Автор Тема: ГАИ готовит видеозасады (список улиц) (Мск)  (Прочитано 1817 раз)

Оффлайн Piligrim aka Алексей

  • Сообщений: 0
  • ... Опыт pастет пpямо пpопоpционально выведенномy из стpоя обоpyдованию... =)) Subaru Forester 2.0 GL
    • Просмотр профиля
ГАИ готовит видеозасады (список улиц)



http://www.dni.ru/auto/2008/6/20/144429.html



19:14 / 20.6.2008


Фото: ИТАР-ТАСС

  1/1 Фото: ИТАР-ТАСС


С 1 июля вступают в силу поправки к Административному кодексу, согласно которым водитель обязан оплатить штраф, если
нарушение было снято на камеру наблюдения

. Установленные на трассах камеры фото- и видеонаблюдения будут фиксировать нарушения ПДД, после чего квитанция для оплаты штрафа будет высылаться нарушителю по почте.



Первые дороги, на которых будет установлена система слежения, -
Московская улица и Сущeвский вал

. Система фиксации нарушений уже работает, но пока в тестовом режиме. С наступлением 1 июля отснятые фото- и видеоматериалы будут использоваться в качестве доказательства нарушения. На выходе программа выдает готовый документ. "В пустых графах принтер укажет все данные о месте правонарушения, о виде наказания, о размере штрафа", - приводит
"НТВ"

 слова Игоря Королeва, начальника Центра телеавтоматического управления движением транспорта Управления ГИБДД ГУВД по Москве.



"На экране можно увидеть участок третьего транспортного кольца. Ситуация отслеживается в реальном времени. У нас есть измеритель скорости, подсветка,
камеры можно поворачивать

. Данные поступают на специальный сервер, так называемый "черный ящик"", - рассказал Королeв.



Письмо будет сразу отправляться домой владельцу зафиксированного автомобиля, вне зависимости от того, кто находился в момент нарушения за рулем. При этом владелец должен
оплатить штраф в течение 30 дней

 после того, как письмо будет доставлено по адресу. Очевидно, с этим пунктом могут возникнуть некоторые сложности в силу отпускного периода.



В случае если совершенное нарушение предполагает наказание в виде лишения водительских прав,
фотописьмо отправляется прямиком в суд

, откуда владельцу приходит повестка.



Европейские охранники правопорядка уже давно используют систему видеофиксации нарушений ПДД. Правда после введения системы в действие в суды потекла
река исков о вторжении в личную жизнь

. Компромисс нашелся быстро – решили делать лица пассажиров и водителя неузнаваемыми. Второй вариант ухода от претензий водителей –
съемка автомобиля сзади

. Его и будут применять в России.



Будет ли первый блин комом – покажет время. Скорее всего, уже к осени станет понятно, насколько видеофиксация эффективна. Однако, как показывает российская практика – сложностей с применением новой системы не избежать.


Оффлайн Шаман

  • Сообщений: 0
  • Век живи - век учись... Impreza 2007MY 2.0 EJ204 160hp
    • Просмотр профиля
Ответ: ГАИ готовит видеозасады (список улиц) (Мск)



Поездим, посмотрим.

Оффлайн chocolate

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza/ Chery Sweet QQ
    • Просмотр профиля
Ответ: ГАИ готовит видеозасады (список улиц) (Мск)



слушайте, бред какой-то получается. то есть независимо от того, кто нарушил - прав будут лишать владельца авто! это же не справедливо! от, блин, гоняет у меня муж - а накажут меня! дурацкие законы...

Оффлайн Шаман

  • Сообщений: 0
  • Век живи - век учись... Impreza 2007MY 2.0 EJ204 160hp
    • Просмотр профиля
Ответ: ГАИ готовит видеозасады (список улиц) (Мск)




chocolate



а я и не собираюсь пока платить, даже если штраф приедет по почте.


Оффлайн chocolate

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza/ Chery Sweet QQ
    • Просмотр профиля
Ответ: ГАИ готовит видеозасады (список улиц) (Мск)



а что будет, если не заплатить?

