Автор Тема: Японские аукционы, кто покупал там тачки?  (Прочитано 13623 раз)

Оффлайн lev

  • Сообщений: 0
  • Forester T/25 (правый руль) - лёгкий танк, Legasy B4 spec.B - мечта
    • Просмотр профиля
Ответ: Японские аукционы, кто покупал там тачки?




Phil   


Нет, это экономия на безопасности




Похоже на ГАИшный бред.  Как говорил старина К.Маркс (или В.Ленин - не помню) "во всех действиях (высказываниях) ищите интересы групп людей (или классов людей)".




Моё мнение крик об опасности ПР - это политический бред в угоду "хозяину".


Оффлайн Phil

  • Сообщений: 0
  • US Forester 2003 XS
    • Просмотр профиля
Ответ: Японские аукционы, кто покупал там тачки?



2 Mopedos & lev



_______________



Ваши праворульки не зарегистрировали бы ни в одной бы нормальной стране с правосторонним движением. Но наше ГАИ, к сожалению, как раз на вашей стороне.  





2 Mopedos персонально



____________________



Некоторые говорят, что ПДД тоже бред, но жизнь доказывает обратное.






Оффлайн lev

  • Сообщений: 0
  • Forester T/25 (правый руль) - лёгкий танк, Legasy B4 spec.B - мечта
    • Просмотр профиля
Ответ: Японские аукционы, кто покупал там тачки?




Phil

     сравни ценник на машины в других странах и в России, долю затрат на авто в зарплате "там" и у нас, добавь сравнение доходных статей гос.бюджета "там" и у нас.



А для простоты прокатись в Финку на 2 дня и замерь расход топлива там и здесь, добавь износ авто от наших дорог и от дорожного рассола в городах, а потом можно и поспорить.


Оффлайн Phil

  • Сообщений: 0
  • US Forester 2003 XS
    • Просмотр профиля
Ответ: Японские аукционы, кто покупал там тачки?



2Lev



Ничего не понял. Чего с чем сравнивать, в каких именно странах (США, Германия, Эстония или Финляндия - цены, зарплаты и т.п. везде разные, но праворульку не зарегистрируют), и как это относиться к безопасности движения




Ты купил праворульный т.к. он дешевле (речь ведь не идёт о какой-то коллекционной машине), но это опасный способ экономии.



Да и есть ли экономия вообще: ты потом мог бы бы дороже и быстрее продать Форик или Легась с левым рулем.




Оффлайн Orange

  • Сообщений: 0
  • Subaru Forester Cross Sport
    • Просмотр профиля
Ответ: Японские аукционы, кто покупал там тачки?



Фил скажи о какой опасности правого руля ты говоришь?! Есть статистика там всё видно и не в пользу левого руля, и об экономии - я например взял своего за 21.000 тысячу, мог бы конечно за эти деньги взять что-то ушатанное из америки вот здесь то и есть опасность. Я выбираю то что можно выбирать и если правый руль запретят то значит так надо, деваться не куда, а пока я выберу для себя практичный и бюджетный вариант, что в этом зазорного?

Оффлайн Phil

  • Сообщений: 0
  • US Forester 2003 XS
    • Просмотр профиля
Ответ: Японские аукционы, кто покупал там тачки?



2Orange



 По-твоему леворульные опаснее праворульных? Это как если делать вывод, что если в 30% всех аварий замешаны пьяные водители, то водить пьяным безопаснее, т.к. трезвые являются виновниками 70% аварий




 Обгон совершать с правым рулем сложнее. Или будешь спорить?



 Или вот возьми перекресток (например, Вознесенского и Садовой, для наглядности). Тебе нужно поворачивать налево, встречный тоже поворачивает налево (а за ним могут быть ещё несколько машин). Но и-за него с твоего водительского места не будет видно той машины, которая едет через перекресток из другого ряда навстречу тебе прямо. Здесь зеркальца заднего вида не помогают - важно лишь твоё положение за рулём, чтобы иметь удобный обзор  и видеть, какие машины едут навстречу, чтобы не столкнуться с ними.



 Ты купил машину дешевле на пару тысяч, чем мог бы купить аналогичную машину в Штатах. Но у тебя будет более дорогая доставка. И когда ты захочешь через пару-тройку лет продать свою ласточку, то за неё тоже дадут на те же 2 тысячи меньше по сравнению с "американцем". Да и продавать ты будешь её дольше. Так в чём экономия?


Оффлайн lev

  • Сообщений: 0
  • Forester T/25 (правый руль) - лёгкий танк, Legasy B4 spec.B - мечта
    • Просмотр профиля
Ответ: Японские аукционы, кто покупал там тачки?




Phil

  



Ну что ты пристал к ПР!!!   Не нравится ПР не бери. Кто ездил на ПР и ЛР, сделали свой выбор и довольны. А флуд на эту тему здесь не нужен. Скажи что ты хочеш знать о ПР, я тебе отвечу. Я машину беру не продавать через 1-3 года а ездить лет 10 до полного износа и выбросить, или на дачу поставить за грибами шастать. А все от жадность. Не хочу платить две цены старого авто за новый. Япошек я уважаю, америкосов -нет. Поэтому и беру ПР.



 


Оффлайн lev

  • Сообщений: 0
  • Forester T/25 (правый руль) - лёгкий танк, Legasy B4 spec.B - мечта
    • Просмотр профиля
Ответ: Японские аукционы, кто покупал там тачки?



