Автор Тема: Правый или левый руль? + и -.  (Прочитано 53601 раз)

Оффлайн UDAF

  • Сообщений: 0
  • RENAULT LOGAN `08
    • Просмотр профиля
Ответ: Правый или левый руль? + и -.
« Ответ #360 : 25 Марта 2009, 18:13 »
Ответ: Правый или левый руль? + и -.



3ACADA


, не понял, ты к чему это клониш??? Снова без меня развлекаться? 

Оффлайн S.i.m.b.'a

  • Сообщений: 0
  • Всё, что я обещаю, я делаю — когда-нибудь. Всё, что хочу, сбывается — рано или поздно. (Дали С.) Мечта - WRX STi !! Вот тогда я вас всех сделаю))
    • Просмотр профиля
Ответ: Правый или левый руль? + и -.
« Ответ #361 : 25 Марта 2009, 18:14 »
Ответ: Правый или левый руль? + и -.




3ACADA



, так не честно!


 Я в это время буду в кино на другом конце города! А у меня на эту тему место в первом ряду забито!




Оффлайн UDAF

  • Сообщений: 0
  • RENAULT LOGAN `08
    • Просмотр профиля
Ответ: Правый или левый руль? + и -.
« Ответ #362 : 25 Марта 2009, 18:16 »
Ответ: Правый или левый руль? + и -.



Э блин...Хвати топ засирать... 


Оффлайн Antowka

  • Сообщений: 0
  • Не торопись а то менты поймают Subaru Outbek 2000 был а теперь просто Жопель
    • Просмотр профиля
Ответ: Правый или левый руль? + и -.
« Ответ #363 : 25 Марта 2009, 18:30 »
Ответ: Правый или левый руль? + и -.



К слову!!!



Сегодня на Ириновском пр произошло дтп свидетель мой друг!!!



Двигаясь по левой полосе увидел сзади стремительно догоняющий кашкай!!! Наверно торопился он начал перестраиватся в центральный ряд там ехала другая машина  в лево уйти возможности не было он решил вправо и на всем ходу въехал в стоящую в на краю проезжей части селику!!! Причем въехал так что богажник ушел в салон а Кашкай чуть не зосадил моего дружбана!!!


Оффлайн mopedos

  • Сообщений: 0
  • JDM 407
    • Просмотр профиля
Ответ: Правый или левый руль? + и -.
« Ответ #364 : 25 Марта 2009, 19:26 »
Ответ: Правый или левый руль? + и -.



Лучше и быстрей нет тачки чем жигулятор!



http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=2958


Оффлайн UDAF

  • Сообщений: 0
  • RENAULT LOGAN `08
    • Просмотр профиля
Ответ: Правый или левый руль? + и -.
« Ответ #365 : 25 Марта 2009, 19:41 »
Ответ: Правый или левый руль? + и -.



Antowka


, и о чем это говорит???



Тоже, к слову, свидетель бабушка жены моего коллеги.Праворульный МАРК 2 херачил по пр. Художников в правом ряду, т.к. там была припаркована фура, начал перестраиваться в средний, но ГАЗель ехала слишком медленно, поэтому выскочив в крайний левый он, по самые помидоры, въехал в поворачивающий налево автобус. Причем так, что выхлопная труба автобуса оказалась во рту у водителя.

Оффлайн mopedos

  • Сообщений: 0
  • JDM 407
    • Просмотр профиля
Ответ: Правый или левый руль? + и -.
« Ответ #366 : 25 Марта 2009, 20:06 »
Ответ: Правый или левый руль? + и -.



Тролль —
человек

пользователь ресурса, обладающего функцией общения (Форум, ЖЖ, Имиджборд и т.п.), реже чатов (IRC, ещё реже ICQ), занимающийся троллингом. Изначально так называлось само провокационное сообщение или действие. Целью тролля является производство лулзов для себя и посетителей, раскусивших его, за счёт менее догадливых посетителей, тратящих время и силы на борьбу с ним.



http://lurkmore.ru/Тролль




Оффлайн SlaYeR

  • Сообщений: 0
  • Юра, +7-921-369-86-сорок. Subaru - Friends Included (c) Forester 07 XT AT чОрный, Forester 08 XT AT. Log: Justy 90, Forester 03 XT AT, WRX 04 AT, GrandVitara 3D 07, WRX 06 чОрный.
    • Просмотр профиля
Ответ: Правый или левый руль? + и -.
« Ответ #367 : 25 Марта 2009, 20:12 »
Ответ: Правый или левый руль? + и -.



Кхм... по-моему, определение это еще на первой странице можно было вывесить :) Щас уже как-то неактуально :) 





Зато все пар выплеснули, да и самую быстро растущий топ понаблюдали :)


Оффлайн SlaYeR

  • Сообщений: 0
  • Юра, +7-921-369-86-сорок. Subaru - Friends Included (c) Forester 07 XT AT чОрный, Forester 08 XT AT. Log: Justy 90, Forester 03 XT AT, WRX 04 AT, GrandVitara 3D 07, WRX 06 чОрный.
    • Просмотр профиля
Ответ: Правый или левый руль? + и -.
« Ответ #368 : 25 Марта 2009, 20:14 »
Ответ: Правый или левый руль? + и -.



