Автор Тема: Ралли Светогорск 21 февраля  (Прочитано 8686 раз)

Оффлайн Ванёк

  • Сообщений: 0
  • сф5 пулемёт
    • Просмотр профиля
Ответ: Ралли Светогорск 21 февраля
« Ответ #30 : 20 Февраля 2009, 16:26 »
Ответ: Ралли Светогорск 21 февраля



ну давайте там же, у ленты, на выборгском шоссе, на углу с Луначарского - часов в 6-6.30..да? Собираемся? И тошнить по трассе - 120, не болше!!!



 


Оффлайн Keeper

  • Сообщений: 0
  • 1
    • Просмотр профиля
Ответ: Ралли Светогорск 21 февраля
« Ответ #31 : 20 Февраля 2009, 17:52 »
Ответ: Ралли Светогорск 21 февраля



блин обьясните же


Оффлайн LLIYTNIK

  • Сообщений: 0
  • Скажи-ка, дядя, ведь не даром, В кустах ты прячешься с радаром! Овощь
    • Просмотр профиля
Ответ: Ралли Светогорск 21 февраля
« Ответ #32 : 20 Февраля 2009, 18:52 »
Ответ: Ралли Светогорск 21 февраля




  Так в 6.00 сбор у Ленты на Выборгском шоссе!!! Ждем 15 минут и выезжаем!





  Лучше приехать на 40 минут раньше, чем поом опаздывать на перекрытие допов!





 Кто будет у Ленты точно, отписываемся и поскидывайте СМС мне, чтобы точно знать, сколько нас едет и никого не забыть, т.к. в прошлый раз собирались ехать 5 машин, а уехали 4 в связи с отсутствием тел, последнего участника.



8962-6953321 Владимир.


Оффлайн Withheld

  • Сообщений: 0
  • Антон Е. Лонцкий +7(812)9327327 Грязно-серебристый WRX`04, Черный Mitsubishi Eclipse V6 3.0
    • Просмотр профиля
Ответ: Ралли Светогорск 21 февраля
« Ответ #33 : 20 Февраля 2009, 19:38 »
Ответ: Ралли Светогорск 21 февраля



Я буду. Если протрезвею. Тока карту возьмите ктонить, чтобы вслепую не тыкаццо.

Оффлайн Ray

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza GT белый на обкатке
    • Просмотр профиля
Ответ: Ралли Светогорск 21 февраля
« Ответ #34 : 20 Февраля 2009, 21:45 »
Ответ: Ралли Светогорск 21 февраля



Буду в 8.45 на развилке Лосево, есть карта и некоторые знания СУ. Местный я!!!



Чёрный Опель Зафира номер 226. Если что звоните 9838649 Евгений.




Оффлайн Withheld

  • Сообщений: 0
  • Антон Е. Лонцкий +7(812)9327327 Грязно-серебристый WRX`04, Черный Mitsubishi Eclipse V6 3.0
    • Просмотр профиля
Ответ: Ралли Светогорск 21 февраля
« Ответ #35 : 20 Февраля 2009, 22:52 »
Ответ: Ралли Светогорск 21 февраля



На всяк. случ. мой тел. 9327327 т866ве

Оффлайн Serge_com

  • Сообщений: 0
  • ВАЗ-21213
    • Просмотр профиля
Ответ: Ралли Светогорск 21 февраля
« Ответ #36 : 22 Февраля 2009, 16:39 »
Ответ: Ралли Светогорск 21 февраля



Vombat монстр! Молодчинка - на гражданской машинке проехал все это. Я в шоке. Очень страшно было смотреть на гражданские колеса, понимая что на допе колея раскатана боевым и еще в таких узких допах. Молодец.


Оффлайн Anton

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza STI и Mazda CX7 хочу ЭВО9
    • Просмотр профиля
Ответ: Ралли Светогорск 21 февраля
« Ответ #37 : 22 Февраля 2009, 16:45 »
Ответ: Ралли Светогорск 21 февраля




Serge_com



Vombat+100000000000 модца


Оффлайн Вовка

  • Сообщений: 0
  • Impreza GC8
    • Просмотр профиля
Ответ: Ралли Светогорск 21 февраля
« Ответ #38 : 22 Февраля 2009, 17:46 »
Ответ: Ралли Светогорск 21 февраля



+1 Vombat - молодца! Со стороны очень классно смотрелся, и держался бодрячком, когда мы к нему в сервис-зоне подходили!!! Красава!


Оффлайн Vombat

  • Сообщений: 0
  • если в Лесу на скорости за сотку увидишь обгоняющее тебя своё же колесо - это, суко, плохая примета! (с) ралли-рейды STi 07 Prodrive
    • Просмотр профиля
Ответ: Ралли Светогорск 21 февраля
« Ответ #39 : 22 Февраля 2009, 21:10 »
Ответ: Ралли Светогорск 21 февраля



  Ребята, СПАСИБО!

