Автор Тема: Выбор авто - парни, прошу помочь  (Прочитано 14780 раз)

Оффлайн Zveroboy

  • Сообщений: 0
  • Настоящему индейцу GPS не нужен! WWW.ZOOMGPS.RU ================================Телефон для связи со мной: +7 (812) 928-0110. Костя========== EVO X Ultimate MT "Красненькая"; Impreza 1,5 AT '08
    • Просмотр профиля
Ответ: Выбор авто - парни, прошу помочь
« Ответ #135 : 28 Февраля 2009, 19:31 »
Ответ: Выбор авто - парни, прошу помочь



А я беру Imprez'У на автомате 1,5 л. Вот овощь так овощь!!!! 




Овощнее не бывает. Правда на ней будет теща ездить =)


Оффлайн Power

  • Сообщений: 0
  • Я за любой кипиш кроме голодовки. Subaru Forester , EJ 251, америкос, 2000 г.
    • Просмотр профиля
Ответ: Выбор авто - парни, прошу помочь
« Ответ #136 : 28 Февраля 2009, 19:51 »
Ответ: Выбор авто - парни, прошу помочь




to Клинт Иствуд: может. И демонстрирует. бОльшая часть момента уходит на задние колёса. И в поворотах автомобиль управляется скорее как заднеприводный с хорошей развесовкой по осям, нежели как переднеприводный. На автомате при увеличении подачи газа в повороте начинает сначала заносить зад, а уже потом сносит перед.


Оффлайн Клинт Иствуд

  • Сообщений: 0
  • Мерисеридес
    • Просмотр профиля
Ответ: Выбор авто - парни, прошу помочь
« Ответ #137 : 28 Февраля 2009, 20:08 »
Ответ: Выбор авто - парни, прошу помочь



Стоп. Я писАл о прямолинейном движении по льду с наплавленными канавками, на скорости около 100-110, педаль газа-статична (ускорений нет). В таком движении автомобиль заднеприводной? 



Мои ощущения говорят о обратном. Он ведет себя как переднеприводной, и нет никакого сравнения с приводом 50\50 на ручке . 



Я не теоретик, я практик. 




Оффлайн Клинт Иствуд

  • Сообщений: 0
  • Мерисеридес
    • Просмотр профиля
Ответ: Выбор авто - парни, прошу помочь
« Ответ #138 : 28 Февраля 2009, 20:29 »
Ответ: Выбор авто - парни, прошу помочь



А корму при резком старте на скользком покрытии  уносит на механике тоже. Что, впрочем, не может говорить, что автомобиль - становится в этот момент заднеприводным.  Скорее это говорит о том, что присутствует уклон покрытия........

Оффлайн Толян

  • Сообщений: 0
  • Outback 2,5
    • Просмотр профиля
Ответ: Выбор авто - парни, прошу помочь
« Ответ #139 : 01 Марта 2009, 00:29 »
Ответ: Выбор авто - парни, прошу помочь



при прямолинейном движении автомобиля с постоянной скоростью привод абсолютно пох. Все три машины с разной подвеской. Это в данном случае и определяет.



А симметрия вся эта и 50/50 - это все разводка маркетологов. Результат важен. Результат есть. Полный привод субару существенно отличается от большиства "подключаемых".



ЗЫ а новый автомобиль от не нового отличается и очень сильно. Металл не вечен)))



но тут я в первую очередь хотел сказать, что с возрастом даже два одинаковых автомобиля могут приобрести заметные отличия


Оффлайн kelvinKline

  • Сообщений: 0
  • 30
    • Просмотр профиля
Ответ: Выбор авто - парни, прошу помочь
« Ответ #140 : 03 Марта 2009, 09:41 »
Ответ: Выбор авто - парни, прошу помочь




Ух, парни, вы тут выдали, зачитался. Я примерно все понял. Вник, всех благодарю за помощь в выборе. Если кризис не вклиниться, то по-лету я с вами.




ДА. 2 вапросика. Я где-то читал в инете и здесь тоже у кого-то промелькнуло, что мотор2,5л атмо склонен к перегреву. Так ли это. Но кажется это вылечили где-то в 2005-2006 году. Кто, что может сказать про это?? Второй вопрос - хороший сервис недорогой на гражданке, Савушкина далековато (как пожелание)??


Оффлайн Just KEY

  • Сообщений: 0
  • GC-стайл
    • Просмотр профиля
Ответ: Выбор авто - парни, прошу помочь
« Ответ #141 : 03 Марта 2009, 10:20 »
Ответ: Выбор авто - парни, прошу помочь



Савушкина далеко от Гражданки? 



Нет, это недалеко. далеко это юг, а Сявкина буквально за углом. 


Оффлайн Power

  • Сообщений: 0
  • Я за любой кипиш кроме голодовки. Subaru Forester , EJ 251, америкос, 2000 г.
    • Просмотр профиля
Ответ: Выбор авто - парни, прошу помочь
« Ответ #142 : 03 Марта 2009, 10:23 »
Ответ: Выбор авто - парни, прошу помочь



C 2001 г. моторы 2,5 неперегреваются. (правда их малость дефорсировали)

Оффлайн Клинт Иствуд

  • Сообщений: 0
  • Мерисеридес
    • Просмотр профиля
Ответ: Выбор авто - парни, прошу помочь
« Ответ #143 : 03 Марта 2009, 20:32 »
Ответ: Выбор авто - парни, прошу помочь



Двигатели 2.5 атмо перестали перегреваться не в 2001 году. Они перестали перегреваться как стали SOHC, это случилось раньше.  



