Автор Тема: Покупка импрезы 2.0, новой  (Прочитано 2011 раз)

Оффлайн Антон

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Покупка импрезы 2.0, новой
« : 06 Февраля 2007, 10:21 »


Ребята, подскажите, пожалуйста, стоит ли брать Subaru 2.0 2007 года выпуска?



Понятно, что лучше wrx или б/у wrx (что и подтвердило общение с Ильей), но не хочется б/у, а на wrx деньги на хватит. Хотелось бы услышать отзывы тех, кто катается/катался на движке 2.0 (160 сил).



Буду мега благодарен за советы



PS Из возможных вариантов еще есть volvo c30 2.0 и opel astra 2.0. Бюджет до 30k


Оффлайн Гость

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: Покупка импрезы 2.0, новой
« Ответ #1 : 06 Февраля 2007, 11:06 »
Ответ: Покупка импрезы 2.0, новой





 volvo c30 2.0 и opel astra 2.0. Бюджет до 30k



надо сперва определиться нужен полный привод или нет.



если решите что нужен - вэлкам в субару, иного в этом ценовом диапазоне чтобы легковая машина и чтобы 4вд и чтобы новое просто нет. Есть сузуки SX4 но там двигалка 1.6 и с полным приводом только ручка.


Оффлайн Антон

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: Покупка импрезы 2.0, новой
« Ответ #2 : 06 Февраля 2007, 11:21 »
Ответ: Покупка импрезы 2.0, новой



Нужна машина, которая доставляет удовольствие от вождения. Для себя вижу следующее из 3 машин



Вольво - комфорт



Опель - мощный турбо двигатель



Субару - полный привод, управляемость и т.д.


Оффлайн SAR

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: Покупка импрезы 2.0, новой
« Ответ #3 : 06 Февраля 2007, 11:29 »
Ответ: Покупка импрезы 2.0, новой





 Опель - мощный турбо двигатель



мощный турбодвигатель на переднем приводе вещь в себе. имхо. особенно у нас, когда большую часть года дороги скользкие а сухой чистый асфальт скорее исключение чем правило.



у каждого свои приоритеты, опель оснащен гораздо лучше субары, приятнее внутри сделан и вообще выглядит понтовее (особенно трехдверка). лично я все же ставлю во главу угла полны привод, потом все остальное. возможно у Вас по-другому. По-любому выбирать Вам.


Оффлайн Ilya GT

  • Сообщений: 0
  • "У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла." Вальтер Рёрль Disco3, Ауди Ти-Ти 3,2 кваттро, Клитормоторспорт N3, Clio-треники-пелоткомобиль
    • Просмотр профиля
Ответ: Покупка импрезы 2.0, новой
« Ответ #4 : 06 Февраля 2007, 11:41 »
Ответ: Покупка импрезы 2.0, новой



Вопрос именно про новую версию 160-сильной атмосферки. Ездил ли кто?



Про полный привод Антоха врубается. После всех моих доводов, что конкуренты лучше и оснащены и имеют болле качественный салон, он все-равно хочет Субу из-за полного привода.



На б/у его не сдвинуть, сколько я не пробовал - уперся хочет новую.


Оффлайн Ilya GT

  • Сообщений: 0
  • "У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла." Вальтер Рёрль Disco3, Ауди Ти-Ти 3,2 кваттро, Клитормоторспорт N3, Clio-треники-пелоткомобиль
    • Просмотр профиля
Ответ: Покупка импрезы 2.0, новой
« Ответ #5 : 06 Февраля 2007, 11:48 »
Ответ: Покупка импрезы 2.0, новой



Про мощный передний привод:



У меня коллега по работе вчера купила Мазду 3 МПС.



1. От парковки с работы машина сама не выехала.



2. Пума по вчерашней погоде оказалась шустрее.



3. Найти резину на идиотские Маздовские размерности очень тяжело. (что 6MPS, что 3MPS)


Оффлайн SAR

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: Покупка импрезы 2.0, новой
« Ответ #6 : 06 Февраля 2007, 12:20 »
Ответ: Покупка импрезы 2.0, новой





 Про полный привод Антоха врубается. После всех моих доводов, что конкуренты лучше и оснащены и имеют болле качественный салон, он все-равно хочет Субу из-за полного привода.



может продать ему мою мацду? )))) и качественный салон и полный привод ))))



честно говоря не понимаю людей которые принципиально не хотят б/у. два раза покупал новые машины и оба раза какого-то особого кайфа не испытал.


Оффлайн turbo

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: Покупка импрезы 2.0, новой
« Ответ #7 : 06 Февраля 2007, 12:35 »
Ответ: Покупка импрезы 2.0, новой



Сергей , а можно по подробнее про "особого кайфа не испытал"(имею ввиду про новые авто


) , а то очень многие мои знакомые такого же мнения , а вот четко сформулировать "минусы "-не могут , и практически все следующие машины собираются брать только что сошедшие с гарантии , но выше классом?

Оффлайн SAR

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: Покупка импрезы 2.0, новой
« Ответ #8 : 06 Февраля 2007, 12:50 »
Ответ: Покупка импрезы 2.0, новой





 Сергей , а можно по подробнее про "особого кайфа не испытал"(имею ввиду про новые авто )  



Ну пошел купил. Денег отдал. Докупил брызговики-коврики, колеса. - у подержаной машины это как правило все есть, сел и поехал.