   на самом деле мысли пока ещё не устаканились, но это то впечатление, которое останется на всю жизнь!

   сделаю микроотчётец.



  Стартовал с дачи в пятницу утром, чтобы к 8:30 успеть, заправившись 98-м + пару канистр в Выборге, на регистрацию в Светогорске. На перегоне между Приозерским и Выборгским шоссе произошло нечто… Представьте себе стечение очень маловероятных событий сразу в одном месте: я спешу на своё первое ( официальное РАФ) ралли, впервые вижу (музейные экспонаты не в счёт) танк (или какой-то зенитный комплекс на базе танка) и ДТП с участием танка и уставшем водителем МАЗа! Танк поперёк дороги (из леса выезжал), в нём МАЗ, грузовику очень плохо, танку как-то всё равно.  Примерно 5:50.. все ждут гаишнегов… Справа от дороги деревья, слева канава с накиданным с дороги снегом. Решил копать обход, благо была сапёрная лопатка. Позже подтянулся мой штурман, Костя, и помог, взяв лопату у солдат. Ещё чуть позже подъехали местные жители на УАЗах и местные работяги на ГАЗ-66. Далее всё стало очень похожим на историю «чем круче джип, тем дальше идти за трактором». Пытаясь протащить мою Синюю через прокапываемую объездную, встрял УАЗ, патом встрял ГАЗ… В общем, уже и не вспомню, кто кого в какой последовательности вытаскивал, но свалил я от туда, когда уже было совсем светло.



  На регистрацию в Светогорск успели, поехали ознакамливаться. Т.к. никто из нас не умеет ни писать, ни читать, ни слушать «стенку», то получилась она… в общем такая и получилась 
  Описывались только закрытые повороты, что после подъёмов и ямы/кочки/камни, способные разломать бампер/колёса/подвеску. Причём отметкой ориентирования служили показания одометра и бортового компьютера. В целом, ознакомление мне очень понравилось: чистые красивые лесные дороги, по которым можно и нужно прохватить «с ветерком», причём никто не мешает 



  Далее проходили тех.комиссию: моя машинка несколько удивила проверяющего… Он посмотрел на колёса, потом на меня, снова на колёса, сказал: «ну ладно…» и пометил шины, а увидев в багажнике докатку (ну не нашёл я ещё один диск. шина была, а диска нема), удивился ещё больше, но тоже пометил 
   Проверили шлемы: у меня были мотоциклетный и кроссовый без омолагации FIA, но проходящий под стандарты Клубного ралли.  Всё то, что описано в регламенте как «необходимый эквипмент» (понимая, что всё это может понадобиться в «плохом» случае, имел в наличии) и машину в целом проверять не стали, только перенаклеить по-правильному наклейки ралли и номера попросили.



  Разместились в общежитии: за 600 руб за двуместный номер всё достаточно чисто и прилично. Рядом, прямо у границы с Финляндией, обедали на заправке ВТК – вкусная солянка и есть 98-ой! Легли рано, проснулись рано. Гонка. На старте сразу получили 2 минуты пенализации за съезд с подиума раньше времени, при подъезде к КВ-1 – ещё минуту за то, что не у того знака остановились :-) да ещё и раньше времени, т.к. часы не были сверены с судейскими. Старт СУ-1. У нас в классе Клуб-Стандарт это не СУ, а РГ (режимная гонка). Т.е. даётся норматив времени, отклонение от которого пенализируется и  в случае опаздания, и опережения графика. Норматив на РГ-1 был 6:01… на ознакомлении (старался ехать приближено к «боевому» режиму, чтобы потренироваться и прийти к пониманию «как вообще это») у меня получалось где-то 10-11 минут… Понял, что ловить мне особо нечего, и ещё раз пришёл к мысли о том, что надо только доехать, остальное второстепенно. Горшок на башке, одометры на нулях, судья отсчитывает пальцами последние 5 секунд… Поехали! Как и было сказано на форуме – башню снесло сразу
   Увидев зрителей и вспышки фотоаппаратов, захотелось ехать быстрее. Причём машинка это сделать могла, а вот я с трудом. Костя периодически одёргивал: «Медленнее, тормози!». Иногда помогало. Финиш. Возврат канала в сервис. Прошли за 6:17. Начал много думать (да и время на это хватало – сервис 2 часа) и стал боятся того, что поеду быстро, а везение кончиться… Боком ездить у меня получается плохо, да и колёса 215-45-17 размерности не самым лучшим образом вправляли машину на прямолинейную траекторию, посему старался рулить максимально «по кольцевому». Следующее прохождение старался держать себя в руках + рассеянные по трассе то там, то тут вылетевшие не внушали оптимизма. Да ещё и колея… Боевой шип прокапал уже значимую колею и местами появились камни, которых ранее не было видно и дорога казалась ровнее. Теперь же приходилось лавировать, избегая встречи с новыми препятствиями. Скоро я понял несколько новых для себя вещей: 1.на брюхе машинка вполне сносно скользит, 2.передний бампер – достаточно крепкая штука 
   Где-то на середине СУ-Свободное 2-ой секции порезали переднее правое колесо (потерял чувство руля + противно запищал датчик давления в шинах). Было решено доехать доп как есть, а перед Топольками махнуть на докатку. Меняли сразу с заднего вперёд нормальное и докатку в зад. Прошли Топольки страшно отташниваясь с метлой в зеркале заднего вида, но прошли, очень не хотелось сходить. На сервис отводилось 20 минут. Ребята из Pride Motorsport помогли быстро поменять колёса, а в мобильном шиномонтаже Pirelli перебортировали запасную шину, причём взялись (аккуратный порез на боковине 1.5 см) «залечить» порезанное к концу ралли. Сразу на старте 3-ей секции к нам подошёл Орехов (руководитель гонки) и просил на перегоне пройтись как можно быстрее, т.к. мы отставали от основного канала на 11 минут, что мы благополучно сделали, догнав последние 2 экипажа на втором прохождении Свободного. Последние допы старались ехать аккуратно, т.к. колея ещё больше увеличилась, камней прибавилось в разы, ещё одну замену нам бы не позволили. Где мог и был уверен в трассе, старался ехать быстрее, но всё равно сохранять высокий темп не получалось. За несколько километров до финиша Топольков ЧУДОМ не оказался в речке. Передние колёса ещё тщетно цеплялись за мостик, когда задние уже летели над водой, когда влетел в сугроб, который, подбросив машину, поставил её на трассу всеми 4-мя колёсами. Свезло так свезло! Мог бы стать очередной жертвой Топольков. Получив ещё одну минуту пенализации на последнем КВ, финишировали. Финишировали! Цель достигнута: ралли прошёл, машину не разложил!