SOHC и DOHC к дефорсировке отношения не имеет.


Оффлайн Power

  • Сообщений: 0
  • Я за любой кипиш кроме голодовки. Subaru Forester , EJ 251, америкос, 2000 г.
    • Просмотр профиля
Ответ: Выбор авто - парни, прошу помочь
« Ответ #144 : 04 Марта 2009, 16:26 »
Ответ: Выбор авто - парни, прошу помочь




to Клинт Иствуд: да, скорее всего раньше, года с 1999 вроде. Точно не помню.




Но движки 2,5 атмо есть как SOHC, так и DOHC.


Оффлайн Клинт Иствуд

  • Сообщений: 0
  • Мерисеридес
    • Просмотр профиля
Ответ: Выбор авто - парни, прошу помочь
« Ответ #145 : 04 Марта 2009, 20:47 »
Ответ: Выбор авто - парни, прошу помочь



Двигатели 2.5 атмо, имеющие склонность к перегреву, только DOHC.  В настоящее время не выпускаются. Я даже не встречал автомобилей в кузове В12 (99-04) с такими двигателями, хотя на заре 99 года должны были быть по идее...

Оффлайн kelvinKline

  • Сообщений: 0
  • 30
    • Просмотр профиля
Ответ: Выбор авто - парни, прошу помочь
« Ответ #146 : 05 Марта 2009, 10:05 »
Ответ: Выбор авто - парни, прошу помочь



меня интересует 3-х летка, не старше, т.е. 2005 выпуска машина.

Оффлайн fisher

  • Сообщений: 0
  • Вода не утоляет жажды - я пил ее однажды... аут
    • Просмотр профиля
Ответ: Выбор авто - парни, прошу помочь
« Ответ #147 : 05 Марта 2009, 19:46 »
Ответ: Выбор авто - парни, прошу помочь



трёх летки точно не греются !


Оффлайн Power

  • Сообщений: 0
  • Я за любой кипиш кроме голодовки. Subaru Forester , EJ 251, америкос, 2000 г.
    • Просмотр профиля
Ответ: Выбор авто - парни, прошу помочь
« Ответ #148 : 05 Марта 2009, 22:32 »
Ответ: Выбор авто - парни, прошу помочь



Всё зависит от "прокладки".

Оффлайн Zubus

  • Сообщений: 0
  • ZOOMGPS - наша сеть магазинов GPS/навигационной электроники и радиосвязи :) STI 2008 Stage1 & Forester '08 Turbo MT (хистори: Legacy 2.0 '96 MT & Impreza WRX '01 Wagon MT)
    • Просмотр профиля
Ответ: Выбор авто - парни, прошу помочь
« Ответ #149 : 06 Марта 2009, 00:20 »
Ответ: Выбор авто - парни, прошу помочь



Прочитал всё.



Легко обгонять "всяких ФФ2" ты не сможешь. Даже не легко. Вообще ни как. 2х литровый ФФ2 на ручке вздрючит твоего 2.0 АТ и скорее всего 2.5 АТ как со старта, так и на трассе. Да и вообще общая масса городских автомобилей сегодня (свежие астры, сивики, мазды и т.п.) будут быстрее легася. То что Легась (МТ или АТ) по определению динамичная машина это миф, выше городского планктона будет только 3.0



Почитай ТТХ 1-100км/ч современных машин. 9-11 секунд - 90% иномарок.





ПП на автомате и не автомате разный. Никуда на АКПП её бросать не будет конечно по дороге, она на 2 порядка будет ехать увереннее недоприводов по слякоти и льду, но в управляемом заносе, каких то экстремальных моментах, покатушках, гОвнах ПП ручке будет лучше, более прогнозируемая, и удовольствия ты получишь от неё больше.





2.0 АТ ты получишь автомобиль с лучший чем основная масса авто управляемостью как летом (и ПП тут не причем), так и зимой. Лучшей чем все фирматики, синхры и прочая бесполезная лабуда. А так же она будет не плохо ехать по говнам. Не будет ломаЦа, а обслуживание на уровне остальных не дорогих иномарок. Я обслуживал б/у машины в Субару-Центре на Пискареском (или тут запрещено это обсуждать???) За ПП будешь платить лишними 3-5 литрами на сотню относительно недоприводов.





Комфорта типа "лечу над дорогой" ты не получишь, шумки нет, это драйверская машина, для водителя, для ЕГО удовольствия. И АТ в ней придумали, что бы убрать половину этого удовольствия.





Если ты хочешь динамики бери ручку, даже на 2.0 ты будешь ей управлять, а не она тебя везти. Для этого и покупают субары. Ну или 3.0 автомат, если хочешь др__ть чуть быстрее Фокусов. Кому то надо плыть над дорогой, а кому-то везти ладошками над её поверхностью и получать от этого кайф. Выбери своё.