Оффлайн PashaR

  • Сообщений: 0
  • Outback B12 Limited 2004 US edition
    • Просмотр профиля
Ответ: ГАИ готовит видеозасады (список улиц) (Мск)





 Ответ: ГАИ готовит видеозасады (список улиц) (Мск) слушайте, бред какой-то получается. то есть независимо от того, кто нарушил - прав будут лишать владельца авто! это же не справедливо! от, блин, гоняет у меня муж - а накажут меня! дурацкие законы...  



 



Но муж-то знает, что гоняя может подставить Вас.


Оффлайн Шаман

  • Сообщений: 0
  • Век живи - век учись... Impreza 2007MY 2.0 EJ204 160hp
    • Просмотр профиля
Ответ: ГАИ готовит видеозасады (список улиц) (Мск)





chocolate




А если не заплатить в установленный срок (30 дней), то 2х кратное увеличение суммы штрафа. Но нужно не просто не платить, ИМХО. А сразу же отправить заказное письмо с содержанием типа: не согласен, пдд не нарушал, за рулем в момент съемки находился не я. ИМХО по закону доказывать я за рулем был или нет, должны будут гайцы. Поговорю еще с юристом знакомым...


Оффлайн Gizmo

  • Сообщений: 0
  • При вождении Субару есть один принцип - не ссать! турбо пешеход
    • Просмотр профиля
Ответ: ГАИ готовит видеозасады (список улиц) (Мск)



         


chocolate



 В случае если за рулём были не вы, отправляете ответ что за рулём были не вы, а другой человек и штраф вешают на него. В интернете есть информация по этому поводу, там все тонкости описаны.


Оффлайн chocolate

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza/ Chery Sweet QQ
    • Просмотр профиля
Ответ: ГАИ готовит видеозасады (список улиц) (Мск)



со штрафами-то все понятно, не понятно с лишением. а как быть в ситуации если у владельца авто вообще нет прав? у меня в Москве есть такая пара, он покупает машины, но прав у него нет, всегда за рулем она. в общем больше путаницы и неудобств в этом законе, чем пользы...

Оффлайн Bobr

  • Сообщений: 0
  • Outback Sedan 2000г 2.5 аффтамат
    • Просмотр профиля
Ответ: ГАИ готовит видеозасады (список улиц) (Мск)



Карта камер



http://poi.gps-club.ru/speedcam.html


Оффлайн банька

  • Сообщений: 0
  • 32
    • Просмотр профиля
Ответ: ГАИ готовит видеозасады (список улиц) (Мск)



Сбросьте ссылку на закон об этих видео штрафах, что бы разобраться



Спасибо заранее


Оффлайн Piligrim aka Алексей

  • Сообщений: 0
  • ... Опыт pастет пpямо пpопоpционально выведенномy из стpоя обоpyдованию... =)) Subaru Forester 2.0 GL
    • Просмотр профиля
Ответ: ГАИ готовит видеозасады (список улиц) (Мск)




ссылка в догонку



А
тут задерживают

, фиг поймешь.


Оффлайн Donorparts

  • Сообщений: 0
  • SF5 EJ20 ARIAS ACL ARP COMETIC EAGLE POWER FC все это надуто FP18G(нормальная така улитка) Donorparts@ya.ru SF5
    • Просмотр профиля
Ответ: ГАИ готовит видеозасады (список улиц) (Мск)




http://www.camerastopper.com/



http://camerastopper.com/content/view/15/32/



 



это так ... можно заказ если что массовый сделать


Оффлайн chocolate

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza/ Chery Sweet QQ
    • Просмотр профиля
Ответ: ГАИ готовит видеозасады (список улиц) (Мск)



улыбнуло - "эвакуторщики буду работать на голом энтузиазме" ::::))))

Оффлайн chocolate

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza/ Chery Sweet QQ
    • Просмотр профиля
Ответ: ГАИ готовит видеозасады (список улиц) (Мск)



ой, у меня вопрос возник, в первом случае они выписали штраф машине в не в  том ряду, а во втором - нечитаемый номер? или похожий? еще улыбнула реклама спрея после которого номер становится нечитаемым ::))) я думала, такое только в России возможно...но блин, если там столько ляп с высылкой штрафов, то что тут будет....