Автор Тема: форсунки  (Прочитано 1954 раз)

Оффлайн Grand

  • Сообщений: 0
  • subaru forester sbt
    • Просмотр профиля
форсунки
« : 18 Декабря 2007, 13:49 »
Добрый день.Никто не подскажет , кто-нибудь мыл форсунки ультрозвуком и коковы результаты.А то стендовой промывкой боюсь мыть пережеваю за лопатки турбин. 

Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: форсунки
« Ответ #1 : 19 Декабря 2007, 14:54 »
Ответ: форсунки





 переживаю за лопатки турбин  



а что с ними может случиться?



Оффтоп
: а как собаку на аватаре зовут?


Оффлайн Piligrim aka Алексей

  • Сообщений: 0
  • ... Опыт pастет пpямо пpопоpционально выведенномy из стpоя обоpyдованию... =)) Subaru Forester 2.0 GL
    • Просмотр профиля
Ответ: форсунки
« Ответ #2 : 19 Декабря 2007, 22:23 »
Ответ: форсунки



боится что, иППонские пони - поев овса с чистых форсунок и хлебнув кислорода  - "выхлопом" замяжут их в узел...



Grand

, форсунки идут после турбины по воздушному тракту. Если чего и "оторвет" отмытое - то их вколотят клапана и поршни.

Зачастую, теперь по выхлопу - до горяче улитки
ещё

 ставят катализатор. Т.ч. осядет на нём....


Оффлайн Grand

  • Сообщений: 0
  • subaru forester sbt
    • Просмотр профиля
Ответ: форсунки
« Ответ #3 : 24 Декабря 2007, 10:11 »
Ответ: форсунки





 а как собаку на аватаре зовут?



полное имя "Верный друг Гранд".Медали на нем его,но не все.Чемпион России и т.д. Если интересно могу дать адрес его странички.

Оффлайн Grand

  • Сообщений: 0
  • subaru forester sbt
    • Просмотр профиля
Ответ: форсунки
« Ответ #4 : 24 Декабря 2007, 10:25 »
Ответ: форсунки





 Grand , форсунки идут после турбины по воздушному тракту. Если чего и "оторвет" отмытое - то их вколотят клапана и поршни. Зачастую, теперь по выхлопу - до горяче улитки ещё ставят катализатор. Т.ч. осядет на нём....



Просто если мыть "Винс"ом,то после него выхлопная система такой гадостью пахнет и он же такой едкий , что краску разъедает.На моем опыте мыли М.Галант 99г.в."Винс"ом после чего две форсунки начали лить.Вот я думаю может ультразвуком,но для этого нужно "рампы" снимать,что обойдется скорей всего не без потерь.А катализатора давно уже нету.

Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: форсунки
« Ответ #5 : 24 Декабря 2007, 23:18 »
Ответ: форсунки





 Если интересно могу дать адрес его странички.  



Уж извините господа Администраторы, но сервис личных сообщений до сих пор не работает, поэтому очередной оффтоп
.



Страничку нашел, посмотрел, может мы и на выставках виделись
. Кстати если нужен не бокс на крышу, а дуги, то могу дать попользоваться - у меня есть, пока не нужны.


Оффлайн Piligrim aka Алексей

  • Сообщений: 0
  • ... Опыт pастет пpямо пpопоpционально выведенномy из стpоя обоpyдованию... =)) Subaru Forester 2.0 GL
    • Просмотр профиля
Ответ: форсунки
« Ответ #6 : 24 Декабря 2007, 23:36 »
Ответ: форсунки




2Dementy

. Ничё (пока), грядут перемены.

О, а разве не слышно скрипа  - разгоняющегося состава? 




2Grand

. В тему помывки на стенде.

При прямых руках, потребуются только "свежие" уплотнители, кольца. Возможно (если клиника) новые фильт-пистоны для форсунок.

Главное на стенде можно узреть работу и производительность форсунок ДО помывки и ПОСЛЕ.

Действительно, некоторые "измученные" форсунки просто погибают при помывке. Т.е. они УЖЕ были вылетевшими за допустимый коридор параметров, НО загрязнения это СГЛАЖИВАЛИ.



ИМХО, если задался целью промыться, то СЛЕДУЕТ промыть и БАК и МАГИСТРАЛИ.

А вот уже затем, в профилактических целях, заливать систематически (у кого какой пробег) ну раз в месяц - проверенную промывку/осушитель уже в бак.


Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: форсунки
« Ответ #7 : 24 Декабря 2007, 23:43 »
Ответ: форсунки



И еще пять копеек
 : кончиться форсунки могут как при промывке на стенде, так и при промывке на двигателе. Правда промывка на двигателе с большой вероятностью приговорит свечи и лямбда-зонд.



