Автор Тема: Кто с нами съездить искупаться на черное море на выходные и назад?  (Прочитано 4072 раз)

Оффлайн Vels

  • Сообщений: 0
  • Все что ни делается - делается к лучшему, но худшим из способов. аут 2000 (РБ номера)
    • Просмотр профиля
Ответ: Кто с нами съездить искупаться на черное море на выходные и назад?



Чем привлекли - фиг его знает... Не понравились чем-то, наверное.



В Беларусь можно ввозить - 1 литр любого алкоголя, кроме пива (оно считается отдельно); 2 литра пива, 5 кг фруктов на человека. Сверх этого грозит уплатой таможенных пошлин - 25 евро за литр. Насчет фруктов пошлины не знаю - не сталкивался. Если отказаться платить пошлины(как сделалил мы) - всовывают бумаги, которые нужно заполнить. Что в них уже не помню. НО. На заполение дается 10 минут (это закон). Не успел - штраф. Но можно испортить. Дают новую и время заново считается )))) Потом разворачивают обратно на Украину и делается пометка у владельца машины в паспорте, что отказался от таможенных платежей. На территории таможни ничего выбрасить нельзя (мы предлагали, что сча выльем), даже пустую пачку сигарет - штраф. Правда это все работает если взялись всерьез. ))



Далее. Если есть сокрытие (т.е. везли, но не показали таможне, а они сами нашли) - штраф что-то баксов 600-700. Это типа в сумках, под сиденями и т.д. Если же спрятано в деталях машины (типа в запаске, крыле и т.д.) - штраф примерно 10 000 баксов и возможна уголовка. Но это все верно для граждан Беларуси (кем я и являюсь). Как это работает для россиян - не знаю. Это же транзит получается...



Хотя , на самом деле, не все так плохо. Я просто нарвался не удачно. И до этого ездил, и после этого - все было ок. Обычно даже багажник не открывают...



Пы.сы. В Джанкое не бери. По трассе дальше фрукты и овощи есть намного дешевле...А вино советую брать только в фирменных магазинах. Иначе есть очень большая вероятность, что привезешь раствор уксуса. Правда очень вкусный ))))))))) 


Оффлайн Bobr

  • Сообщений: 0
  • Outback Sedan 2000г 2.5 аффтамат
    • Просмотр профиля
Ответ: Кто с нами съездить искупаться на черное море на выходные и назад?



Так это, съездили в итоге? 

Оффлайн alekss

  • Сообщений: 0
  • Голоса в голове заставляют меня шнырять по дороге! Subaru Legacy Wagon 2.0 GL ОвоСчь :)
    • Просмотр профиля
Ответ: Кто с нами съездить искупаться на черное море на выходные и назад?



я сьездил, до Ростова - постоянный ремонт дороги(сгоняют всех в одну полосу встречки) туда-26 часов,обратно 28. Средний расход 11 литров при скорости 98....98 бенз-дефицит(так что запасайтесь. то


hafler    девушек в Воронеже нет!!!



Оффлайн alekss

  • Сообщений: 0
  • Голоса в голове заставляют меня шнырять по дороге! Subaru Legacy Wagon 2.0 GL ОвоСчь :)
    • Просмотр профиля
Ответ: Кто с нами съездить искупаться на черное море на выходные и назад?



кому надо расскажу подробнее )