Автор Тема: Субару рулит!  (Прочитано 12496 раз)

Оффлайн Piligrim aka Алексей

  • Сообщений: 0
  • ... Опыт pастет пpямо пpопоpционально выведенномy из стpоя обоpyдованию... =)) Subaru Forester 2.0 GL
    • Просмотр профиля
Ответ: Субару рулит!
« Ответ #75 : 02 Июля 2007, 00:07 »
Ответ: Субару рулит!



Дева


, я ПРИЗЫВАЮ ВАС изучить Раздел

Руководство по Эксплуатации




прямой


 линк на АКПП

Оффлайн Anton

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza STI и Mazda CX7 хочу ЭВО9
    • Просмотр профиля
Ответ: Субару рулит!
« Ответ #76 : 10 Июля 2007, 15:24 »
Ответ: Субару рулит!



А кто говорил про сфетофоры и прочии покатушки по городу статья на писана не мной сам порыв впечетлил. Когда я прошлым летом ездил на Сахалин там да все только и занимаются тем, что устраивают гонки по городу я пытался людям объяснить, что это не круто, вопервых опасно для других людей если вам пофигу то другим хочется жить, но как об стену горох. И субару там не в почёте так турбо жигуль.Вобщем живет восток подругому. Поэтому сравнивать меня с ведрорейсерами не коректно да я люблю притопить. да и только а не устраивать соревнования от светофора до другого или комуто на БМВ доказывать что субару едет быстрее.


Оффлайн Гость

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: Субару рулит!
« Ответ #77 : 10 Июля 2007, 18:46 »
Ответ: Субару рулит!



Anton, да я это так, вообще по поводу гонок по городу.



Ну правда, надоело просто уже. Например, иду я в воскресенье по Кораблестроителей, и вот несётся  навстречу со страшной скоростью синяя Импреза. Шпарит, даже не притормаживая перед пешеходными переходами, жмя на клаксон - прохожие только случайно под колёса не попали.




Оффлайн Tesla

  • Сообщений: 0
  • 16
    • Просмотр профиля
Ответ: Субару рулит!
« Ответ #78 : 11 Июля 2007, 16:38 »
Ответ: Субару рулит!



Ну носятся не только Субару по городу, по крайней мере в МСК. Сами понимаете, управление ТС  зависит от прокладки между сиденьем и рулем )



Удивляет сравнение 2 несравнимых машин Суба и Бмв , -черное и белое.Я лично поклонник Субы, у самого небыло-но нравится давно, катался, и сейчас хочу купить.Но была у меня и БМВ  540 в 34 кузове 95 года-это танк, уверенность и мощь-в общем слез с нее только изза моральной старости машины-в остальном все устраивало.



У друга 760 короткая,2003 года индивидуал- тачка просто улетная, во всех смыслах, все там есть, но для меня-не то.Думал , почему? А вот почему-Субару-это философия, классика.Подвали на ней в блатной Клуб или на важную встречу-респект обеспечен.Меня прет то, что стоишь рядом с этой машиной-пусть просто Врыкс- понимаешь- это Дура, Злая сучья дура.Есть ведь такие телки,от которых веет Сучестью, которые не дают расслабиться, но в то же время  расслабиться можно до обнуления,  с которой  можно свалить  на край света в глушь,забыв про комфорт городской жизни-так вот, это про Субару .Да, она лишена новинок и удобств во время  вялой пробки, но компенсация рядом-после пары тысяч оборотов коленвала, рев оппозитного движка.Можно иметь Бентли, Лабмо и т.д-но Суба в гараже должна быть.И несмотря на то, что новье стоит  полсотни косарей-в нее сесть Незападло, даже если ты олигарх.



БМВ-Это уже Другая Легенда, со своей историей, тоже Мекка для своих поклонников.540 е34-это для меня мой идеал БМВ.Ни е 39, ни все остальной- на мой взгляд немножко не БМВ.Где злость и изящество? Новая пятера- ну прояпонский дизайн просто.А если Вообще, если БМВ не начнет развивать Турбомышление, отстанет от соперников.Мерин-давно турбит,Ауди-тоже. В каком то журнале читал ТТХ А8 6л,760, и с221 6,3 турбо-отгадайте, кто занял 3 место.Хотя по разгону до 100 ??



 



 



 



 


Оффлайн Гость

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: Субару рулит!
« Ответ #79 : 11 Июля 2007, 17:05 »
Ответ: Субару рулит!




