Автор Тема: impreza WRX америкос против европееца  (Прочитано 2706 раз)

Оффлайн bugai

  • Сообщений: 0
  • imprezaWRX
    • Просмотр профиля
impreza WRX америкос против европееца
« : 12 Октября 2009, 22:50 »
хотелось бы узнать основные отличия европейской imprez-ы от американской?impreza лупастая..года 01,02,03.

Оффлайн B-Bocl

  • Сообщений: 0
  • Женя WRX
    • Просмотр профиля
Ответ: impreza WRX америкос против европееца
« Ответ #1 : 13 Октября 2009, 01:02 »
Ответ: impreza WRX америкос против европееца



тормоза



салон(сиденья)



повторители поворотников



...больше не вспомнить


Оффлайн Zubus

  • Сообщений: 0
  • ZOOMGPS - наша сеть магазинов GPS/навигационной электроники и радиосвязи :) STI 2008 Stage1 & Forester '08 Turbo MT (хистори: Legacy 2.0 '96 MT & Impreza WRX '01 Wagon MT)
    • Просмотр профиля
Ответ: impreza WRX америкос против европееца
« Ответ #2 : 13 Октября 2009, 01:27 »
Ответ: impreza WRX америкос против европееца



Была американка 2001 лупатая.





Фары в америкосе  - говно. Светят во все стороны кроме вперед. Ставил линзованый ксенон. 30 тр.





Сидушки уже сказали, не такие красивые, но ездить можно. У меня был сломан регулятор угла, я поставил от американской СТИ. 30 тр за пару хороших б/у.





Тормозов мне хватало.





Не было обогрева сидушек, вроде на евро были, хотя может и не в 2001, во всяком случае были заглушки кнопок.





Из приколов: мили естественно на спидометре и одометре, без выжатого сцепления не заводиться, надпись "brake" вместо значка "ручник", ближний не выключается на заведенной машине, надписи на зеркалах "объект может казаться дальше чем на самом деле", короче комплектация для "дебилоедов", еще что-то из этой серии, уже не вспомнить, что б ничего не сломать и не забыть :)





Из плюсов: саб, подушки в сидушках, то же еще что-то, не помню. Есть народ который любит именно америкосов как ни странно, но я за европеек. Можно брать америкоса если вкусная цена. Удачи.


Оффлайн Tys

  • Сообщений: 0
  • Цель, которая никуда не ведет, заводит дальше всего... PEPELAZ
    • Просмотр профиля
Ответ: impreza WRX америкос против европееца
« Ответ #3 : 13 Октября 2009, 02:35 »
Ответ: impreza WRX америкос против европееца



Субъективно: сидухи с подзатыльниками, реально удобней и мягче европейских, к тому же, они с аэрбегами!  Тормоза- га*но, что там, что там! Брембы рулят, но это уже к сти!
  Приятно радует аудиоподготовка (сабвуферные динамики) в америке + рычаги в америкосе железные, против силуминовых (соответственно непрочных и недолговечных), в европейце! Добавлю: америкосы не так капризны к качеству бензина, а мощность при этом на 10 пони больше!  По мне, так свет фар отличный, во всяком случае, в сравнении с европейским мерсом (не знаю, может мне повезло))! Постоянный ближний свет- отключается простым отсоединением от реле!
 



По мне, так надо реально смотреть на состояние отдельно взятой машины, нежели страну, для которой производилась!  Выбор за тобой!





PS Кстати, если уж очень "вкусная цена", есть шанс нарваться на утопленника, конструктор, или завязанную узлом!


Оффлайн klimers.2K

  • Сообщений: 0
  • WRX (тот что ТурбоВагон)-04 был, GC8 GT'00 стал!
    • Просмотр профиля
Ответ: impreza WRX америкос против европееца
« Ответ #4 : 13 Октября 2009, 08:35 »
Ответ: impreza WRX америкос против европееца



Отъездил полтора года на 2004 америкосе, из реальных минусов это только мили, тормоза по необходимости (я поменял). А следующий хозяин поменял приборку на евро(или 3, или 5 тыр не помню). Так что надо смотреть на состояние внимательно.



ЗЫ Узлом вяжут одинаково, что у них, что у нас! )))


Оффлайн Withheld

  • Сообщений: 0
  • Антон Е. Лонцкий +7(812)9327327 Грязно-серебристый WRX`04, Черный Mitsubishi Eclipse V6 3.0
    • Просмотр профиля
Ответ: impreza WRX америкос против европееца
« Ответ #5 : 13 Октября 2009, 09:03 »
Ответ: impreza WRX америкос против европееца



На моём пендостанце сидушки без отдельных подзатыльников, нормальные, как у всех, только субъективно пошире, чем у европеек. Спать на них удобно. Фары светят очень даже сносно, гораздо лучше, чем на Лансер9. Зажжонный в пол-накала (Полина, ты филолог, как правильно пишется в-пол-накала?) ближний свет отключается совместно с АБС выдергиванием его предохранителя.  Подогрев сидух, подогрев зоны двоников и зеркал есть Круиз, очень помогает в дальних поездках при соблюдении ограничений скоростного режима. Минус - 16е диски и тормоза. Еще бесят мили. Бесят тем, что когда нужно посмотреть скорость, километры прописаны меленько, и приходится тратить дополнительное время на поиск цыфирок. Когда я его покупал, европеец одногодка просился на 600т.р. а я купил омерикоса за 500т.р.