Потом настает "день первой царапины" - когда машина из девственно целой в один момент превращается в б/у со следами эксплуатации. Понимаешь что ты теперь такой как все. Думаешь о бесцельно потраченных деньгах ))))



Потом эта мысль о бесцельно потраченных деньгах всплывает в мозгу при изучении каждого счета за ТО у официального дилера ))) К тому ж привязан к ограниченному набору дилерских сервисов.....



Сидишь и думаешь  подлую мысль - а может следовало брать годовалую?? )))


Оффлайн lev

  • Сообщений: 0
  • Forester T/25 (правый руль) - лёгкий танк, Legasy B4 spec.B - мечта
    • Просмотр профиля
Ответ: Покупка импрезы 2.0, новой
« Ответ #9 : 06 Февраля 2007, 17:52 »
Ответ: Покупка импрезы 2.0, новой





 Потом настает "день первой царапины" - когда машина из девственно целой в один момент превращается в б/у со следами эксплуатации. Понимаешь что ты теперь такой как все. Думаешь о бесцельно потраченных деньгах )))) Потом эта мысль о бесцельно потраченных деньгах всплывает в мозгу при изучении каждого счета за ТО у официального дилера ))) К тому ж привязан к ограниченному набору дилерских сервисов.....



Согласен. У б/у с пробегом до 15-20тк все есть, вид как у новой, а стоит на 30-40% дешевле. А приятно, что перехитрил алчных дилеров. Не наварились они на мне.


Оффлайн lev

  • Сообщений: 0
  • Forester T/25 (правый руль) - лёгкий танк, Legasy B4 spec.B - мечта
    • Просмотр профиля
Ответ: Покупка импрезы 2.0, новой
« Ответ #10 : 06 Февраля 2007, 17:57 »
Ответ: Покупка импрезы 2.0, новой





 Нужна машина, которая доставляет удовольствие от вождения.



Удовольствия больше от SUBARU LAGACY 2,5л или 3л на ручке (америка, европа) или 2л. ТУРБО с АКПП, но с правым рулем. Импреза - для любителей аскетизма.

Оффлайн kostan

  • Сообщений: 0
  • WRX 04 продана, Legacy 92 -продалася, EVO VIII продан, Legacy 91 турбосарай и опять EVO VIII
    • Просмотр профиля
Ответ: Покупка импрезы 2.0, новой
« Ответ #11 : 06 Февраля 2007, 21:26 »
Ответ: Покупка импрезы 2.0, новой



про Мазду 3 МПС. Интересно скока она бы стоила в полном приводе,по прикидка думаю 35-36$. А в Ипонии интересно есть Мазда 3 МПС с полным приводом? Когда искал себе WRX б/у были мысли взять в кредит  Мазду 3 МПС,но те мысли были по осени.Щас иногда катаюсь на Мазде 3  2,0спорт и понимаю зимой просто ниочем.Минус Мазды еще в налогах,260 кобыл  (я прикидывал 40000р/год) а ВРХ (17500р)



Надеюсь

Ilya GT


 позовет знакомую на примерку,особенно по сухому асфальту.



P/S А В Импрезе 2007 года приборка как в ВРХ?Просто в РРТ стояла импреза(может1,5) полная лажа.


Оффлайн ilyaT

  • Сообщений: 0
  • impreza 2.0 06 & GAZ69 1966
    • Просмотр профиля
Ответ: Покупка импрезы 2.0, новой
« Ответ #12 : 07 Февраля 2007, 18:39 »
Ответ: Покупка импрезы 2.0, новой



Катаюсь уже год на такой. 160 сил - это не ВРХ конечно, но по снегу - хватает чтобы  боком поездить)) Только на автомате не стоит такую брать. Ибо это вообще дохлик будет.



Только приготовься к тому что будешь завидовать каждому обгоняющему тебя ВРХу и гордо не обращать внимания на людей, жалостливо смотрящих на отсутствие ноздри у тебя на капоте))))



а для успокоения стоит заказать машину со спойлером и сиденьями как у ВРх.


Оффлайн Гость

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: Покупка импрезы 2.0, новой
« Ответ #13 : 09 Февраля 2007, 16:16 »
Ответ: Покупка импрезы 2.0, новой



Вот спасибо за отзыв. Посидел на днях в WRX и в обычной. Так и не понял, где кресла для меня удобнее.



Я человек не завистливый:) Главное, чтобы авто хорошо ездило и меня усраивало


Оффлайн crarseny

  • Сообщений: 0
  • crarseny@mail.ru Forester SG5 '03
    • Просмотр профиля
Ответ: Покупка импрезы 2.0, новой
« Ответ #14 : 11 Февраля 2007, 10:40 »
Ответ: Покупка импрезы 2.0, новой



друзья, как человек работавший у дилера Subaru скажу следущее: ВСЕ машины имеют какие-нибудь незначительные деффекты, полученные во время транспортировки. у дилера они устраняются/МАСКИРУЮТСЯ! В первый год машина теряет до 20% от начальной стоимости и из-за гарантии люди вынуждены следовать всем требованиям (не дешёвым) дилера. подумайте...