Автор Тема: Установка газобалонного оборудования. Мнения, советы, вопросы, рекомендации.  (Прочитано 5525 раз)

Оффлайн Piligrim aka Алексей

  • Сообщений: 0
  • ... Опыт pастет пpямо пpопоpционально выведенномy из стpоя обоpyдованию... =)) Subaru Forester 2.0 GL
    • Просмотр профиля
Ответ: Установка газобалонного оборудования. Мнения, советы, вопросы, рекомендации.



а нет у мя идей.

а "дуть щёки" неприлично.




Шаман

 - Ы?


Оффлайн alekss

  • Сообщений: 0
  • Голоса в голове заставляют меня шнырять по дороге! Subaru Legacy Wagon 2.0 GL ОвоСчь :)
    • Просмотр профиля
Ответ: Установка газобалонного оборудования. Мнения, советы, вопросы, рекомендации.



поставь ,а мы посмотрим, сам расскажешь про плюсы и минусы! )

Оффлайн Piligrim aka Алексей

  • Сообщений: 0
  • ... Опыт pастет пpямо пpопоpционально выведенномy из стpоя обоpyдованию... =)) Subaru Forester 2.0 GL
    • Просмотр профиля
Ответ: Установка газобалонного оборудования. Мнения, советы, вопросы, рекомендации.




alekss

, у нас "барная стойка = сдулась" чё делать то?



А вот тут слабо
проконсультироваться

 как раз стоит. Только нетурбовая она.


Оффлайн alekss

  • Сообщений: 0
  • Голоса в голове заставляют меня шнырять по дороге! Subaru Legacy Wagon 2.0 GL ОвоСчь :)
    • Просмотр профиля
Ответ: Установка газобалонного оборудования. Мнения, советы, вопросы, рекомендации.



ждать мну) я в отпуске с 21 го числа) надую! ....извините нафлудил.....

Оффлайн Шаман

  • Сообщений: 0
  • Век живи - век учись... Impreza 2007MY 2.0 EJ204 160hp
    • Просмотр профиля
Ответ: Установка газобалонного оборудования. Мнения, советы, вопросы, рекомендации.





Dementy



Гелием




Piligrim aka Алексей





 Только нетурбовая она.  



Так у меня тоже не турба, газовый турбофорик в Москве знаю, хочу встретиться с владельцем при возможности и глянуть что и как.



Пока меня интересует 2 вопроса. Как и где монтируется трубки и мозги. Какие "поврежения" (отверстия сверлить по-любому будут) получит кузов. Уж очень не хочется колхоз получить. И второй вопрос, я так и не понял, но вроде форсунки меняют под газ.
 Вообщем вопросы к установщикам.



 


Оффлайн Шаман

  • Сообщений: 0
  • Век живи - век учись... Impreza 2007MY 2.0 EJ204 160hp
    • Просмотр профиля
Ответ: Установка газобалонного оборудования. Мнения, советы, вопросы, рекомендации.



Вообщем пока читаю про оборудование, установку. Встречусь с владельцами газового оборудования, посмотрю как и что установлено, пообщаюсь и тогда окончательно решу.

Оффлайн Nopasaran

  • Сообщений: 0
  • В тихом омуте черти - ВО!! (в душе я - ГонсчеГ, а по жизни - ничего так, адекватный ... ;) Что могут жалкие 160 лошадиных сил супротив одной.. ослиной.. (с) Impreza 2.0 AT "76" черный
    • Просмотр профиля
Ответ: Установка газобалонного оборудования. Мнения, советы, вопросы, рекомендации.



У субару есть фирменная газобалонная система. Во всяком случае, несколько лет назад (!) проскакивала такая инфа в СМИ. Даже стоимость комплекта называлась (в Европе, правда) - 600 у.е.



Кто найдет подробности - заранее респект.


Оффлайн kykuz

  • Сообщений: 0
  • 69
    • Просмотр профиля
Ответ: Установка газобалонного оборудования. Мнения, советы, вопросы, рекомендации.