Оффлайн SlaYeR

  • Сообщений: 0
  • Юра, +7-921-369-86-сорок. Subaru - Friends Included (c) Forester 07 XT AT чОрный, Forester 08 XT AT. Log: Justy 90, Forester 03 XT AT, WRX 04 AT, GrandVitara 3D 07, WRX 06 чОрный.
    • Просмотр профиля
Ответ: impreza WRX америкос против европееца
« Ответ #6 : 13 Октября 2009, 10:15 »
Ответ: impreza WRX америкос против европееца



У меня на американце тоже сидухи были отличные, а вот подогревов и ксенона мне реально не хватало.





Вообще, если поставить тормозилки от евро-врыкса или от стихи,поменять приборку на европейскую и приколхозить нормальный ближний свет, то американка на мой взгляд предпочтительнее, чем европейка.





У американок лучше шумка, лучше штатная музыка, более долговечная подвеска, намного менее жесткие требования к бензину. За 2 года ни разу не было никаких "дерганий" и прочих симптомов, вызываемых нашим бензом :)


Оффлайн bugai

  • Сообщений: 0
  • imprezaWRX
    • Просмотр профиля
Ответ: impreza WRX америкос против европееца
« Ответ #7 : 13 Октября 2009, 12:23 »
Ответ: impreza WRX америкос против европееца



наверно всё таки остановлюсь на европееце...т.к разница в цене не столь велика.в ВРХ сиденья ковши,что радует,тормоза не скобные думаю тоже не помешают.А на европеецах,как я понял фары ксенон?

Оффлайн SlaYeR

  • Сообщений: 0
  • Юра, +7-921-369-86-сорок. Subaru - Friends Included (c) Forester 07 XT AT чОрный, Forester 08 XT AT. Log: Justy 90, Forester 03 XT AT, WRX 04 AT, GrandVitara 3D 07, WRX 06 чОрный.
    • Просмотр профиля
Ответ: impreza WRX америкос против европееца
« Ответ #8 : 13 Октября 2009, 12:29 »
Ответ: impreza WRX америкос против европееца



bugai,


на врыксах европейских ксенон с 2006го года ставить начали.




Оффлайн FOX

  • Сообщений: 0
  • Если покупаешь тачка, пусть в ней будет бабий магнит. SUBARU LEGACY 3.0R
    • Просмотр профиля
Ответ: impreza WRX америкос против европееца
« Ответ #9 : 13 Октября 2009, 12:54 »
Ответ: impreza WRX америкос против европееца



я бы сделал как Юра говорит ! америка + на разницу как раз доработки ) и получим конфэтку )


Оффлайн bugai

  • Сообщений: 0
  • imprezaWRX
    • Просмотр профиля
Ответ: impreza WRX америкос против европееца
« Ответ #10 : 13 Октября 2009, 13:00 »
Ответ: impreza WRX америкос против европееца



FIRE FOX,дк в том то и дело,что разница не велика....на доработки не хватит(

Оффлайн FOX

  • Сообщений: 0
  • Если покупаешь тачка, пусть в ней будет бабий магнит. SUBARU LEGACY 3.0R
    • Просмотр профиля
Ответ: impreza WRX америкос против европееца
« Ответ #11 : 13 Октября 2009, 13:12 »
Ответ: impreza WRX америкос против европееца



ну тогда вопрос отпадает сам собой )))


Оффлайн B-Bocl

  • Сообщений: 0
  • Женя WRX
    • Просмотр профиля
Ответ: impreza WRX америкос против европееца
« Ответ #12 : 13 Октября 2009, 14:52 »
Ответ: impreza WRX америкос против европееца



если использовать авто без гоночного фанатизмаа, то по мне так ничего не нужно дорабатывать



"Плюсы" американца очевидны для беззаботной эксплуатации, ИМХО


Оффлайн Withheld

  • Сообщений: 0
  • Антон Е. Лонцкий +7(812)9327327 Грязно-серебристый WRX`04, Черный Mitsubishi Eclipse V6 3.0
    • Просмотр профиля
Ответ: impreza WRX америкос против европееца
« Ответ #13 : 13 Октября 2009, 22:38 »
Ответ: impreza WRX америкос против европееца



У америкоса есть ручка для открытия багажника изнутри. Она светится в темноте. И швеллер в заднем бампере. Это несомненные плюс. Некоторые запчасти пробиваются по вину только из Америки.

Оффлайн Just KEY

  • Сообщений: 0
  • GC-стайл
    • Просмотр профиля
Ответ: impreza WRX америкос против европееца
« Ответ #14 : 13 Октября 2009, 23:00 »
Ответ: impreza WRX америкос против европееца



У меня америкос нетурбовый.



К милям привыкаешь быстро даж к одометру)))



Фары меняны... Но тормоза..... это что то((((







В связи с этим вопрос. Надо ли что то менять чтоб поменять барбанчики на дицки? Каков комплект закупки?