Автор Тема: Встречи клуба, мысли вслух...  (Прочитано 6812 раз)

Оффлайн Zubus

  • Сообщений: 0
  • ZOOMGPS - наша сеть магазинов GPS/навигационной электроники и радиосвязи :) STI 2008 Stage1 & Forester '08 Turbo MT (хистори: Legacy 2.0 '96 MT & Impreza WRX '01 Wagon MT)
    • Просмотр профиля
Встречи клуба, мысли вслух...
« : 17 Августа 2008, 02:52 »
Хочется максимально мягко, и некого не обижая донести мысль до большинства форумчан. Возможно, поддержки не будет, но мне давно хотелось написать об этом… Тем более это не только мои мысли, но и мысли знакомого WRX-вода побывавшего там не давно, и некоторых сторонних наблюдателей…





Заехали на встречу не так давно с подругой, вот что хочется сказать… Тезисно…



Понравилось: большая грядка разных Субар. Есть что пофоткать и посмотреть…



Что бы хотелось как то улучшить… 



Понятно, что организовать такую массу людей сложно, но когда организацией встречи ни кто не занимается, то получается, ИМХО не очень весело для большинства. На той встречи где я был большинство людей откровенно скучало с чашкой кофе. Было 2 болтающие кучки, остальные, даже проявлявшие активность (в т.ч. мы) было сложно сорганизоваться и начать проводить время с пользой. Потом сагитировав массу на просмотр нового Форика народ посмотрел, пообщался и разъехался… Очень похоже обрисовал другую из встреч знакомый на WRX.





Какие я вижу пути улучшения качества встреч. 



1. Придумать какую-то программу. Трезво сидеть 30 человекам и начать общаться о субарах, когда половина гонсчеги на WRX и STI, а половина практичные атмосферные Форестороводы – нереально.



Простые в организации варианты, что бы было весело, например: покататься колонной, ехать без авто и пить алкоголь (мне первое больше нравиться).





2. Меньше народа. Организовываться по интересам. Например WRX и STI / форики и т.п. Думаю в таком случае будет больше тем для общения. Да и колонна будет ехать ровнее. 





3. Не так часто встречаться.





4. Бейджики с аватарами и никами.





ПС: Раньше было так, мы встречались у Прибалтона в 40 машин, ходили, смотрели, фоткали с пол часа. А потом КМ предлагал марш-бросок в ресторан под Зеленогорском за 60 км от города. Покататься ради удовольствия, а там поболтать / покушать. Кому-то было поздно, далеко, бессмысленно и т.п. Но 15 машин согласились ехать. И это были только (!!!) WRX, STI и GT. И это было красиво, интересно и весело… Как в дороге, так и в ресторане… А какая была там «программа»... 



Оффлайн redfire

  • Сообщений: 0
  • vectra-club.ru, calibra-club.ru, vaz2101.ru, spbsubaru.ru..... WRX STI RA
    • Просмотр профиля
Ответ: Встречи клуба, мысли вслух...
« Ответ #1 : 17 Августа 2008, 14:13 »
Ответ: Встречи клуба, мысли вслух...



такая ситуация не только в нашем клубе, но и в остальных тоже. Через минут 10-15 все расходятся в разные круги по "интересам". Во первых интерснее было перенести время встреч на выходной (больше народу), во воторых организовать культурный досуг так чтоб было интерсно не только любителям драйва но и людям просто ездящим на фориках и легасях. На счет бейджев я за, на Вектро-клубе еще год назад все сделали бейдж (где указаны имя, ник, модель и номер машины, фото с боку машины), очень много людей я знаю по никам и мало по именам, а новичкам вообще тоска....



Сборы если надо то организовывать по четвергам, а общий сбор раз в месяц в выходной (как мероприятия шашлык, разлив, драг, тесты а зимой покатушки по разливу и т.п.) 


