Автор Тема: Остался без прав  (Прочитано 7153 раз)

Оффлайн inkho

  • Сообщений: 0
  • Forester 2.5 АКПП
    • Просмотр профиля
Остался без прав
« : 25 Января 2008, 16:32 »


Катился утром по Казанской, собираясь повернуть налево на пер. Гривцова. Но хитрые дорожники переставили "кирпич" на один перекрёсток назад, на пер. Антоненко. Полтора года езжу по этому маршруту на работу, вот и не обратил внимания. За что, собственно, и был принят гайцами по всем правилам, с камерой. От моих скромных 2500р в кошельке гай скривил лицо
. По его словам, отныне это второе после пьянки нарушение, 20000р по стоимости.



Так что будте осторожны, если придётся туда заезжать. Ибо пока мы с гаишником беседовали в его машине, под тот же кирпич заехало пять машин, а гаишных там три, так что хватит на всех.


Оффлайн Golofast

  • Сообщений: 0
  • ВРХ 04
    • Просмотр профиля
Ответ: Остался без прав
« Ответ #1 : 25 Января 2008, 16:42 »
Ответ: Остался без прав



Сочуствую..и чего забрали права?



На сколько лишение?через суд забирать будешь?



Менты конечно ох..и...


Оффлайн inkho

  • Сообщений: 0
  • Forester 2.5 АКПП
    • Просмотр профиля
Ответ: Остался без прав
« Ответ #2 : 25 Января 2008, 16:44 »
Ответ: Остался без прав



Да сам, в принципе, и виноват. Скоро суд, 4-6 месяцев теперь за это нарушение. У меня по нарушениям должно быть чисто, так что 4 и светит. Форик поскучает немного
.


Оффлайн marcus

  • Сообщений: 0
  • Subary Legacy BL 5 190 л/с
    • Просмотр профиля
Ответ: Остался без прав
« Ответ #3 : 25 Января 2008, 17:03 »
Ответ: Остался без прав



4 это ппц, я 2 пешком отходил... тяжко.

Оффлайн inkho

  • Сообщений: 0
  • Forester 2.5 АКПП
    • Просмотр профиля
Ответ: Остался без прав
« Ответ #4 : 25 Января 2008, 17:10 »
Ответ: Остался без прав



А что что делать? 20000 рублей повелителям полосатой палки - меня жаба убьёт просто.

Оффлайн KOT

  • Сообщений: 0
  • SUBARU Impreza WRX STI
    • Просмотр профиля
Ответ: Остался без прав
« Ответ #5 : 25 Января 2008, 17:21 »
Ответ: Остался без прав



Мда, затягивают ремни... Наше грёбаное правительство. Да. Я согласен. Необходимо урегулировать ПДД. Действительно, много злостных нарушителей, которые ездят пьяными, много "встречных" нарушений, вследствии, очень тяжких аварий. Но здесь есть одно НО. Во-первых, начали бороться с общей проблемой ПДД, подняв штрафы. А как насчёт КАЧЕСТВА РАЗМЕТКИ и ВООБЩЕ ЕЁ НАНЕСЕНИЯ? Как насчёт установки знаков таким образом, чтобы их НЕВОЗМОЖНО БЫЛО НЕ УВИДЕТЬ? Я два песяца катался по Зап. Германии и НИ ОДНОГО! НИ ОДНОГО РАЗА мне не удалось нарушить. Просто не хотелось. Там НАСТОЛЬКО ВСЁ СДЕЛАНО ДЛЯ ЛЮБЕЙ! Как в игрушечном городе! Где надо - лежачий полицейский, где надо - камера. Где надо - Кирпичи крупно нарисованные. Бордюры такие, что на пешеходный переход не выедешь. Всё разукрашено, подсвечено.. А уж про разметку - вообще говорить не хочу. Свето отражающие полосы и катафоты ВЕЗДЕ!



  А наши правительственные твари хотят побыстрей денег срубить с людей. Так что, у нас, кроме кучи жирных зажравшихся гаишников на дороге больше никаких "видимых" улучшений не увидишь. Грустно, друзья мои. Действительно грустно.


Оффлайн Golofast

  • Сообщений: 0
  • ВРХ 04
    • Просмотр профиля
Ответ: Остался без прав
« Ответ #6 : 25 Января 2008, 17:34 »
Ответ: Остался без прав



Надо была идти в гайцы..шутка,не бросайте в меня камни



да,действительно грустно


Оффлайн Макс STI

  • Сообщений: 0
  • Субару Импреза STI + GT купе
    • Просмотр профиля
Ответ: Остался без прав
« Ответ #7 : 25 Января 2008, 17:42 »
Ответ: Остался без прав



Ну первый месяц можно поездить еще лишенным по времянке. Они не успевают занести в базу так быстро, а потом можно пробивать перед выездом лишен или нет. Я вот был лишен на два месяца так когда пришел получать права они мне говорят что я в базе занесен не был и мог свободно ездить!

