каждой шутке есть доля шутки пока Golf 2
    • Просмотр профиля
Ответ: Помогите выбрать Форик
« Ответ #2 : 03 Февраля 2007, 14:31 »
Ответ: Помогите выбрать Форик




turbo



А я ,начитавшись в форумах, посчитал что это не совсем так(в отнощении ресурса) 2л очень надёжны. Для обычных движков есть прямая зависимость объём-ресурс(если из объёма избыток мощи не выжимать) для оппозитников не знаю. Да и 2,5-америкосы(это смущает)


Оффлайн ttt

  • Сообщений: 0
  • forester 2.0 2006
    • Просмотр профиля
Ответ: Помогите выбрать Форик
« Ответ #3 : 06 Февраля 2007, 23:45 »
Ответ: Помогите выбрать Форик



Все американские Форестеры собраны в Поднебесной, так что разницы кроме света никакой. Против двух литров только малые разгонные характеристики, недаром они с 2006 года стали выпускать моторчики 2.0 158, а не 125. Насчет надежности все надежны из хороших рук, но какбы узнать про предыдущие руки????? До 1999 г моторы 2.5 делались из 2.2 на Legacy, поэтому были подвержены перегреву и короблению головы, но потом господа из Японии исправились и моторчики 2.5 очень хороши. Весь вопрос при покупке будет выявить те косяки из-за которых машина продается, и насколько они криминальны (дорогостоящи в исправлении).

Оффлайн AlexSPb

  • Сообщений: 0
  • Subaru Legacy 2.0T B4 spec.B MT WR-Limited 2004 уже леворукий
    • Просмотр профиля
Ответ: Помогите выбрать Форик
« Ответ #4 : 06 Февраля 2007, 23:59 »
Ответ: Помогите выбрать Форик



все Субару-америкосы собранны в США...


Оффлайн SAR

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: Помогите выбрать Форик
« Ответ #5 : 07 Февраля 2007, 09:36 »
Ответ: Помогите выбрать Форик





 все Субару-америкосы собранны в США...



не все. только Легаси и его разновидности и Трибеки. Форестеры и Импрезы - японские. собственно это видно по ВИНу - у субар японского производдства он начинается с JF1

Оффлайн turbo

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: Помогите выбрать Форик
« Ответ #6 : 07 Февраля 2007, 09:52 »
Ответ: Помогите выбрать Форик



Совершенно верно J- значит Japan