Автор Тема: Хреновый Exist.ru  (Прочитано 5853 раз)

Оффлайн Phil

  • Сообщений: 0
  • US Forester 2003 XS
    • Просмотр профиля
Хреновый Exist.ru
« : 23 Апреля 2009, 15:39 »
Решил заказать салонный фильтр и масляный фильтр через Exist.ru . Вышло что-то в районе 800 рублей. Позвонил им? чтобы спросить о готовности заказа, а мне ответили, что сначала нужно внести предоплату. Якобы потому, что до этого я у них ничего не заказывал. Т.е. потратить часа полтора, чтобы заплатить им 400 рублей (50%)


 



Естественно, я им пожелал успехов в бизнесе и больше туда обращаться не собираюсь.





У кого-нибудь есть положительный опыт покупок в других автомобильных интенет-магазинах (питерских, конечно)?








Оффлайн AlexSPb

  • Сообщений: 0
  • Subaru Legacy 2.0T B4 spec.B MT WR-Limited 2004 уже леворукий
    • Просмотр профиля
Ответ: Хреновый Exist.ru
« Ответ #1 : 23 Апреля 2009, 15:54 »
Ответ: Хреновый Exist.ru



ну вообще то можно через интернет предоплату внести и у них товар не в наличии, а на каком то центрельном складе в Мск и оттуда всё уже идёт по регионам, так что обычная практика работы под заказ...

Оффлайн Phil

  • Сообщений: 0
  • US Forester 2003 XS
    • Просмотр профиля
Ответ: Хреновый Exist.ru
« Ответ #2 : 23 Апреля 2009, 16:16 »
Ответ: Хреновый Exist.ru




AlexSPb



 То, что у нас всё через Москву идёт - это понятно. Но я не заказывал что-то экзотическое - обычные фильтры-расходники. Впервые я столкнулся с тем, чтобы интернет-магазин требовал предоплату


 НИКТО и НИКОГДА с меня раньше предоплаты за заказы не брал, хотя я всегда покупал технику (ТВ, холодильники, встроенка для кухни и пр.) исключительно через разные интернет-магазины. А тут, чтобы получить несчастные 400 рублей они хотят, чтобы клиент тратил для этого полтора часа своего времени. Они что, и вправду думают, что кто-то к ним поедет, чтобы сделать это? 



Оффлайн pavelboy

  • Сообщений: 0
  • Impreza Wagon '03 GX -> Forester '06 2.5XT
    • Просмотр профиля
Ответ: Хреновый Exist.ru
« Ответ #3 : 23 Апреля 2009, 16:21 »
Ответ: Хреновый Exist.ru



     В бытность владельца VW GolF GTI очень часто и много покупал через Экзист. Воспоминания положительные. Каждый клиент закреплен за конкретным менеджером. Менеджер меня знал и частенько отправлял заказы без предоплаты. Я приезжал, оплачивал и все забирал.



    У них схема такая работы, если бы они без предоплаты все отправляли то они давно бы уже разорились на отказах.


Оффлайн pashylin

  • Сообщений: 0
  • wrx
    • Просмотр профиля
Ответ: Хреновый Exist.ru
« Ответ #4 : 23 Апреля 2009, 16:26 »
Ответ: Хреновый Exist.ru



Да все нормально там, не один год с ними работаю... Мне тоже не нравилось, что за пять клопов нужно предоплату оставлять... Но их можно понять, вы заказали у них что-либо не ходовое и не приехали... все, товар пропал. Есть питерский детали.ру, но там отказы чаще. Если с утра заказть есть шанс что к вечеру или на следующий день товар будет (ну там раходники всякие).


Оффлайн TUZ

  • Сообщений: 0
  • (Dima) «Subaru не быстро едет, а низко летит!» WRX
    • Просмотр профиля
Ответ: Хреновый Exist.ru
« Ответ #5 : 23 Апреля 2009, 16:27 »
Ответ: Хреновый Exist.ru



Тож положительный опыт с existom.ru   / Сначало по предоплате , а по том что то по мелочи и так заказать можно будет.