Если ты в Москве, глянь на дроме http://reviews.drom.ru/subaru/legacy_b4/16990/  . Человек на турбу поставил и в коментах еще один отметился. Пиши, спрашивай...

Оффлайн Шаман

  • Сообщений: 0
  • Век живи - век учись... Impreza 2007MY 2.0 EJ204 160hp
    • Просмотр профиля
Ответ: Установка газобалонного оборудования. Мнения, советы, вопросы, рекомендации.



На subaru-faq.ru есть форик турбо американец на газу. Владелец доволен. Есть там и еще пару машин. Я поставлю, как появятся ~25000р. Пока думаю куда выводить заправочный клапан и как разместить/закрепить оборудование в салоне и под капотом. Чтобы ни малейшего намека на колхоз не было.


Оффлайн kykuz

  • Сообщений: 0
  • 69
    • Просмотр профиля
Ответ: Установка газобалонного оборудования. Мнения, советы, вопросы, рекомендации.



Видел фото на легаси. Все очень хорошо сделано. Выводи к лючку бака или под попу =). Совет, лично мне кажется, что лучше трубки через салон тянуть. ИМХО. Стремно, камни там + поребрики =)

Оффлайн Шаман

  • Сообщений: 0
  • Век живи - век учись... Impreza 2007MY 2.0 EJ204 160hp
    • Просмотр профиля
Ответ: Установка газобалонного оборудования. Мнения, советы, вопросы, рекомендации.



Забросил я пока эту мысль. Велик риск получить мертворожденную машину. Но общее мнение сложилось - ставить можно, в проверенных местах, где на субы ставили. Системы последнего поколения только (от 4ого поколения) + датчик темп. отработавщих газов. Ну и датчики давления и температуры масла - штука полезная. Все никак не встречусь с владельцем форика с газобалонной установкой, хочу посмотреть для интереса.


Оффлайн lev

  • Сообщений: 0
  • Forester T/25 (правый руль) - лёгкий танк, Legasy B4 spec.B - мечта
    • Просмотр профиля
Ответ: Установка газобалонного оборудования. Мнения, советы, вопросы, рекомендации.




22B

  подскажи, где ГБО на Форик поставить? 



Ишу мастера в Питере для установки ГБО на атмо Форь (в подписи). Как поставлю, обязательно напишу отзыв.


Оффлайн -KoT-

  • Сообщений: 0
  • Impreza
    • Просмотр профиля
Ответ: Установка газобалонного оборудования. Мнения, советы, вопросы, рекомендации.



lev-Будем ждать от тебя отзывы).

Оффлайн kostan

  • Сообщений: 0
  • WRX 04 продана, Legacy 92 -продалася, EVO VIII продан, Legacy 91 турбосарай и опять EVO VIII
    • Просмотр профиля
Ответ: Установка газобалонного оборудования. Мнения, советы, вопросы, рекомендации.



читал про ГБО понял одно - чем крутильнее мотор тем хуже на газу.Газ в идеале на малооборотные моторы типа V8 4,7- вообщем типа на америкосов.На турбовых риск прожечь клапана(потому что будешь валить,а если не валить нафига турбо).На атмо машину будет все нормально.



по теме мне кажется только плюсы от газа.



70 кг особо не заметишь на динамике-зато пробег на газо-бензине огогого!



если ставил бы себе,то только вместо запаски,докатку в пакет и в багажник,надо перевезти перекладывал бы в салон.


Оффлайн Mitriy

  • Сообщений: 0
  • +7 906 257 2222 Subaru impreza
    • Просмотр профиля
Ответ: Установка газобалонного оборудования. Мнения, советы, вопросы, рекомендации.



вы еше забываете,что есть пропан бутан, и метан ,и из них ,из все машин на газу в которых я ездил,не воняло (отдушкой (сам газ не пахнет)) только в метановых....но его кубами меряют......то есть огромного  баллона хватает на км150-200....но правда он еше дешевле...и заводиться машина прям на нем без проблем....а так тема уже десятилетиями мусолиться...если место и деньги есть -отчего бы не поставить,а  прогоревшие клапана и поршни и на бензине бывают.....в любом случае при езде на газу мощность падает....