Оффлайн Piligrim aka Алексей

  • Сообщений: 0
  • ... Опыт pастет пpямо пpопоpционально выведенномy из стpоя обоpyдованию... =)) Subaru Forester 2.0 GL
    • Просмотр профиля
Ответ: Встречи клуба, мысли вслух...
« Ответ #2 : 18 Августа 2008, 02:09 »
Ответ: Встречи клуба, мысли вслух...



Перед НГ было совещание в "Радуге" (что за СКК)...  кто был тот помнит.

А раздрай был реальнейший.... Но выжили же!

И были тогда расписаны направления ответственности...  Ау!? кто помнит то?



Я помню что подписался под  - "Техподдержкой и Ремонтом" в реале и виртуально на Форуме = выполняю.



Сайт и форум для общения работают. Раза два падал, но поднимали заново.

Хостинг и работы регулярно оплачиваются.

Это направление - turbo aka Нестеров Андрей & Piligrim aka Алексей - техподдержка



Клубная ремзона с тех пор и работает, развивается уже по взрослому. Не легко конечно, но всёж...

Это направление turbo aka Нестеров Андрей & Piligrim aka Алексей - техподдержка.



Неплохо и весело встретили:  2008НГ, суба тусу с Москвичами...

turbo & ВОВАН555 & Alekss & СУВОРОВ на БТР и ещё много ребят подключилось к организации...





Я к чему клоню то.


 ЕСЛИ кто и решит брать направление деятельности клуба = НАДО выделять своего ЛИЧНОГО времени и возможно СРЕДСТВ на это ПО СЕРЬЕЗНОМУ, а не в "цацки играть".






пойду ка я баиньки...  а то щас наваляют...
   на три скрина придеТсо сидеть до утра...


Оффлайн Pavel S/tb

  • Сообщений: 0
  • STI
    • Просмотр профиля
Ответ: Встречи клуба, мысли вслух...
« Ответ #3 : 18 Августа 2008, 08:52 »
Ответ: Встречи клуба, мысли вслух...



[:]||||||||||||||||||||[:]


Оффлайн crarseny

  • Сообщений: 0
  • crarseny@mail.ru Forester SG5 '03
    • Просмотр профиля
Ответ: Встречи клуба, мысли вслух...
« Ответ #4 : 18 Августа 2008, 09:57 »
Ответ: Встречи клуба, мысли вслух...



беру на себя тех. поддержку по кузовам, а так же поставку баночек с краской для сколов)





 з.ы. форики тоже отлично смотрятся в колонне

Оффлайн Piligrim aka Алексей

  • Сообщений: 0
  • ... Опыт pастет пpямо пpопоpционально выведенномy из стpоя обоpyдованию... =)) Subaru Forester 2.0 GL
    • Просмотр профиля
Ответ: Встречи клуба, мысли вслух...
« Ответ #5 : 18 Августа 2008, 15:03 »
Ответ: Встречи клуба, мысли вслух...




Pavel S/tb

, действительно дОродатый бОйан с кнопочками...




crarseny

, смотри.... ты слово дал!


Оффлайн 4x4boy

  • Сообщений: 0
  • мне по OFFу ваш ROAD Forester 2.5L 2002
    • Просмотр профиля
Ответ: Встречи клуба, мысли вслух...
« Ответ #6 : 18 Августа 2008, 15:35 »
Ответ: Встречи клуба, мысли вслух...



удалил мысль, вопщем


Оффлайн LLIYTNIK

  • Сообщений: 0
  • Скажи-ка, дядя, ведь не даром, В кустах ты прячешься с радаром! Овощь
    • Просмотр профиля
Ответ: Встречи клуба, мысли вслух...
« Ответ #7 : 18 Августа 2008, 19:00 »
Ответ: Встречи клуба, мысли вслух...



Могу попробовать организовать поставку Масел Мотюль, свечей, колодок с японии есть выходы. Если интересно, Пилигрим, стукни в личку, обсудим.

Оффлайн Keeper

  • Сообщений: 0
  • 1
    • Просмотр профиля
Ответ: Встречи клуба, мысли вслух...
« Ответ #8 : 18 Августа 2008, 21:52 »
Ответ: Встречи клуба, мысли вслух...