Оффлайн Phil

  • Сообщений: 0
  • US Forester 2003 XS
    • Просмотр профиля
Ответ: Хреновый Exist.ru
« Ответ #6 : 23 Апреля 2009, 16:35 »
Ответ: Хреновый Exist.ru




pavelboy



 Да мне их манагер персональный на фиг не нужен. Мне были нужны фильтры. Другие интернет-магазины почему-то не разоряются из-за того, что клиенты к ним с предоплатой не ездят. Ну я ещё понимаю если бы речь шла о какой-нибудь тюнинг-детали, то чтобы обычные ТО расходники шли по предоплате - нет слов 






Ладно, те же фильтры уже заказал в detali.ru 



Всё без предоплаты, с доставкой на дом за 150 рублей.


Оффлайн Санёк Спб

  • Сообщений: 0
  • SUBARU IMPREZA WRX 2004
    • Просмотр профиля
Ответ: Хреновый Exist.ru
« Ответ #7 : 23 Апреля 2009, 16:37 »
Ответ: Хреновый Exist.ru



И мне экзист нравится!!!!

Оффлайн Phil

  • Сообщений: 0
  • US Forester 2003 XS
    • Просмотр профиля
Ответ: Хреновый Exist.ru
« Ответ #8 : 23 Апреля 2009, 16:45 »
Ответ: Хреновый Exist.ru



Мне бы они, может быть, тоже понравился бы, если бы они хренью с предоплатой не занимались.


Оффлайн Нестеров Андрей

  • Сообщений: 0
  • 868
    • Просмотр профиля
Ответ: Хреновый Exist.ru
« Ответ #9 : 23 Апреля 2009, 16:49 »
Ответ: Хреновый Exist.ru



Мне больше "альфа" нравиться , все тоже -но в наличии , и некоторые ценники лучше.

Оффлайн Санёк Спб

  • Сообщений: 0
  • SUBARU IMPREZA WRX 2004
    • Просмотр профиля
Ответ: Хреновый Exist.ru
« Ответ #10 : 23 Апреля 2009, 17:48 »
Ответ: Хреновый Exist.ru



Альфа тоже гуд

Оффлайн Шаман

  • Сообщений: 0
  • Век живи - век учись... Impreza 2007MY 2.0 EJ204 160hp
    • Просмотр профиля
Ответ: Хреновый Exist.ru
« Ответ #11 : 23 Апреля 2009, 18:19 »
Ответ: Хреновый Exist.ru



Ну такая у экзиста политика. Мне возили все без предоплаты или с предоплатой в 5-10% (остатки на счете) после того как накупил у них на ~10р.


Оффлайн mopedos

  • Сообщений: 0
  • JDM 407
    • Просмотр профиля
Ответ: Хреновый Exist.ru
« Ответ #12 : 23 Апреля 2009, 18:52 »
Ответ: Хреновый Exist.ru



Нормальный магазин. Без проблем, даже один раз вернули не ту помпу. Но по цена нужно сравнивать. Например угольный фильтр салона на Легась В13 в екзисте можно купить ~280 руб

Оффлайн LLIYTNIK

  • Сообщений: 0
  • Скажи-ка, дядя, ведь не даром, В кустах ты прячешься с радаром! Овощь
    • Просмотр профиля
Ответ: Хреновый Exist.ru
« Ответ #13 : 23 Апреля 2009, 19:32 »
Ответ: Хреновый Exist.ru



заказывал заднюю фару в экзисте в прошлом году. По тел. сказали одну цену, приехал, цена выросла с 3500 до 4200р, доставка 12-14 дней. Заказал, ждал месяц, не выдержал, приехал. Говорят, что отказ и фары я не дождусь. Больше с ними иметь дела желания нету 

Оффлайн TRS600

  • Сообщений: 0
  • h2 08 & a8 l 4.2 05 & wrx 06
    • Просмотр профиля
Ответ: Хреновый Exist.ru
« Ответ #14 : 23 Апреля 2009, 20:04 »
Ответ: Хреновый Exist.ru



все супер... но в альфе некоторые позиции дешевле и в наличие



+на манчестерской бывают очереди:((((