UDAF, нет тебе прощения за саботаж кинопросмотра!






Так випьем же за то, чтоб каждая птица, как бы высоко она нэ лэтала, никогда нэ отривалась от коллетива! (c)



Оффлайн UDAF

  • Сообщений: 0
  • RENAULT LOGAN `08
    • Просмотр профиля
Ответ: Правый или левый руль? + и -.
« Ответ #369 : 25 Марта 2009, 21:00 »
Ответ: Правый или левый руль? + и -.





UDAF, нет тебе прощения за саботаж кинопросмотра!   Так випьем же за то, чтоб каждая птица, как бы высоко она нэ лэтала, никогда нэ отривалась от коллетива! (c)  

Юра, есть автотусовки Питерские, в которых я уже лет шесть-семь. Есть клубы которые создавались при моем участии и посильной помощи. На этом форуме есть достаточно людей, с которыми мне приятно пообщаться и в жизни и на форуме, есть так же один пользователь, с которым с удовольствием встретился бы лично, но ради этого я не готов менять свои планы... 
 


Какие наши годы, увидимся еще. Мою новую машину опять же еще не обмыли... 

Оффлайн mopedos

  • Сообщений: 0
  • JDM 407
    • Просмотр профиля
Ответ: Правый или левый руль? + и -.
« Ответ #370 : 25 Марта 2009, 21:22 »
Ответ: Правый или левый руль? + и -.



Оффлайн sen

  • Сообщений: 0
  • Legacy B4 99'
    • Просмотр профиля
Ответ: Правый или левый руль? + и -.
« Ответ #371 : 25 Марта 2009, 22:00 »
Ответ: Правый или левый руль? + и -.



UDAF



Слова не мальчика, но мужа!!! Хотя слабо верится... Сомневаюсь, что ты сейчас обладаешь пределом своих мечтаний, а если так, то жизнь закончена... Мечта сбылась.





Пока я на свою машину копил, я стойко удерживался от покупки жигулей, коих мог купить не одни). Есть для меня нижняя планка, ниже которой я опускатся не буду. Кстати, был уже топик, в котором я говорил об этом.



Конечно глупо утверждать что машина 99 гв - предел мечтаний. Не буду этого делать. Придет время, пересяду за другой аппарат. Хотя сейчас даже не могу представить за какой. Но сейчас об этом думать рано.



И еще. Ты вот все хотел услышать от владельца праворульки, что у него не хватает денег. Да, у меня не хватает денег. Я не могу заменить свой мотор на новый, поэтому буду брать БУ.






SlaYeR





 Зато все пар выплеснули, да и самую быстро растущий топ понаблюдали :)





Топ, думаю, в четверг расти перестанет, так как UDAF собирался именно до этого дня продержатся)


Оффлайн UDAF

  • Сообщений: 0
  • RENAULT LOGAN `08
    • Просмотр профиля
Ответ: Правый или левый руль? + и -.
« Ответ #372 : 25 Марта 2009, 22:08 »
Ответ: Правый или левый руль? + и -.



"Пока я на свою машину копил, я стойко удерживался от покупки жигулей, коих мог купить не одни). Есть для меня нижняя планка, ниже которой я опускатся не буду. Кстати, был уже топик, в котором я говорил об этом. Конечно глупо утверждать что машина 99 гв - предел мечтаний. Не буду этого делать. Придет время, пересяду за другой аппарат. Хотя сейчас даже не могу представить за какой. Но сейчас об этом думать рано. И еще. Ты вот все хотел услышать от владельца праворульки, что у него не хватает денег. Да, у меня не хватает денег. Я не могу заменить свой мотор на новый, поэтому буду брать БУ"



 Все предельно четко и ясно. Или я просто исчерпал себя... 




"SlaYeR  Зато все пар выплеснули, да и самую быстро растущий топ понаблюдали :) Топ, думаю, в четверг расти перестанет, так как UDAF собирался именно до этого дня продержатся)"


Чего успешно и сделал... 

Оффлайн UDAF

  • Сообщений: 0
  • RENAULT LOGAN `08
    • Просмотр профиля
Ответ: Правый или левый руль? + и -.
« Ответ #373 : 25 Марта 2009, 22:09 »
Ответ: Правый или левый руль? + и -.



Всем спасибо за познавательную дискуссию.Не будте лохами, не верьте всему написанному... 

Оффлайн Gizmo

  • Сообщений: 0
  • При вождении Субару есть один принцип - не ссать! турбо пешеход
    • Просмотр профиля
Ответ: Правый или левый руль? + и -.
« Ответ #374 : 25 Марта 2009, 22:25 »
Ответ: Правый или левый руль? + и -.




