Автор Тема: Оцените, Помогите, Посоветуйте!))) Forester 99г. 2,0 турбо, 200 000км.  (Прочитано 2222 раз)

Оффлайн Dasein

  • Сообщений: 0
  • выбираю Forester
    • Просмотр профиля
Приветсвую всех)



вот, загорелся я, forester"ом, в данный момент нахожусь в поиске "правильной" машинки, бюджет до 15000 баксов, желательно чуть меньше чтоб остались денежки на замену всяких там жидкостей и пр.)



с одной стороны за эти деньги предлагаются авто без пробега по РФ, а с другой за такие же деньги уже изрядно поездившие тут, не понятно, кто не чист на руку?)))), совбственно пока заинтереосвало пару вариантов



http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/652562.html



http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/653338.html



поделитесб опытом, если не в лом, можно ли из этих объвлений вытянуть что-нибудь полезное?



всем заранее признателен)))



 P.S. а есть ли вообще смысл брать Forester с пробегом под 200 000км, скока они ходят? чего то по обявлениям у всез пробег значительно меньше, да и вообще живут ли машинки долго?

Оффлайн Ilya GT

  • Сообщений: 0
  • "У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла." Вальтер Рёрль Disco3, Ауди Ти-Ти 3,2 кваттро, Клитормоторспорт N3, Clio-треники-пелоткомобиль
    • Просмотр профиля
Ответ: Оцените, Помогите, Посоветуйте!))) Forester 99г. 2,0 турбо, 200 000км.



Так один с автоматом, а турбовый с ручкой. Это две принципиально разные машины.



Полный привод с автоматом (VDS) не совсем правильный - читай в FAQе



 


Оффлайн K.M.

  • Сообщений: 0
  • С уважением K.M. STI
    • Просмотр профиля
Ответ: Оцените, Помогите, Посоветуйте!))) Forester 99г. 2,0 турбо, 200 000км.



....с одной стороны,,,а с другой стороны-супер-по пробкам,и натянуть можно тоже,а ваще-форестер-очень универсальная авто-и по поребрикам поездить можно-чего не скажешь про  импрезу...



вот Слава купил у Паши...я иногда катаюсь-супер...понимаю,что импреза беттер,но иногда в импрезе вот етого-забраться на поребрик-не хватает...



Оффлайн Dasein

  • Сообщений: 0
  • выбираю Forester
    • Просмотр профиля
Ответ: Оцените, Помогите, Посоветуйте!))) Forester 99г. 2,0 турбо, 200 000км.



это то я все прекраснго понимаю)))



и ессно хочется больше ручку, да чтоб с понижающей))), но жизнь раставляет все на свои места)))



на сегодня меня интересует бошльше первая ссылка моя, что можно сказать вообще стоит заморачиваться с авто с таким 200 тыщ пробегом или нет?))) есть шанс, при должной технической диагностике, хотя бы больше 70% поиметь нормальную авто, такого года, пробега и т.д.))))????


Оффлайн mopedos

  • Сообщений: 0
  • JDM 407
    • Просмотр профиля
Ответ: Оцените, Помогите, Посоветуйте!))) Forester 99г. 2,0 турбо, 200 000км.



А чего гадать? В диагностику! Ну и приготовиться к расходу 20л на 100 км Аи98, и отложить $$$ на капиталку и тюнинг:)


Оффлайн Dasein

  • Сообщений: 0
  • выбираю Forester
    • Просмотр профиля
Ответ: Оцените, Помогите, Посоветуйте!))) Forester 99г. 2,0 турбо, 200 000км.



хе) не весело...



так ли все пессимистично?


Оффлайн mopedos

  • Сообщений: 0
  • JDM 407
    • Просмотр профиля
Ответ: Оцените, Помогите, Посоветуйте!))) Forester 99г. 2,0 турбо, 200 000км.



Ну если не гонять то может и в 15 вложишся. И в евро версии возможно можно 95, я не вкурсе.

Оффлайн S-Turbo

  • Сообщений: 0
  • Forester 2.5XT 2005
    • Просмотр профиля
Ответ: Оцените, Помогите, Посоветуйте!))) Forester 99г. 2,0 турбо, 200 000км.





