Автор Тема: Установка газобалонного оборудования. Мнения, советы, вопросы, рекомендации.  (Прочитано 6271 раз)

Оффлайн Шаман

  • Сообщений: 0
  • Век живи - век учись... Impreza 2007MY 2.0 EJ204 160hp
    • Просмотр профиля


Думаю поставить газ на свою импрезу. Если кратко, то ГБО 4 поколения, балон в нишу запаски. Окупиться по прикидкам должно за 7-8 месяцев. Есть 2 заправки недалеко от дома. Пару человек на субару-фак писали о удачном опыте установки на турбофорик и легась атмо. Полет нормальный, динамика почти как на бензине! Заводится без проблем. Автоматичеки переключается на бензин. Расход газа чуть-чуть больше расхода бензина. Для свечей, катализатора, лямбд и двигателя вообщем полезнее газ, ИМХО.



Из неподтвержденных минусов:



1. Для газа желательна большая степень сжатия и у него выше температура горения (могут прогореть клапаны). Но на турбе сжатие заметно ниже, чем у меня, и ничего, ездит.



2. Опасно. Согласен, опаснее бензина, с учетом того, что газ не завод ставит. Но при граммотной установке и нормальном оборудовании о проблемах не слышал. Тем более толкаясь в пробках в перемешку с маршрутками, у которых газовый балон под задним бампером виднеется и прыгают они с ним по бордюрам
 и автобусами, у которых на крыше по 8-10 балонов метана лежит - вообще Херосима-Нагасаки
, думаю что мой вариант установки достаточно безопасен будет.



3. Неприятный запах из выхлопной трубы. Трубу не нюхаю
, в салон же не идет. И по токсичности он заметно лучше.



Цена на газ 11р литр, бензин на BP 95ult последний раз заливал по 25,19
. Очень заманчиво. Бюджет установки примерно 24-27т.р.



Хочу комментарии, может у кого опыт эксплуатации есть? Интересуют любые мнения по теме!


Оффлайн Санёк Спб

  • Сообщений: 0
  • SUBARU IMPREZA WRX 2004
    • Просмотр профиля
Ответ: Установка газобалонного оборудования. Мнения, советы, вопросы, рекомендации.



Давай,зашамань такую приблуду.



Мне кажется нормально.На юге страны все поголовно на газу.


Оффлайн 22B

  • Сообщений: 0
  • IMPREZA WRX COUPE
    • Просмотр профиля
Ответ: Установка газобалонного оборудования. Мнения, советы, вопросы, рекомендации.



Я на крузак себе поставил очень доволен

Оффлайн Шаман

  • Сообщений: 0
  • Век живи - век учись... Impreza 2007MY 2.0 EJ204 160hp
    • Просмотр профиля
Ответ: Установка газобалонного оборудования. Мнения, советы, вопросы, рекомендации.




22B



А из минусов что скажешь?


Оффлайн Keeper

  • Сообщений: 0
  • 1
    • Просмотр профиля
Ответ: Установка газобалонного оборудования. Мнения, советы, вопросы, рекомендации.



идея интересная но на турбо авто не стал бы себе сьавить.



Под газ надо все менять и углы итп



Кроилово ведет к поподалову (с)


Оффлайн 22B

  • Сообщений: 0
  • IMPREZA WRX COUPE
    • Просмотр профиля
Ответ: Установка газобалонного оборудования. Мнения, советы, вопросы, рекомендации.



Минусов просто нет. Да если бы не вес я и в импрезу бы поставил


Оффлайн 22B

  • Сообщений: 0
  • IMPREZA WRX COUPE
    • Просмотр профиля
Ответ: Установка газобалонного оборудования. Мнения, советы, вопросы, рекомендации.



У четвертого поколения в мозгах есть прога и для турбо

Оффлайн 22B

  • Сообщений: 0
  • IMPREZA WRX COUPE
    • Просмотр профиля
Ответ: Установка газобалонного оборудования. Мнения, советы, вопросы, рекомендации.



Если че могу сказать где ставил. Делают офигенно очень акуратно


Оффлайн Phil

  • Сообщений: 0
  • US Forester 2003 XS
    • Просмотр профиля
Ответ: Установка газобалонного оборудования. Мнения, советы, вопросы, рекомендации.



