Автор Тема: Выбор новой летней резины 225/60R16 на Outback  (Прочитано 1016 раз)

Оффлайн Green Tiger

  • Сообщений: 0
  • С уважением, Игорь Toyota LC120, Outback '06, была STi '05 и Outback '00
    • Просмотр профиля


Собираюсь купить новую летнюю резину 225/60R16 на Outback. На выбор: Michelin Pilot Primacy, GY Eagle NCT5, TOYO PXCF1, Dunlop Sport9000, Conti PremiumContact2. Что-то не могу ни одного теста летней резины найти. Да, знаю, что многие из этих тестов куплены, но иногда там попадается толковая информация. Кто что может сказать?



С уважением,



Игорь


Оффлайн Ilya GT

  • Сообщений: 0
  • "У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла." Вальтер Рёрль Disco3, Ауди Ти-Ти 3,2 кваттро, Клитормоторспорт N3, Clio-треники-пелоткомобиль
    • Просмотр профиля
Ответ: Выбор новой летней резины 225/60R16 на Outback



Conti PremiumContact2

Оффлайн mopedos

  • Сообщений: 0
  • JDM 407
    • Просмотр профиля
Ответ: Выбор новой летней резины 225/60R16 на Outback



Conti PremiumContact2 - машина на ней шатковалкая, была такая продал нах.



Сейчас Bridgestone Potenza RE050A - весчь!



До была Bridgestone Potenza GIII - тоже очень гуд.


Оффлайн Green Tiger

  • Сообщений: 0
  • С уважением, Игорь Toyota LC120, Outback '06, была STi '05 и Outback '00
    • Просмотр профиля
Ответ: Выбор новой летней резины 225/60R16 на Outback



Илюха, касательно Conti - у кореша стоит на Saab-е, на мой взгляд, очень быстро изнашивается. У нее рисунок такой - новая словно поношенная. Хотя, с др. стороны, на конвейере ее многие автопроизводители ставят. Из всех вариантов мне больше всего внешне нравится Dunlop - направленный рисунок, должен хорошо в дождь держать, да и с дороги на грунт съехать можно, если понадобится.



Касательно Potenza - мне ее в этом размере пока никто предложить не может. Да и нужна ли такая резина на Outback? У меня она на STI стоит, вроде, G3.



С уважением,



Игорь


Оффлайн mopedos

  • Сообщений: 0
  • JDM 407
    • Просмотр профиля
Ответ: Выбор новой летней резины 225/60R16 на Outback



Поставили другану на новый алроуд Dunlop Sport Maxx, через 2 недели убил 2 колеса. Шумно, жестко.



Potenza того стоит.



А тут смотрели:
http://www.vmauto.spb.ru/


Оффлайн Ilya GT

  • Сообщений: 0
  • "У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла." Вальтер Рёрль Disco3, Ауди Ти-Ти 3,2 кваттро, Клитормоторспорт N3, Clio-треники-пелоткомобиль
    • Просмотр профиля
Ответ: Выбор новой летней резины 225/60R16 на Outback



Зачем Потенза на Аутбек???



Потенза как и Данлоп - жесткие, спортивные покрышки, смысла ставить их на автоматный аутбек не вижу. В высокопрофильной размерности аутбека они вообще теряют все свои "спортивные" плюсы.



Я бы выбирал именно очень гражданскую резину, со сбалансированными для повседневной овощной езды качествами: аквапланирование, торможение по мокрому, акустический комфорт, липучесть посуху, плавность начала скольжений.



Из твоего списка я бы выбрал именно Конти 2



Почитай последний тест Авторевю:
http://www.autoreview.ru/archive/2007/05/tyres/