Автор Тема: нужна консультация!  (Прочитано 5042 раз)

Оффлайн S-Turbo

  • Сообщений: 0
  • Forester 2.5XT 2005
    • Просмотр профиля
Ответ: нужна консультация!
« Ответ #15 : 28 Октября 2006, 03:18 »
Ответ: нужна консультация!



За чем и кого тоже непонял



У меня это тоже первая своя иномарка после разнообразных жугулёв (3 восьмерки, 1-на семерка), хотя очмного наездил на чужих (Scorpio папы и Nissan Terrano2 брата). Второй год нахожусь в кайфе от единства с машиной!



А по стоимости ТО - есть японцы и подороже значительно! Нпр у соседа был Outlander (Mitsu лепила с Фори, мерялись, как говорится письками
 - один в один по арзмерам)- неоригинал торм.диски стоили 7тр. штука - на Форик - 3-4тр пара, ну и т.д. и т.п. Да и конструктивная простота Фори по сравнению с аналогами - просто золото - механики любят починять эту машину, во всяком случае те с кем сталкивался. (Есессно мое личное впечатление, не претендующее на истину в последней инстанции)



Все мои дорогие починки - результат скупердяйства европейских хозяев перед продажей (почти ТО100+плюс замена сальников в коробке+ торм.диски+все колодки) Более ничего кроме масла-фильтров не менял, вру после пробега 40ткм поменял свечи, приехавшие из-за бугра., Piligrim их кстати видел
 - ужас, но машина сносно ездила! А, ну ещё почему-то полетели контакты активатора водительской двери - в результате глюк ЦЗ, но я спокойно ездил пока не приехал(2 мес.) активатор из Япы - из Неметчины в три раза дороже!



Короче извиняйте за многословие, сдал большую работу и дорвался до форума наконец, а биллиард оказывается пропустил
!


Оффлайн Piligrim aka Алексей

  • Сообщений: 0
  • ... Опыт pастет пpямо пpопоpционально выведенномy из стpоя обоpyдованию... =)) Subaru Forester 2.0 GL
    • Просмотр профиля
Ответ: нужна консультация!
« Ответ #16 : 28 Октября 2006, 21:07 »
Ответ: нужна консультация!



там был не ужас, а ужОс! Хотя AlexIv такие же (комплект) сдал в наш музей ужОсов...  =))



+ к этому ещё и перегоревшую лампочку в страшно японской линзованной противотуманке ;-)




Оффлайн Piligrim aka Алексей

  • Сообщений: 0
  • ... Опыт pастет пpямо пpопоpционально выведенномy из стpоя обоpyдованию... =)) Subaru Forester 2.0 GL
    • Просмотр профиля
Ответ: нужна консультация!
« Ответ #17 : 28 Октября 2006, 21:07 »
Ответ: нужна консультация!



там был не ужас, а ужОс! Хотя AlexIv такие же (комплект) сдал в наш музей ужОсов...  =))



+ к этому ещё и перегоревшую лампочку в страшно японской линзованной противотуманке ;-)




Оффлайн Libero 4WD

  • Сообщений: 0
  • Subaru Libero 4WD
    • Просмотр профиля
Ответ: нужна консультация!
« Ответ #18 : 28 Октября 2006, 23:59 »
Ответ: нужна консультация!



 Разрешите встрять!... Вот у меня дилема, хочу взять в недалеком будущем машинку..Выбираю, между практичностью Volvo, бюджетностью Opel и оригинальностью Subaru...Не приценивался, но может кто знает в сравнении , сколько стоит содержать Subaru? (думаю, что это Impreza)..

Оффлайн Libero 4WD

  • Сообщений: 0
  • Subaru Libero 4WD
    • Просмотр профиля
Ответ: нужна консультация!
« Ответ #19 : 28 Октября 2006, 23:59 »
Ответ: нужна консультация!



 Разрешите встрять!... Вот у меня дилема, хочу взять в недалеком будущем машинку..Выбираю, между практичностью Volvo, бюджетностью Opel и оригинальностью Subaru...Не приценивался, но может кто знает в сравнении , сколько стоит содержать Subaru? (думаю, что это Impreza)..

Оффлайн S-Turbo

  • Сообщений: 0
  • Forester 2.5XT 2005
    • Просмотр профиля
Ответ: нужна консультация!
« Ответ #20 : 29 Октября 2006, 00:47 »
Ответ: нужна консультация!



что-то я не понял, о чем мы тогда тут распространялись?



Если кратко - то не дороже чем любого японца или немца. Если не брать конечно в расчет машинки тип golf 2, на которого зч почти как на 10-ку.


Оффлайн S-Turbo

  • Сообщений: 0
  • Forester 2.5XT 2005
    • Просмотр профиля
Ответ: нужна консультация!
« Ответ #21 : 29 Октября 2006, 00:47 »
Ответ: нужна консультация!



что-то я не понял, о чем мы тогда тут распространялись?



Если кратко - то не дороже чем любого японца или немца. Если не брать конечно в расчет машинки тип golf 2, на которого зч почти как на 10-ку.


Оффлайн Гость

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: нужна консультация!
« Ответ #22 : 17 Ноября 2006, 20:05 »
Ответ: нужна консультация!



И мне и мне нужна консультация



2 недели назад купил Легаси 2.2 атм. 1996 и имею теперь много вопросов;



-морда выше жопы- раздражает. как с этим бороться? куда смотреть и что поменять?



