Автор Тема: отчёт из ГЕРМАНИИ[читать тем у кого плохое здоровье]  (Прочитано 7762 раз)

Оффлайн chocolate

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza/ Chery Sweet QQ
    • Просмотр профиля
Ответ: отчёт из ГЕРМАНИИ[читать тем у кого плохое здоровье]



Энгельса 3 (угол с Новоросссийской), могу дать все явки-пароли! она правда сейчас уедет в германию в отпуск навещать мою другую подругу и бывшую кошку :)))))

Оффлайн inkho

  • Сообщений: 0
  • Forester 2.5 АКПП
    • Просмотр профиля
Ответ: отчёт из ГЕРМАНИИ[читать тем у кого плохое здоровье]



Ребята, незачем спорить. Зрение уже лет пятнадцать как не исправляют насечками, сейчас только лазером. Никаких шрамов нет! Роговица при этом истончается на считанные микроны. Операция ЛЁГКАЯ. Сразу после операции разрешается читать и смотреть телевизор, зрение возвращается в течение дня.



Говорю об этом уверенно, так как сам делал такую операцию 8 лет назад. В федоровском центре на Гашека. До операции носил очки в палец толщиной, а после - выбросил в ведро. А за два года до этого там же делал ещё операцию, другого рода и более серьёзную.



Разумеется, каждый решает сам, надо это или нет. Но когда без очков не найти дверь в лифт, как было у меня, то рекомендую хотя бы задуматься о таком варианте и выяснить вопрос подробнее.


Оффлайн Phil

  • Сообщений: 0
  • US Forester 2003 XS
    • Просмотр профиля
Ответ: отчёт из ГЕРМАНИИ[читать тем у кого плохое здоровье]




inkho



 Да про Lasik все, конечно, знают. Один мой товарищ тоже сделал коррекцию в Эксимере - всё хорошо. Только вот потом на плановых осмотрах он в очередях встречал массу народа с проблемами после операции, после чего сказал, что если бы знал, что такое могло произойти и с ним, то рисковать бы не стал (зрение до операции у него было всего лишь -3.5).





Так что даже если процент осложнений всё-таки явно не к нулю стремится


 


Оффлайн inkho

  • Сообщений: 0
  • Forester 2.5 АКПП
    • Просмотр профиля
Ответ: отчёт из ГЕРМАНИИ[читать тем у кого плохое здоровье]




Phil

, не буду спорить. Хотя я на плановых осмотрах не видел ни очередей, ли людей с осложнениями
.



Я лишь хотел сказать, что всё не так страшно, и по крайней мере этот вариант не стоит сбрасывать со счетов. Хотя, со зрением -3.5 я тоже, возможно, не вписался бы в это.


Оффлайн -=ADAM TSIBAEV=-

  • Сообщений: 0
  • http://vkontakte.ru/id3563244 180
    • Просмотр профиля
Ответ: отчёт из ГЕРМАНИИ[читать тем у кого плохое здоровье]



inkho

лазерную только с восемнадцати можно делать а мне 14, мне до 18 дожить надо ещё...


Оффлайн -=ADAM TSIBAEV=-

  • Сообщений: 0
  • http://vkontakte.ru/id3563244 180
    • Просмотр профиля
Ответ: отчёт из ГЕРМАНИИ[читать тем у кого плохое здоровье]



а в германии ни у кого осложнений не было!




вот так вот)


Оффлайн chocolate

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza/ Chery Sweet QQ
    • Просмотр профиля
Ответ: отчёт из ГЕРМАНИИ[читать тем у кого плохое здоровье]



кстати, одна маленькая деталь, которая мне портит все впечатление об операции. у меня дядя директор государственного центра коррекции зрения, так вот и он, и его брат, и их семьи все ходят в очках! меня всячески агитируют приходить к ним делать операцию, а сами даже линзы не носят! только очки! 

Оффлайн -=ADAM TSIBAEV=-

  • Сообщений: 0
  • http://vkontakte.ru/id3563244 180
    • Просмотр профиля
Ответ: отчёт из ГЕРМАНИИ[читать тем у кого плохое здоровье]



chocolate



о_О  задумался...


Оффлайн chocolate

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza/ Chery Sweet QQ
    • Просмотр профиля
Ответ: отчёт из ГЕРМАНИИ[читать тем у кого плохое здоровье]



а я в такой задумчивости уже 10 лет живу :))))

Оффлайн Phil

  • Сообщений: 0
  • US Forester 2003 XS
    • Просмотр профиля
Ответ: отчёт из ГЕРМАНИИ[читать тем у кого плохое здоровье]




chocolate

кстати, одна маленькая деталь, которая мне портит все впечатление об операции. у меня дядя директор государственного центра коррекции зрения, так вот и он, и его брат, и их семьи все ходят в очках!




_______________________________________________________________________________



Это точно заменено! Я сам спрашивао это у "очкариков"-врачей в клинике Фёдорова - отвечали, что они консерваторы :)



После Acuvue Oasys я решил в ближайшие годы с коррекцией зрения не дёргаться :)


Оффлайн -=ADAM TSIBAEV=-

  • Сообщений: 0
  • http://vkontakte.ru/id3563244 180
    • Просмотр профиля
Ответ: отчёт из ГЕРМАНИИ[читать тем у кого плохое здоровье]



врачи то когда надо им не глупые люди))))вот и бояться делать, потаму  что знают что риск есть, и не маленький(в России, в Европе он меньше)

Оффлайн shah

  • Сообщений: 0
  • Impreza GT
    • Просмотр профиля
Ответ: отчёт из ГЕРМАНИИ[читать тем у кого плохое здоровье]



Медицина у нас на самом деле лучшая и это легко доказуемый факт.



 


Оффлайн chocolate

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza/ Chery Sweet QQ
    • Просмотр профиля
Ответ: отчёт из ГЕРМАНИИ[читать тем у кого плохое здоровье]



acuvue - это на один день и потом выкидываешь? мне линзы конечно тоже очень жизнь облегчают. говорят, правда, что надо давать отдых глазам.. но мне жалко голову, на которой я набиваю шишки без линз.....

Оффлайн -=ADAM TSIBAEV=-

  • Сообщений: 0
  • http://vkontakte.ru/id3563244 180
    • Просмотр профиля
Ответ: отчёт из ГЕРМАНИИ[читать тем у кого плохое здоровье]



shah





хааххахаххахаххахахахаха посмеялся спасибо большое



Оффлайн Phil

  • Сообщений: 0
  • US Forester 2003 XS
    • Просмотр профиля
Ответ: отчёт из ГЕРМАНИИ[читать тем у кого плохое здоровье]




chocolate



 Нет, не однодневные Acuvue, а двухнедельные Acuvue Oasys. Здесь характиристики, отзывы, цена (правда, на linz-ochki.ru ещё дешевле).





Хотя я тоже задумался о Femto-Lasik,, но пока это возможно сделать только в московском центре Фёдорова. Ну или ехать в Финляндию, но там это раза в 2 дороже.





Кроме Femto-Lasik из ALL-LASER есть ещё операции с применением iLasik и Wavefront Lasik, но их вообще в России не делают,. 



Где-то прочёл, что процент осложнений при таких коррекциях снижается до 0.03%, а при обычном Lasik около 1%.