Автор Тема: Выправление элемента кузова+шпаклевка-покраска в гарантийном сервисе  (Прочитано 3940 раз)

Оффлайн Bella

  • Сообщений: 0
  • "Ты эту Субару в пример не приводи. За этой Субарой - не любой ЖЫП проедет..." (c) Subaru Impreza 1.5' 07 wagon ЧЕРНАЯ
    • Просмотр профиля
Сегодня ездила в Субару-Пулково показывать наши раны на заднем правом крыле. Мастер меланхолично заявил, что крыло - под замену. А там всего-то три с половиной вмятины по 0.5 см глубиной, на коих ободрана до железа краска. У кого есть опыт бороться с авторизованным сервисами? На фига менять крыло (читай - нарушать целостность кузова), если все это можно выстучать, заполировать, зашпаклевать и красиво закрасить?????

Оффлайн alekss

  • Сообщений: 0
  • Голоса в голове заставляют меня шнырять по дороге! Subaru Legacy Wagon 2.0 GL ОвоСчь :)
    • Просмотр профиля
Ответ: Выправление элемента кузова+шпаклевка-покраска в гарантийном сервисе



Арматурные(выстучать, заполировать, зашпаклевать и красиво закрасить) работы могут по цене обойтись , примерно, в стоимость нового крыла с покраской !!!!

Оффлайн Piligrim aka Алексей

  • Сообщений: 0
  • ... Опыт pастет пpямо пpопоpционально выведенномy из стpоя обоpyдованию... =)) Subaru Forester 2.0 GL
    • Просмотр профиля
Ответ: Выправление элемента кузова+шпаклевка-покраска в гарантийном сервисе



alekss


, солидарен.

Оффлайн alekss

  • Сообщений: 0
  • Голоса в голове заставляют меня шнырять по дороге! Subaru Legacy Wagon 2.0 GL ОвоСчь :)
    • Просмотр профиля
Ответ: Выправление элемента кузова+шпаклевка-покраска в гарантийном сервисе



Количество нормочасов -очень большое! Плюс не все специалисты в арматуре! на "отвали" могут сделать !(

Оффлайн sawd

  • Сообщений: 0
  • и зелёного бабла ! импреза
    • Просмотр профиля
Ответ: Выправление элемента кузова+шпаклевка-покраска в гарантийном сервисе



 Крыло по страховке будет делаться?

Оффлайн johan

  • Сообщений: 0
  • Олло! Олло! Мы ищем фОнатов!? WRX 04
    • Просмотр профиля
Ответ: Выправление элемента кузова+шпаклевка-покраска в гарантийном сервисе



Барышня, забудьте про оф. сервис


 Я Лауру честно послал после первой же встречи.



Поезжайте в любой приличный кузовной сервис (я последний раз красился в "Альмак") - экономьте деньги и нервы.


Оффлайн mike

  • Сообщений: 0
  • Forester 2,5XT manual :)
    • Просмотр профиля
Ответ: Выправление элемента кузова+шпаклевка-покраска в гарантийном сервисе



если по страховке то какая разница - делать у официалов, они всегда элементы меняют и не парятся. а если нету каски - то тогда есть и другие неплохие места. как правило в 2-3 раза дешевле ремонт выходит при хорошем качестве. естественно про гаражи не говорю

Оффлайн Bella

  • Сообщений: 0
  • "Ты эту Субару в пример не приводи. За этой Субарой - не любой ЖЫП проедет..." (c) Subaru Impreza 1.5' 07 wagon ЧЕРНАЯ
    • Просмотр профиля
Ответ: Выправление элемента кузова+шпаклевка-покраска в гарантийном сервисе



По страховке. Только я в страховой бумажке написала "получение денег наличными", сейчас жду (еще месяц ждать) - когда ГАИ выдаст свое заключение (т.к. ДТП было = наезд на стоящее транспортное средство(мое), поэтому ждать два месяца). Страховой эксперт все сфотографировал и написал "ремонт и окраска", а вовсе не "замена и окраска". Какую сумму мне выплатит страховая - не имею представления. узнаю через 10 дней после того, как ГАИ даст бумажку... А если я поеду в другой сервис, могу потерять гарантию...



Ценник мне сегодня сервис прислал на мои царапины. 64 тыр... Сижу вот и чешу в затылке - послать их или не послать...