-секлоподьемники не поднмают стекла до конца при закратых дверях - силенок моловато- как с этим бороться?



- фары смотрят в космос. покрутил корректры, чуть ли не с кувалдой опустил но фиксироваться не хотят, потрясло и сова освещаем небо - что делать?



-бывает ли внешний обвес не Легаси 1996?



Заранее всем спасибо! Доктор Дизель


Оффлайн Гость

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: нужна консультация!
« Ответ #23 : 17 Ноября 2006, 20:05 »
Ответ: нужна консультация!



И мне и мне нужна консультация



2 недели назад купил Легаси 2.2 атм. 1996 и имею теперь много вопросов;



-морда выше жопы- раздражает. как с этим бороться? куда смотреть и что поменять?



-секлоподьемники не поднмают стекла до конца при закратых дверях - силенок моловато- как с этим бороться?



- фары смотрят в космос. покрутил корректры, чуть ли не с кувалдой опустил но фиксироваться не хотят, потрясло и сова освещаем небо - что делать?



-бывает ли внешний обвес не Легаси 1996?



Заранее всем спасибо! Доктор Дизель


Оффлайн Serg

  • Сообщений: 0
  • Impreza 2.0 GL 1999г.
    • Просмотр профиля
Ответ: нужна консультация!
« Ответ #24 : 17 Ноября 2006, 22:03 »
Ответ: нужна консультация!



-морда выше жопы- раздражает







 думается мне, что это лечится только заменой пружин или вставить проставки. У меня такаяже хрень на Impreza.(особенно если 4-е пассажира)  



Стеклоподъёмниками боротъся, заменой моторчика. Хотя может быть перекос двери.



Про фары ничего сказать не могу. Тоже криво светят, ещё не капался. Сам новоиспечёный Субарист.
    


Оффлайн Serg

  • Сообщений: 0
  • Impreza 2.0 GL 1999г.
    • Просмотр профиля
Ответ: нужна консультация!
« Ответ #25 : 17 Ноября 2006, 22:03 »
Ответ: нужна консультация!



-морда выше жопы- раздражает







 думается мне, что это лечится только заменой пружин или вставить проставки. У меня такаяже хрень на Impreza.(особенно если 4-е пассажира)  



Стеклоподъёмниками боротъся, заменой моторчика. Хотя может быть перекос двери.



Про фары ничего сказать не могу. Тоже криво светят, ещё не капался. Сам новоиспечёный Субарист.
    


Оффлайн Гость

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: нужна консультация!
« Ответ #26 : 18 Ноября 2006, 00:34 »
Ответ: нужна консультация!



Всем субаристам привет,хочу кинуть отзыв об одной из станций т.о.называется громко (ЭЛИТ-АВТО) на деле же полная лажа,у меня с импрезой возникла проблемка на холодную заводится со второго раза,вообщем заманили меня туда типа диагностику зделаем в итоге их комп.мозги не зачитал,говорят давай блок дросельной заслонки помоем,в итоге развели на деньги результат нулевой так что объезжайте ЭТО место стороной.Может кто -что посоветует по этой не исправности.

Оффлайн Гость

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: нужна консультация!
« Ответ #27 : 18 Ноября 2006, 00:34 »
Ответ: нужна консультация!



Всем субаристам привет,хочу кинуть отзыв об одной из станций т.о.называется громко (ЭЛИТ-АВТО) на деле же полная лажа,у меня с импрезой возникла проблемка на холодную заводится со второго раза,вообщем заманили меня туда типа диагностику зделаем в итоге их комп.мозги не зачитал,говорят давай блок дросельной заслонки помоем,в итоге развели на деньги результат нулевой так что объезжайте ЭТО место стороной.Может кто -что посоветует по этой не исправности.

Оффлайн S-Turbo

  • Сообщений: 0
  • Forester 2.5XT 2005
    • Просмотр профиля
Ответ: нужна консультация!
« Ответ #28 : 18 Ноября 2006, 00:42 »
Ответ: нужна консультация!



а легась случайно не с пневмоподвеской? А то у моего директора такой был, но у них другой расклад получался - жопа выше морды, периодически накрывался пенвмоэлемент - весят они с водилой за 120 каждый
  а если еще секретарша евонная сядет (тоже под центнер) тогда еще и набок перекос


 , тоже с фарами проблема была!



фары лучше кувалдой не бить
 - они тут непричем - починять подвеску!



а моторчик, я думаю тоже не виноват - наверно надо попробовать разобрать, почистить и смазать приводной механизм и направляющие в двери, там небось такая пыль веков скопилась
 . электромотор он штука простая - или работает или нет в большинстве случаев.


Оффлайн S-Turbo

  • Сообщений: 0
  • Forester 2.5XT 2005
    • Просмотр профиля
Ответ: нужна консультация!
« Ответ #29 : 18 Ноября 2006, 00:42 »
Ответ: нужна консультация!



а легась случайно не с пневмоподвеской? А то у моего директора такой был, но у них другой расклад получался - жопа выше морды, периодически накрывался пенвмоэлемент - весят они с водилой за 120 каждый
  а если еще секретарша евонная сядет (тоже под центнер) тогда еще и набок перекос


 , тоже с фарами проблема была!



фары лучше кувалдой не бить
 - они тут непричем - починять подвеску!



а моторчик, я думаю тоже не виноват - наверно надо попробовать разобрать, почистить и смазать приводной механизм и направляющие в двери, там небось такая пыль веков скопилась
 . электромотор он штука простая - или работает или нет в большинстве случаев.