Ты купил праворульный т.к. он дешевле (речь ведь не идёт о какой-то коллекционной машине), но это опасный способ экономии.



Я купил, то что в штатах и европе не дают, т.е. Легася 2л о 260 конях с нужными мне по жизни характеристиками движка, подвески, дизайна кузова, трансмиссии. Я не руль выбирал а ТТХ авто и цена/качество. Тоже с Фориком.



На Форике жена покаталась 3 дня, теперь её не вытащить из-за руля. Про Ауди слышать не хочет (а машина стоит для неё куплена, форик я продавать собирался). Щас выбираю микроавтобус. Выбор, цена/качество не в пользу америкосов и европы.


Оффлайн Dima

  • Сообщений: 0
  • 4-х колесное
    • Просмотр профиля
Ответ: Японские аукционы, кто покупал там тачки?



Езжу иногда на WV Поло 1.2 механика



на Легаси НАМНОГО лучше и удобнее, пр.  руль


Оффлайн Phil

  • Сообщений: 0
  • US Forester 2003 XS
    • Просмотр профиля
Ответ: Японские аукционы, кто покупал там тачки?



Lev, все Субы делаются в Японии, есть только разница в модификациях, моделях для различных рынков. В Штатах продают турболегаси GT,  (как о тебя?) и турбоаутбэки, которых нет в Европе. Зайди на www.subaru.com и увидишь. Так что выбор есть




Если бы праворульные имело бы смысл ввозить в Питер, то ими бы коммерсы только и торговали (как ты говоришь, меньшая цена за лучшее качество). Но такого нет.



И зачем ездить 10 лет на одной машине? Тем более, уже купленной не новой. Поездил - продал, добавил немного - купил что-то лучшее.



 



ЗЫ Ауди-Ауди рознь. На Q7 пересела бы





Оффлайн mopedos

  • Сообщений: 0
  • JDM 407
    • Просмотр профиля
Ответ: Японские аукционы, кто покупал там тачки?



2 Phil: Дядя, а ты ездил на ТАЗе, без тормазов, динамики и управляемости??? А ты на нем попадал в аварии??? А вот теперь подумай скока их полугнилых ездит по дорогам. И скока водил с купленными правами... А ты тут пруль хаишь. Спилберг



У мну 3 машины, 1 леворукая, лично для себя я не вижу каких-то примуществ в левом руле. Потому беру правый, а не гарелый литовский перевертыш и не ушатанного в хлам американца с пробегом 300 тыщ миль. У меня получилась разница между правым и левым - 5000 USD



А запретить пруль может государство а не ГАИ



Заедь в Лауру и спроси какая Субара лучше, удивишься ответу



 


Оффлайн mopedos

  • Сообщений: 0
  • JDM 407
    • Просмотр профиля
Ответ: Японские аукционы, кто покупал там тачки?





 mopedos у тебя похоже Cross Sport?



ХТ '04, АТ. Хотел Кросс Спорта, но ждать незахотелось, следующий будет Кросс Спорт палюбому!

Оффлайн Phil

  • Сообщений: 0
  • US Forester 2003 XS
    • Просмотр профиля
Ответ: Японские аукционы, кто покупал там тачки?



2 Mopedas





Обращайся корректно, если хочешь соответствующего отношения и к себе. Больше японской культуры


 Второе, я тебе привел 2 примера, из которых ясно, что правый руль хуже левого, а ты мне стал рассказывать про то, что праворульный суба лучше таза или какой-то убитой машины. Из чего следует, что с моими доводами ты согласен




Я тебе тоже советую сходить на www.subaru.com - там увидишь свою мечту XT. Но с левым рулем и по нормальной цене.



Что касается "3-х леток", то подержанная японка с аналогичным пробегом и состоянием будет стоить на 2 (а не на 5) тысячи дешевле "американки".  Если собираешься катать до пенсии на одной машине - то тогда покупать японку имеет смысл. Но только в этом случае




_____________________________________________

А запретить пруль может государство а не ГАИ
___________________________________________



Законы у нас принимаются не просто так, а по инициативе соответствующих министерств. Так что запрещает или нет всё-таки ГАИ. Пройдут выборы - тогда предложение и внесут. Это дело времени. Кто тогда потом у тебя твой правый руль купит, когда машину захочешь поменять?



_________________________________________________________

Заедь в Лауру и спроси какая Субара лучше, удивишься ответу


_________________________________________________________



Ты спрашивал? И что тебе сказали? Какие аргументы привели?  Или это из разряда "советы бывалых"












  










Оффлайн mopedos

  • Сообщений: 0
  • JDM 407
    • Просмотр профиля
Ответ: Японские аукционы, кто покупал там тачки?



2 Phil: Если человек не умеет ездить, тык ему похер на каком руле убитсо. Никто насильно не заставляет покупать тот или иной руль, есть выбор, а обсирать чужой выбор в России много кто гаразд. Расскажи мне дарагой скока стоит из америки в питере ХТ 2004 года с пробего 40-50 т.км.? Вот тока ссылок ненадо! И чё те так не нравитсо пруль
 Или ты желеешь что взял америкоса за дорого



Чёт недолюбливаю я филовв по жизни


Оффлайн mopedos

  • Сообщений: 0
  • JDM 407
    • Просмотр профиля
Ответ: Японские аукционы, кто покупал там тачки?





 Кто тогда потом у тебя твой правый руль купит, когда машину захочешь поменять?



А я руль перекину, мне похер