  По машинке: множественные сколы на нижней кромке переднего бампера. Всё!!! Ну, конечно, подвеску надо посмотреть, но вроде без повреждений, а колёса как были квадратные, так и остались 
   Получил вазочку за 2-ое место в своём зачёте! (не я быстр – другие сошли).



Не стану говорить "Ребята, обязательно попробуйте - понравиться!", т.к. если не повезёт... в общем дорого это... но впечатления.... не рассказать - надо прочувствовать!



  PS всем большое спасибо за поддержку! Особенно ребятам, кого встретил на допах и в сервисе.



PPS а если есть у кого фотки - киньте, пожалуйста, помещу в папку тщеславия



Оффлайн montoya

  • Сообщений: 0
  • RallyStore.ru субару был, стал эво
    • Просмотр профиля
Ответ: Ралли Светогорск 21 февраля
« Ответ #40 : 22 Февраля 2009, 21:54 »
Ответ: Ралли Светогорск 21 февраля



молодца, что до конца не потерял голову и сберег машину, себя и Костю...





зы. наш тренировочный выезд так же можно назвать удачным))) в первый же раз на новой для нас машине мы оказались в клубном зачете 4ми в абсолюте и 3ми в классе... к саксику надо еще привыкать и учиться, и учиться, но уже сейчас можно сказать, что эта маленькая машинка достаточно быстрая)))


Оффлайн Ray

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza GT белый на обкатке
    • Просмотр профиля
Ответ: Ралли Светогорск 21 февраля
« Ответ #41 : 22 Февраля 2009, 22:34 »
Ответ: Ралли Светогорск 21 февраля



Саня молодец!!! Молодец, что доехал и решился на не подготовленном авто и на такой резине ехать вообще!!! Мы за тебя болели и не зря!!!


Оффлайн Serge_com

  • Сообщений: 0
  • ВАЗ-21213
    • Просмотр профиля
Ответ: Ралли Светогорск 21 февраля
« Ответ #42 : 23 Февраля 2009, 00:10 »
Ответ: Ралли Светогорск 21 февраля



     


 montoya





 Да гонка удалась для наших рябят - за всех сказочно рад!!!-:) Молодцы ВСЕ!!!



 Ребята всех ценю и уважаю. Красавцы!!!


Оффлайн Sanya

  • Сообщений: 0
  • wrx sti 04
    • Просмотр профиля
Ответ: Ралли Светогорск 21 февраля
« Ответ #43 : 23 Февраля 2009, 23:35 »
Ответ: Ралли Светогорск 21 февраля



у меня босс первое место занял в клубе. первый раз был на гонках теперь знаю что не последний


Оффлайн Solod

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: Ралли Светогорск 21 февраля
« Ответ #44 : 23 Февраля 2009, 23:36 »
Ответ: Ралли Светогорск 21 февраля




Vombat

 Саша, поздравляю с дебютом. Рад что без последствий.



Сочувствую тебе - адреналиновая наркомания неизлечима



Попробовал ралли - велком спринты теперь...будем вместе учиться ездить



ЗЫ: Монтоича конечно тоже поздравляю - результат!