Автор Тема: установка музыки.  (Прочитано 8433 раз)

Оффлайн alekss

  • Сообщений: 0
  • Голоса в голове заставляют меня шнырять по дороге! Subaru Legacy Wagon 2.0 GL ОвоСчь :)
    • Просмотр профиля
установка музыки.
« : 10 Апреля 2008, 23:36 »
хочу поставить колонки назад,2 штуки,колонки мои -установка ваша,плюс выход на усилок в багажник.



Огласите ценничег!)


Оффлайн АЛАРМ

  • Сообщений: 0
  • www.alarm-spb.ru 155
    • Просмотр профиля
Ответ: установка музыки.
« Ответ #1 : 11 Апреля 2008, 12:13 »
Ответ: установка музыки.



Диаметр динамиков? Комплект компонентный (тогда куда ставим ВЧ?) или коаксиальный? Проставки делаем (фанера, пластик или точим красивые из алюминия?) или готовые у Вас? Провода штатные или перетягиваем? Акустическую подготовку делаем или "и так сойдет"?



Мы хотели бы воздержаться от обсуждения цен в форуме: стоимость стандартных работ есть на нашем сайте, правда лучше связаться с менеджером наиболее удобного для Вас сервисного центра - он подробно и детально все расскажет.


Оффлайн 22B

  • Сообщений: 0
  • IMPREZA WRX COUPE
    • Просмотр профиля
Ответ: установка музыки.
« Ответ #2 : 11 Апреля 2008, 15:25 »
Ответ: установка музыки.



хочу на перед колонки 16 подюм надо под них сделайте? И все таки скока денег? 


Оффлайн АЛАРМ

  • Сообщений: 0
  • www.alarm-spb.ru 155
    • Просмотр профиля
Ответ: установка музыки.
« Ответ #3 : 11 Апреля 2008, 16:43 »
Ответ: установка музыки.



Подиум сделаем, про деньги выше
 . Позвоните и спросите, мы не кусаемся


Оффлайн Gizmo

  • Сообщений: 0
  • При вождении Субару есть один принцип - не ссать! турбо пешеход
    • Просмотр профиля
Ответ: установка музыки.
« Ответ #4 : 11 Апреля 2008, 17:24 »
Ответ: установка музыки.



офф топ. прошлым летом ставил музыку, звонил и заезжал в Аларм на Приморской, работа менеджеров и вообще персонала вызвала отвращение. Нормально проконсультировать и что-то сказать по ценам не смогли, постоянно присутствовала фраза "нууу надо смотреть"






alekss,




22B



  если хотите могу сказать адрес фирмы где ставил всю музыку в машине. Там и проконсультировали отлично и по ценам всё чётко и ясно.






Оффлайн костя

  • Сообщений: 0
  • forester 2 акпп 2006
    • Просмотр профиля
Ответ: установка музыки.
« Ответ #5 : 11 Апреля 2008, 17:50 »
Ответ: установка музыки.



В аларме "надо смотреть"-ответ на любой вопрос о цене



пс только не надо о специфике работы


Оффлайн АЛАРМ

  • Сообщений: 0
  • www.alarm-spb.ru 155
    • Просмотр профиля
Ответ: установка музыки.
« Ответ #6 : 11 Апреля 2008, 17:55 »
Ответ: установка музыки.



Gizmo,


 спасибо и за такой отзыв, но мы над собой работаем. На Наличной поменяли менеджерский состав, теперь и там есть компетентные специалисты. Если говорить о музыке, то лучше всего проконсультируют на Московском и на Кузнецовской - у них есть сотрудники, занимающиеся исключительно музыкой. И как нам кажется, лучше задать несколько вопросов и "посмотреть", чем получить недопонимание и недовольного конечным результатом заказчика, тем более если говорить о таком субъективном понятии, как музыка.

Оффлайн Phil

  • Сообщений: 0
  • US Forester 2003 XS
    • Просмотр профиля
Ответ: установка музыки.
« Ответ #7 : 11 Апреля 2008, 17:56 »
Ответ: установка музыки.



А стоит ли вообще тратиться на музыку в субару


 Из-за хреновой шумоизоляции нормального саунда всё равно не достичь


 ИМХО, лучше вложиться ресивер, колонки и пр., чтобы слушать в нормальных условиях дома.


Оффлайн АЛАРМ

  • Сообщений: 0
  • www.alarm-spb.ru 155
    • Просмотр профиля
Ответ: установка музыки.
« Ответ #8 : 11 Апреля 2008, 18:14 »
Ответ: установка музыки.



Если уж так подходить к вопросу, то надо вложиться не в ресивер, а в блочный усилитель. Ресивер и Звук с точки зрения некоторых слушателей, понятия не очень совместимые.