Кстати если все-таки решите мыть на машине, то косвенно оценить эффективность промывки можно измерив время впрыска в заданном режиме. Стало меньше, значит качество распыла улучшилось.


Оффлайн Piligrim aka Алексей

  • Сообщений: 0
  • ... Опыт pастет пpямо пpопоpционально выведенномy из стpоя обоpyдованию... =)) Subaru Forester 2.0 GL
    • Просмотр профиля
Ответ: форсунки
« Ответ #8 : 25 Декабря 2007, 00:29 »
Ответ: форсунки



Dementy,


  плюс пЯтЬсот

Оффлайн Grand

  • Сообщений: 0
  • subaru forester sbt
    • Просмотр профиля
Ответ: форсунки
« Ответ #9 : 25 Декабря 2007, 12:37 »
Ответ: форсунки





 ИМХО, если задался целью промыться, то СЛЕДУЕТ промыть и БАК и МАГИСТРАЛИ. А вот уже затем, в профилактических целях, заливать систематически (у кого какой пробег) ну раз в месяц - проверенную промывку/осушитель уже в бак.



Тобишь,чтоб все говно осело в топливном фильтре.Так что лучше ультразвук который моет только форсунки или стендовая промывка которая моет не только форсунки но и клапана,систему выхлопа

Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: форсунки
« Ответ #10 : 25 Декабря 2007, 14:19 »
Ответ: форсунки



Ультразвук моет лучше, но процедура сложнее и дороже. Стендовая промывка проще и дешевле. А вообще ИМХО ультразвук для запущеных случаев (менять форсунки жаба не позволяет, а факел уже представляет собой несколько кривых струй), а стенд для профилактики.



P.S. А Вы зачем, кстати, собрались их мыть?


Оффлайн Piligrim aka Алексей

  • Сообщений: 0
  • ... Опыт pастет пpямо пpопоpционально выведенномy из стpоя обоpyдованию... =)) Subaru Forester 2.0 GL
    • Просмотр профиля
Ответ: форсунки
« Ответ #11 : 25 Декабря 2007, 14:26 »
Ответ: форсунки



повторяю медленно и раздельно!




 ......то СЛЕДУЕТ промыть и БАК и МАГИСТРАЛИ......!!!!



 "говно" оседает на фильтрах промывочной установки магистрали и бака



 форсунки моются на стенде - чтобы проконтролировать ИХ исправность



 промывка "Винсом" из банки подвешенной подкапотом забивает "ногами вусмерть" свечи-лямбды-катализатор. Такая клиника происходит обязательно на запущеной машине. Т.е где не применялась промывка регулярно.



 Далее...



 А вот если ты зальешь в бак "промывку" машины, где и знать не знали что такое промывка топливной системы, то вероятность попасть на повторную чистку / промывку с разборкой узлов = 99.9%



 Повторяю ещё раз:



 - ...если задался целью промыться, то СЛЕДУЕТ промыть и БАК и МАГИСТРАЛИ. А вот уже затем, в профилактических целях, заливать систематически (у кого какой пробег) ну раз в месяц - проверенную промывку/осушитель уже в бак.....





 Если я вру, старшие товарищи поправят.


Оффлайн Grand

  • Сообщений: 0
  • subaru forester sbt
    • Просмотр профиля
Ответ: форсунки
« Ответ #12 : 27 Декабря 2007, 10:23 »
Ответ: форсунки





 P.S. А Вы зачем, кстати, собрались их мыть?



Так для профилактики.Большая чуствительность к топиву.Тобишь к заправкам авто даже на одной и той же заправки.Лампочка загорелась заправил полный бак.Через некоторое время другая машина.Думал ЕГР но не ошибок ни чего.Такшто решил промыть (темболее работа мне ничего не стоит ,только если запчасти) а дальше уже разберемся.



P.S.А у вас на аватаре тоже ВЕО?



 


Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: форсунки
« Ответ #13 : 27 Декабря 2007, 14:16 »
Ответ: форсунки





 Большая чуствительность к топиву



Это промывкой не изменишь. А для профилактики я бы помыл без демонтажа, только свечи потом желательно поменять.



На аватарке ВЕО, правда она чуть подросла - уже  8 месяцев
 .


Оффлайн pluh555

  • Сообщений: 0
  • impreza
    • Просмотр профиля
Ответ: форсунки
« Ответ #14 : 27 Декабря 2007, 23:17 »
Ответ: форсунки




Dementy ot Granda



Страничку нашел, посмотрел, может мы и на выставках виделись
 . Кстати если нужен не бокс на крышу, а дуги, то могу дать попользоваться - у меня есть, пока не нужны.



Интересно можно телефончик пообщаться
.



Мой Андрей 80913065040
.