Тут про минусы был вопрос.



По-моему есть несколько достаточно очевидных:



1) баллоны занимают прилично места в багажнике. Так что если вдруг что-то нужно будет перевезти, то места может и не хватить.



2) увеличивается вес машины и нагрузка на подвеску.



3) ограниченное количество заправок








Оффлайн 22B

  • Сообщений: 0
  • IMPREZA WRX COUPE
    • Просмотр профиля
Ответ: Установка газобалонного оборудования. Мнения, советы, вопросы, рекомендации.



В моем случии ни один из перечисленных минусов не мешало


. В импрезу вес скажется да смотря какой балон а если меньше то часто заправляться. когда узнавал то можно было 70л. в импрезу ставить но это 70кг а меньше...........

Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: Установка газобалонного оборудования. Мнения, советы, вопросы, рекомендации.



Места жалко, специально универсал купил, с балоном сиденья не разложишь... Избавляться от запаски стремно. А так конечно интересно...


Оффлайн Шаман

  • Сообщений: 0
  • Век живи - век учись... Impreza 2007MY 2.0 EJ204 160hp
    • Просмотр профиля
Ответ: Установка газобалонного оборудования. Мнения, советы, вопросы, рекомендации.





Keeper



На твою турбу точно ставить не надо!
  А вот если форик или легась сток, пробеги большие, не жгут люди аццки, то почему бы и нет. ИМХО не только кроилово, ведь газ при  сгорании намного чище - катализатор, свечи и лябды буду довольны! Углы встанут сами по сигналу с датчика детонации, для этого он и нужен, ИМХО.




22B



Если балон  в виде тора на 53л (бублик) класть в нишу запаски, то места не уменьшится.
 Ну докатку в багажник переложить придется, конечно. Я в Москве обитаю
 (по поводу места установки). А куда вывели заправочный клапан (горловину)?. Я вот все места удобного и не пахабного, типа врезать в задний бампер не придумаю.




Phil



Вес увеличивается на 65кг приблизительно при условии полного балона газа! Мне не критично. Если погонять потянет, то просто сожгу газ заранее и буду жечь на 98 в баке
 . Про место смотри пост для 22B. Заправки засада, согласен. Но у меня вся рабочая неделя это тошнота по пробкам с расходом 15-16 литров. (от работы до дома по пути есть заправка газовая!)




Dementy





 Избавляться от запаски стремно  



Ну а переложить докатку в чехле (пакете) в багажник религия не позволит? Она же не толстая, места много не займет. Не примерялся пока, может даже ребром уместится, тогда вообще закреплю за спинкой сиденья!



Начинаю копить на газ, короче. Т.к. ни одного человека на газовой импрезе не знаю, буду первооткрывателем-испытателем! Ох, чувствую, дошаманюсь когда-нибудь!



Пишите, пишите! Жду поста от Piligrima!


Оффлайн 22B

  • Сообщений: 0
  • IMPREZA WRX COUPE
    • Просмотр профиля
Ответ: Установка газобалонного оборудования. Мнения, советы, вопросы, рекомендации.



Не ставлю в турбо чисто из-за веса. А крузак у меня тоже не промох 4.7 с компрессором (тюнинх)
 балон поставили в место запаски 100л.(балона с зади не видно) а для запаски заказал чехол под цвет обшивки и в багажник горловина с боку в бампере. Компрессор у меня не постоянный но и на газу тоже порядок. Я бы не стал в бампер врезать лучше в багажник так чтобы не видно было. Удачи


Оффлайн Шаман

  • Сообщений: 0
  • Век живи - век учись... Impreza 2007MY 2.0 EJ204 160hp
    • Просмотр профиля
Ответ: Установка газобалонного оборудования. Мнения, советы, вопросы, рекомендации.




22B



Ну "портить" турбокупе газом я бы тоже не стал! Это уже изврат какой-то, как мне кажется!
. А в атмосферку свою вкорячу, пусть хоть чем-то дешевле в обслуге будет, чем WRX! А то жрет не намного меньше, свечи ей иридий подавай...


Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: Установка газобалонного оборудования. Мнения, советы, вопросы, рекомендации.





 Ну "портить" турбокупе газом я бы тоже не стал!



Веселящим-то можно?