А звук в Subaru можно улучшить существенно, другое дело, что не всем это нужно. Для некоторых и звук с диска, записанного в формате MP3, идущий из музыкального центра с колонками со спичечный коробок - предел мечтаний. Это же можно сказать и о шумоизоляции. Другой вопрос - ее стоимость, но не надо говорить, что сделать это невозможно. Можем привести пример части
работ с дверью

 . Мы не сравниваем звучание домашней аппаратуры и автомобильной, точно так же нельзя сравнивать звук до и после подобной доработки - тут нет предмета обсуждения. А надо это кому-то или нет, каждый решает сам.


Оффлайн Phil

  • Сообщений: 0
  • US Forester 2003 XS
    • Просмотр профиля
Ответ: установка музыки.
« Ответ #9 : 11 Апреля 2008, 18:36 »
Ответ: установка музыки.



По-моему говорить, что усилитель значительно лучше ресивера - это не правильно. В домашних условиях качественный ресивер даст практически неотличимое звучание по сравнению со значительно более дорогим усилителем. Чтобы выявились преимущества усилителя, нужна крупногабаритная акустика, но для этого не комната 20-30 метров подходит, а  зал. 



А улучшать шумоизоляцию субы - тогда пропадёт рык мотора



Оффлайн Gizmo

  • Сообщений: 0
  • При вождении Субару есть один принцип - не ссать! турбо пешеход
    • Просмотр профиля
Ответ: установка музыки.
« Ответ #10 : 11 Апреля 2008, 21:45 »
Ответ: установка музыки.



     




Phil



 в этом и суть, для кого то звук за рубль это отлично, а для кого то и за 10 рублей недостаточно. Я провожу много времени за рулём и хорошая акустика дома мне практически не к чему, опять же не стоит забывать про сосдей =) Я обошёлся шумоизоляцией передних дверей,  и багажника, потому что в передние двери ставились компоненки, а в багажнике саб. Машина слабенькая поэтому музыка значительно скрашивает езду, в пробках повеселей, да и вообще люблю хороший звук =)



Шумоизоляция дверей не влияет на проникновение звука мотора :)


Оффлайн АЛАРМ

  • Сообщений: 0
  • www.alarm-spb.ru 155
    • Просмотр профиля
Ответ: установка музыки.
« Ответ #11 : 11 Апреля 2008, 21:56 »
Ответ: установка музыки.




Phil

, Вы знаете, спорить тут бесполезно
 . Далее буду говорить лично от себя. В дебри аналогового звука не полезу (никому не интересно, да и непрофильно тут), но могу сказать, что на своей домашней акустике среднего класса, я слышал разницу между своим нынешним ресивером и старым двухканальным усилителем (даже без тембров). Разница эта не в пользу нынешнего аппарата, но я осознанно купился на домашний театр
 . Поэтому я прекрасно понимаю владельцев предусилителя и двух моноблоков. Далее, при всем замечательном качестве моего домашнего комплекта (ну естественно, замечательного по моему мнению
 ), последний раз я слушал его недели три назад - нет времени
, да и в выходной семья не поймет, если я закроюсь в комнате и буду там час-полтора получать удовольствие, сотрясая стены фортепианными пассажами или жестким техно. А в машине я еду час на работу и полтора обратно - грех не воспользоваться ситуацией 
 , опять же добрее на дороге становлюсь
 . Так что смысл улучшать в машине звук есть. Как уже говорил, это мое личное мнение
 .



С уважением!


Оффлайн АЛАРМ

  • Сообщений: 0
  • www.alarm-spb.ru 155
    • Просмотр профиля
Ответ: установка музыки.
« Ответ #12 : 11 Апреля 2008, 21:57 »
Ответ: установка музыки.



Gizmo,


Вы меня опередили

Оффлайн Phil

  • Сообщений: 0
  • US Forester 2003 XS
    • Просмотр профиля
Ответ: установка музыки.
« Ответ #13 : 11 Апреля 2008, 22:37 »
Ответ: установка музыки.



Если нет возможности слушать музыку в нормальных условиях, то тогда,  конечно, согласен, остаётся только что-то делать с машиной.




Оффлайн Mitriy

  • Сообщений: 0
  • +7 906 257 2222 Subaru impreza
    • Просмотр профиля
Ответ: установка музыки.
« Ответ #14 : 11 Апреля 2008, 23:09 »
Ответ: установка музыки.



а какие колонки по размеру лезут в штатные места?слышал оптимально 16 и пишалки  в заглушки зеркал,спереди и 16 сзади....



и имеет смысл протягивать провода под колонки,если буджет 8-10 на все (акустика+активный саб)