Ребята  Ку 



Клубной жизьнью никто не занимаеться и форумом тоже (глючит  страшно)



Илья Гт исчез и все остался только ПИлигрим отвечающий за рекламу Цветочной и реально помогающих  людям.



А если есть такие умные и инициативные то вперед на брикадды,а так все только в нете Сильны 


Оффлайн Piligrim aka Алексей

  • Сообщений: 0
  • ... Опыт pастет пpямо пpопоpционально выведенномy из стpоя обоpyдованию... =)) Subaru Forester 2.0 GL
    • Просмотр профиля
Ответ: Встречи клуба, мысли вслух...
« Ответ #9 : 18 Августа 2008, 22:52 »
Ответ: Встречи клуба, мысли вслух...




LLIYTNIK

, и у тебя будут всё сертификаты, гарантии и пр. бухгалтерия? Кого за "хобот" потом брать?




Keeper

, передавай привет Диме. Смотрю подпись у тя  растянулась.



А  культурная жизнь Клуба действительно = Больна. Где Доктор?


Оффлайн LLIYTNIK

  • Сообщений: 0
  • Скажи-ка, дядя, ведь не даром, В кустах ты прячешься с радаром! Овощь
    • Просмотр профиля
Ответ: Встречи клуба, мысли вслух...
« Ответ #10 : 18 Августа 2008, 22:56 »
Ответ: Встречи клуба, мысли вслух...



Завтра уточню, должно все быть :)

Оффлайн Sad

  • Сообщений: 0
  • 37
    • Просмотр профиля
Ответ: Встречи клуба, мысли вслух...
« Ответ #11 : 18 Августа 2008, 23:07 »
Ответ: Встречи клуба, мысли вслух...



мы же несколько раз предлагали альтернативные мероприятия, но были закритикоованы, похоже это не особо кому интересно, а так давайте подумаем какие мероприятия можно организовать! (писала  сhocolate)


Оффлайн Вовка

  • Сообщений: 0
  • Impreza GC8
    • Просмотр профиля
Ответ: Встречи клуба, мысли вслух...
« Ответ #12 : 18 Августа 2008, 23:29 »
Ответ: Встречи клуба, мысли вслух...




Sad



, было дело...



Оффлайн Piligrim aka Алексей

  • Сообщений: 0
  • ... Опыт pастет пpямо пpопоpционально выведенномy из стpоя обоpyдованию... =)) Subaru Forester 2.0 GL
    • Просмотр профиля
Ответ: Встречи клуба, мысли вслух...
« Ответ #13 : 18 Августа 2008, 23:42 »
Ответ: Встречи клуба, мысли вслух...




сhocolate,

  можно организовать даже полет в Космос (правда пока только на Орбиту).




Zubus

, прав.

Т.к. наш состав разноМодельный = человеки разно темпераментные. Кому погонять, кому кусты проломить до рыбного озера ;) кому просто спокойно посидеть в теплой компании единомышленников.



Есть варианты вычислить "самовыдвиженцев - затейников" =)  по каждому из

направлений


. И пусть они с периодичностью, допустим в 1 месяц, выносят НОВУЮ тему на обсуждение и подготовку События в Форуме.



Сразу повторяю! Все мероприятия Обязательно должны быть продуманы и с точки безопасности для Людей и Машин.



"Безбашенности" - отказать.

Наши спортсмены сами расскажут, как серьезно с этим делом на соревнованиях.


Оффлайн Шаман

  • Сообщений: 0
  • Век живи - век учись... Impreza 2007MY 2.0 EJ204 160hp
    • Просмотр профиля
Ответ: Встречи клуба, мысли вслух...
« Ответ #14 : 19 Августа 2008, 00:13 »
Ответ: Встречи клуба, мысли вслух...



Надо в Питер к вам перебираться. И гаражи недорогие у вас. На цветочной временную регистрацию дадите?