Оффлайн lev

  • Сообщений: 0
  • Forester T/25 (правый руль) - лёгкий танк, Legasy B4 spec.B - мечта
    • Просмотр профиля
Ответ: Выправление элемента кузова+шпаклевка-покраска в гарантийном сервисе




Bella

    однозначно выправлять и замазать. Новое крыло будут заваривать в аргоне без последующего напыления цынка (или алюминия). В местах сварки через год пойдет корозия (проверено).



Либо продавать в битом виде, либо поменять по гарантии в Лауре и осенью "впарить".


Оффлайн Bella

  • Сообщений: 0
  • "Ты эту Субару в пример не приводи. За этой Субарой - не любой ЖЫП проедет..." (c) Subaru Impreza 1.5' 07 wagon ЧЕРНАЯ
    • Просмотр профиля
Ответ: Выправление элемента кузова+шпаклевка-покраска в гарантийном сервисе





 Либо продавать в битом виде, либо поменять по гарантии в Лауре и осенью "впарить".



Она не моя. Она принадлежит Альфа-банку. И еще четыре года будет принадлежать. Спасибо за разъяснение насчет сварки. Не знала. Думаю дальше.



 


Оффлайн ForGerman

  • Сообщений: 0
  • Edes das seine Forester 2.0 / 2007
    • Просмотр профиля
Ответ: Выправление элемента кузова+шпаклевка-покраска в гарантийном сервисе






Bella





попробуйте взять деньгами,если дадут,у них там схема,по отмыванию,раньше относился - лишь бы сделали нормально,сейчас обидно за лоха



П.С. мне тож ещё 4,5 года платить ...


Оффлайн ForGerman

  • Сообщений: 0
  • Edes das seine Forester 2.0 / 2007
    • Просмотр профиля
Ответ: Выправление элемента кузова+шпаклевка-покраска в гарантийном сервисе



Да,а на счёт переваривания,



lev




 прав,лучше рихтовать и красить,для машины и для себя

Оффлайн B9

  • Сообщений: 0
  • 21
    • Просмотр профиля
Ответ: Выправление элемента кузова+шпаклевка-покраска в гарантийном сервисе



Мне Трибеку в Лауре замечательно отрихтовали и покрасили, страховая не возникала.



Было: две вмятины зеркалом Мазды на заднем крыле (размером с пол Европы :)) и небольшая вмятина от пешехода. Царапины были до грунта.


Оффлайн Bella

  • Сообщений: 0
  • "Ты эту Субару в пример не приводи. За этой Субарой - не любой ЖЫП проедет..." (c) Subaru Impreza 1.5' 07 wagon ЧЕРНАЯ
    • Просмотр профиля
Ответ: Выправление элемента кузова+шпаклевка-покраска в гарантийном сервисе



А если я брала машину в РРТ, соответственно гарантия тоже в РРТ - в Лауру можно в сервис ездить? И еще - в гарантийной книжке какие-нибудь пометки надо делать? Совсем незаметно же не получится - так что пусть будет записано, при продаже пригодится. Резать и переваривать не дам... Хочу живую машину. Только найти надо где возьмутся красить и рихтовать.


Оффлайн KOT

  • Сообщений: 0
  • SUBARU Impreza WRX STI
    • Просмотр профиля
Ответ: Выправление элемента кузова+шпаклевка-покраска в гарантийном сервисе









 На фига менять крыло (читай - нарушать целостность кузова),  






Bella





А чего там нарушать то, друзья? Это ж не лонжерон вываривать или стойку менять! Грубо, отпилил-приварил и фсё.



однозначно выправлять и замазать. Новое крыло будут заваривать в аргоне без последующего напыления цынка (или алюминия). В местах сварки через год пойдет корозия (проверено). Либо продавать в битом виде, либо поменять....




lev

 А зачем все эти телодвижения? Ну сгниёт допустим крылышко за год в местах сварки (что конечно маловероятно) Ну и что? Машина то "принадлежит Альфа-банку. И еще четыре года будет принадлежать" - а значит КАСКО эвридэй на протяжении 4х лет. Так вот и пусть барышня каждый год крылья оперяет бесплатно если надо! Зачем стучать молотками и красить, если можно нью поставить? Я вот например красил крыло на Ниссане так же каждый год. Фрагменты... Только вот не только в местах "срезания", а в местах коррозии от рихтовки и покраски, которых было в 1276982430345 раз больше. (арку в основном) А выстукивать то тоже не будут без последующей оцинковки кстати 
 Только вот выстукивать по новому и красить каждый год бесплатно не будут в сторонних мастерских...