UDAF



 хочу извиниться за хамство, не думал что за дену, погорячился.



По теме. Я езжу на леворульной импрезке полтарашки. Покупалась новой два года назад. Это моя первая, личная машина. Начинал ездить на праворукой королле, машины была мамина, поэтому всего проездил месяца три в сумме на ней. Теперь собственно почему я купил новую и леворульную, а не праворукую. Сам я не местный, приехал из Западной Сибири, поэтому имея энную сумму решено было покупать новую потому что я не имел представления где её здесь обслуживать и среди друзей небыло ни одного человека кто хорошо разбирался в машинах, чтоб помочь выбрать. Поэтому чтоб не париться была куплена новая. Тьфу тьфу тьфу за 2 года и 45000 км пробега из поломок, только лампочки. Это я считаю большой плюс, так как кроме ТО и бенза ничего не требовала.



         Еслиб я покупал машину в Западной Сибири, то скорее всего это была бы праворульная потому что:



1 у нас их процентов 60-70% остальное наш автопром и европа.



2 там есть люди которые помогли бы привести или помочь с выбором хорошего варианта.



3 там я знаю где можно машину обслуживать,ремонтировать и заказывать зап части.



4 я бы купил не полторашку, а два литра.



5 я не считаю их опасными или не безопасными, чтоб обогнать всегда держал приличную дистанцию чтоб было видно что на встречке.



6 купил бы праворукую потому если сравнивать с аналогами из европы очень много битья, есть опыт в семье имеет црв из Литвы. Црв похоже сделали из двух машин. Поэтому у меня наверно из-за этого немного предвзятое отношение к бэушным машинам из европы или америки.



7 сравнивая буэ японца и всё остальное, японец (если не пробежный по России) был в лучшем состоянии, проверено практически на личном опыте.



Как то так.





По теме



Плюсы правого руля.



1 цена ниже леворульных аналогов (если таковые имеются)



2 выходишь на тротуар, для меня это плюс потому что 90% времени езжу один, редко когда вдвоём, ещё реже втроём и больше троих людей в салоне стремится к нулю. Поэтому для меня плюс. За пассажирами всегда слежу куда выходят, пока не удостоверюсь что безопасно, двери не разблокирую.



3 тех. состояние



4 нафаршированность есть вещи которые в леворульном испольнении просто как клас отсутсвуют, например у меня зеркала не складываются и нет метлы на заднем стекле.



5 пассивная безопасность на высоком уровне, если денег немного то лучше пруль чем новые жигули.



Минусы.



1 цена при продаже ниже леворульных аналогов.



2 труднее продать, но хорошая машина всегда найдёт хозяина.



3 фары головного освещения надо переделывать. Кстати в Сибири на учёт не поставят пока свет не переделаешь. Нужно переделать фары, заехать на станцию и если всё будет хорошо они дают справку и только потом ставишь на учёт. Про Питер не знаю, но у нас очень строго и со слов людей кто ставил на учёт проще и дешевле переделать, мороки туча.



4 обгон может быть затруднителен, но небезопасным он может быть только из-за прокладки между рулём и сидением. Для меня это не причина не покупать правый руль потому что нужно просто аккуратней это делать, зависит всё от тебя.





В топике затронута была тема что нужно перекидывать руль прежде чем ставить на учёт, потому что машины якобы не безопасны.



Я считаю что для безопасности надо лучше готовить будующих водителей, тем более в Мегаполисах. Если всё же ввести такой закон о перекидки, то я уверен что откроется много сервисов которые будут перекидывать руль за 1000-2000 долларов, но как это будет делаться и из каких запчастей большой вопрос и ещё бОльший вопрос о безопасности. Я считаю что праворульная машина должна быть праворульной, сборка на заводе лучше чем у дяди Васе на коленке в гораже. Есть сервисы которые перекидывают руль хорошо, я видел как они работают, но там бюджет внушительный. Яркий пример у Арсения. Если не знать то и не увидишь что машина была праворукая.





Если я буду покупать врыкс то я буду смотреть скорее всего на буэ и выбирать буду среди левого и правого руля потому что для  меня важнее тех состояние. Если куплю правый руль, перекидывать руль не буду. Не нужно мешать машине работать, тем более за правым рулём себя чувствую очень комфортно.





По поводу жить по средствам правый руль я считаю экономически выгодным потому что затрат меньше, цена ниже, обслуживание не дорогое. С запчастями проблем нет, у меня друзья ездят на проворуких, не слышал что это проблема, железо да, но это скорее из-за возраста машин. Одна 1994 другая 1995 и 1997. В Западной Сибири проблем вообще нет ни с тем ни с другим.



Естественно еслиб у всех были деньги, в практически безграничном количестве то покупали бы леворульные аналоги или праворульный эксклюзив.





Я надеюсь ты поймёшь то что я хотел сказать и не будешь передёргивать за какие нибудь косяки в изложении, суть я надеюсь ясна.