Оффлайн BoB

  • Сообщений: 0
  • Outback 99 2,5
    • Просмотр профиля
Ответ: Остался без прав
« Ответ #8 : 25 Января 2008, 17:42 »
Ответ: Остался без прав



И давно он там висит? Это конечно свинство, у нас в городе схемы движения меняются с калейдоскопической быстротой, уследить нереально. Спасиба, сам там езжу иногда, буду знать особенности лоции блин.


Оффлайн inkho

  • Сообщений: 0
  • Forester 2.5 АКПП
    • Просмотр профиля
Ответ: Остался без прав
« Ответ #9 : 25 Января 2008, 17:47 »
Ответ: Остался без прав




Макс STI,

С длительной ездой по временному стрёмно, вроде как 15 суток сейчас за езду без прав, или я путаю? Кто там знает, когда их припрёт занести.






BoB



, Гай сказал, что неделю уж как перевесили. А я как раз за неделю первый раз туда на машине ломанулся. Ещё сказал мне, чтоб я не расстраивался, так как на следующий день после перестановки этого знака водителям было совсем обидно
.


Оффлайн kidby

  • Сообщений: 0
  • Forester 2.0 2006
    • Просмотр профиля
Ответ: Остался без прав
« Ответ #10 : 25 Января 2008, 17:53 »
Ответ: Остался без прав



Я уверен что в таких случаях необходимо в составленном протоколе описать своё видение ситуации, а потом в суде доказывать что это не является злостным нарушением!



Фотографировать место расположения знака, фотографировать где находятся гайцы (хот на сотовый) и объяснять в суде что к чему. Если ты в базе гайцев не прописан как злостный нарушитель скорее всего в суде тебя просто пожуря и заплатишь небольшой штраф.



Надо оговориться что так должно действовать большинство водителей, если это будут единичные случаи, то их наша карательная машина (гос суды) просто будут перемалывать без последствий!



Даешь гайцам отпор!



Оффлайн слава

  • Сообщений: 0
  • WRX 08
    • Просмотр профиля
Ответ: Остался без прав
« Ответ #11 : 25 Января 2008, 17:57 »
Ответ: Остался без прав



не отчаивайся, возьми ходотайство с места работы , что ты лучший сотрудник и без тебя как без рук ну и пустить слезу в суде сказать что жена не работает , маленький ребенок часто надо возить в полеклиннику , тфу-тфу-тфу, и сказать что буду впредь внимателнее и надеятся на удачу



.

Оффлайн KOT

  • Сообщений: 0
  • SUBARU Impreza WRX STI
    • Просмотр профиля
Ответ: Остался без прав
« Ответ #12 : 25 Января 2008, 18:02 »
Ответ: Остался без прав




славаЕЕЕ



+1


Оффлайн inkho

  • Сообщений: 0
  • Forester 2.5 АКПП
    • Просмотр профиля
Ответ: Остался без прав
« Ответ #13 : 25 Января 2008, 18:04 »
Ответ: Остался без прав




kidby,

 В суде вряд ли примут как аргумент соображение "Я случайно", а штраф невозможен просто потому, что по КоАП теперь только лишение. То, что у меня чисто по нарушениям, сыграет роль только при определении срока лишения прав. Хотя с одним согласен, начинающийся гаишный разгул надо пытаться останавливать. Буду менять стиль общения с представителями этой профессии.



 В "цивилизованных" странах штрафы гораздо выше, чем у нас, но не прячется за каждым углом гаец! А сколько их у нас после НГ стало? По штатам катался месяц (в основном в пригородах) - ни одного!



И что характерно, у нас они стоят только в денежных местах. Часто вы видите, чтобы штрафовали тех, кто выезжает на занятый перекрёсток? Мне довелось только один раз. А вреда от этого больше, чем от превышения на 20 км/ч. Но ни один гаишник не полезет в завал на перекрёстке.


Ответ: Остался без прав
« Ответ #14 : 25 Января 2008, 18:22 »
Ответ: Остался без прав



 +1000000!!!! Сам теперь без прав :-( знак-невидимка в Колпино. Если знаешь - видишь, а если нет - он вообще зрением не отсекается! Столб бетонный, висит чуть выше, свет не отражает...  Итог - когда едешь, не видишь. Последний раз просто ехал и так же поймал себя на том, что зрением знак  не зафиксировал... А ведь я знал что он там! И это знак который вряд ли выбивается из ГОСТов!  А сколько таких знаков по всей России??? А сколько мест где всё гораздо хуже?



Нет, добром это не  закончится. Я лично готовлю тухлые фрукт-овощи и как только получу права назад, поменяю их на эстонские. Благо когда в России лишают, в Эстонии без вопросов новые дают.  и идут все рассейские гнайцы нах. Достало. Трижды я за прошлый год отбивался от продавцов поласатых палок. В четёртый раз не вышло. Всегда был прав.