 Ну и приготовиться к расходу 20л на 100 км Аи98  



ну это брехня, если так жрет, значит есть неисправности, как не гоняй больше 15 по городу не будет, причем самое характерное что жрет максимально не когда гоняешь, а когда по пробкам тыркаешься, проверено на собственном опыте -у меня аккурат такая машинка 99-го европа турбо ручка пробег почти 197. Кстати ест и 5-й и 8-ой бенз, хотя положено 98. По деньгам выходит одинаково, т.к. 5-го чуть побольше ест, зато на 8-ом зимой в мороз  похуже заводится но чуть поярче ездит. Я в итоге перешел на 8-ой.



 Кстати насчет капиталки - мне сулят не раньше чем через 80-100тыс, единственное что - может турбинку родную поменять придется через годик и то не факт. Тут все зависит от изначальной эксплуатации авто - если все вовремя обслуживалось бегать будет долго. И турбо на форике - это не турбо на ВРИксе, форсаж разный и ресурс соответственно тоже значительно больше у форика.



Я вот пока в раздумках, продавать свой или еще поездить - аппарат-то очень хороший и безотказный, да и оставлять во дворе можно - не угонят. Хочется конечно поновей (типа для понтов
 ), а с другой стороны есть ещё куда денажку вложить, в общем пока не решил, жалко продавать. Хотя
Dasein

если хочешь могу показать, хотя бы для оформления представления о такой машине. А вообще-то я свой планировал подешевле продать, оказывается ценник выше
.


Оффлайн mopedos

  • Сообщений: 0
  • JDM 407
    • Просмотр профиля
Ответ: Оцените, Помогите, Посоветуйте!))) Forester 99г. 2,0 турбо, 200 000км.



Ааа он на палке и задушен, тады упс. Но всё равно 15 как-то мало вот 17 более реально.


Оффлайн S-Turbo

  • Сообщений: 0
  • Forester 2.5XT 2005
    • Просмотр профиля
Ответ: Оцените, Помогите, Посоветуйте!))) Forester 99г. 2,0 турбо, 200 000км.





 вот 17 более реально



вот у меня так и жрал до замены лямда зонда и MAFа


. Ну а насчет задушен, дык это только японцы не задушены, у них 210 лошадев на тех же моторах.

Оффлайн Dasein

  • Сообщений: 0
  • выбираю Forester
    • Просмотр профиля
Ответ: Оцените, Помогите, Посоветуйте!))) Forester 99г. 2,0 турбо, 200 000км.




S-Turbo



во!!!! уффффф)))) хоть одно почти за 3 дня беспросветного сидения в сети, обнадеживающее сообщение, даже как то жить веселе стало))))



с радосью приму ваше предложение о оформить мнение о машине))), где и когда?


Оффлайн mopedos

  • Сообщений: 0
  • JDM 407
    • Просмотр профиля
Ответ: Оцените, Помогите, Посоветуйте!))) Forester 99г. 2,0 турбо, 200 000км.



Эээ 250 на палке, 240 на АКПП.

Оффлайн S-Turbo

  • Сообщений: 0
  • Forester 2.5XT 2005
    • Просмотр профиля
Ответ: Оцените, Помогите, Посоветуйте!))) Forester 99г. 2,0 турбо, 200 000км.



ну, учитывая что сегодня тяпница, а завтра я на дачу, тоначиная с понедельника можно с утра до позднего вечера в Ленэкспо (Гавань В.О.), или на гражданке часов после 11-ти, раньше ближайшие 2 недели бывать дома не придется


. лучче звонить +79119119057

Оффлайн Dasein

  • Сообщений: 0
  • выбираю Forester
    • Просмотр профиля
Ответ: Оцените, Помогите, Посоветуйте!))) Forester 99г. 2,0 турбо, 200 000км.



окей, телефончик списал, тогда как говорится "чего вола вертеть" в понедельник отзвонюсь и подъеду в гавань)))



а ценники на автору, это так чисто входные, как правило скидыватся уже при конкретном разборе и дележе)))



комплектация такая же? цвет, кожа, люк?


Оффлайн Dasein

  • Сообщений: 0
  • выбираю Forester
    • Просмотр профиля
Ответ: Оцените, Помогите, Посоветуйте!))) Forester 99г. 2,0 турбо, 200 000км.



да кстати а турботаймер стоит у вас?  и так ли он нужен при адекватной езде?