Касательно отставания  двигателей BMW от конкурентов








Десятка лучших двигателей 2007 года (журнал Ward’s Auto):



1. Audi 2,0-литровый DOHC I4 с турбонаддувом (Audi A3)

2. BMW 3,0-литровый DOHC I6 (Z4 3.0si)

3. BMW 3,0-литровый DOHC I6 с турбонаддувом (335i)

4. DaimlerChrysler 3,0-литровый турбодизельный DOHC V6 (Mercedes-Benz E320 Bluetec/Jeep Grand Cherokee CRD)

5. DaimlerChrysler HEMI 5,7-литровый OHV V8 (Chrysler 300C)

6. Ford 3,5 л Duratec DOHC V6 (Ford Edge/Lincoln MKX)

7. Ford 4,6 л SOHC V8 (Mustang GT/Mustang Shelby GT)

8. Mazda 2,3 л DISI turbocharged DOHC I4 (Mazdaspeed3)

9. Nissan 3,5 л DOHC V6 (Infiniti G35)

10. Toyota 3,5 л DOHC V6 (Lexus IS 350)



Здесь Субару не упомянут.





Лучшие двигатели 2006 (International Engine of the Year Awards):


  • Абсолютный зачет – BMW объемом 5,0 л V10 (устанавливается на BMW M5, M6)


  • Лучший новый двигатель 2006 года – Volkswagen 1,4 л TSI Twincharger (Golf)


  • Лучший экономичный двигатель – Toyota 1,5 л Hybrid Synergy Drive (Prius)


  • Лучший спортивный двигатель – BMW 5,0 л V10 (M5, M6)


  • Объемом до 1,0 л – Honda 1,0 л IMA (Insight)


  • 1,0-1,4 л – Volkswagen 1,4 л TSI Twincharger (Golf)


  • 1,4-2,8 л – Toyota 1,5 л Hybrid Synergy Drive (Prius)


  • 1,8-2,0 л – Audi 2,0 л TFSI (Golf, Audi A3, A6, Seat Leon, Skoda Octavia)


  • 2,0-2,5 л – Subaru 2,5 л Turbo (Impreza, Forester)


  • 2,5-3,0 л – BMW 3,0 л Twin-Turbo Diesel (535d)


  • 3,0-4,0 л – BMW 3,2 л (M3, Z4 M)


  • Более 4,0 л – BMW 5,0 л V10 (M5, M6)




  • Здесь Субару есть, но только в одной номинации. Но BMW занял половину списка.










    Оффлайн johan

    • Сообщений: 0
    • Олло! Олло! Мы ищем фОнатов!? WRX 04
      • Просмотр профиля
    Ответ: Субару рулит!
    « Ответ #80 : 11 Июля 2007, 18:18 »
    Ответ: Субару рулит!



    Tesla, +1 за "Злая сучья дура" =)

    Оффлайн Tesla

    • Сообщений: 0
    • 16
      • Просмотр профиля
    Ответ: Субару рулит!
    « Ответ #81 : 11 Июля 2007, 18:35 »
    Ответ: Субару рулит!



    -))Слушай, Гость, ну ты серьезно к вопросу решил подойти ))



    Скажу вот что: если  я неправ-Поменяю свой Сааб 9-5 аеро на Е28 198ХХ года, а не на субу     )



    Комфорт-не обсуждаем здесь, это чисто субъективное ощущение-комфорта.Кому и война-мать родная!



    Ну Так вот: на сколько я понимаю первые места в рейтингах-это все очень серьезно, да. В первом приведенном рейтинге-Ауди, заметь турбированная занимает первое место.Как мне кажется, все эти навороты, такие как первые места в рейтинге, большие объемы двигателей, нее*ические крутящие моменты и табуны лошадинных сил  выливаются  в графу ТТХ "  0-100 км. -ХХ сек" , здесь я сомневаюсь, что БМВ будет первой или второй в командном зачете. Что У БМВ около 5 сек до сотни? М5-6- Z, у всех по 5 литров, 500~ л.с? Ок, Суба делает -чуть больше 5 сек-но двигло  то 2 литра! Ну и  что дали эти рейтинги?Ок, рейтинги, давай о них поговорим : если покопаться в сети, или у народа с форума есть может данные о первых местах в раллийных гонках- Как думает Гость, там будет хоть одна БМВ на первом месте? А если не будет, то как же так, ведь лучшие двигатели-??



    в Москве, на Очаковском шоссе часто бывает дрег.С пафосом приехал чувак на М5 v10, и был порван А3 , предупреждаю твой вопрос- азота небыло.Поехал Второй раз, был порван меньше-почти наравне пришли.Меня  как то на 34, 540 порвал таз 21099 из крейзитим.биз, Х з что там у него было, но закиси нет говорил.



    Я на что хочу указать : если Маша клево делает минет, не говорит о том, что она так же  клево разбирается в математике , как  разбирается  невинная  Света.Кто то тусит с Машей, а кого то вставляют способности Светы-И каждому свое.



     



     


    Оффлайн Гость

    • Сообщений: 0
      • Просмотр профиля
    Ответ: Субару рулит!
    « Ответ #82 : 11 Июля 2007, 19:23 »
    Ответ: Субару рулит!



    Я не говорил, что Суба плоха. Я просто на примере показал, что двигатели БМВ получают призы именно как лучшие двигатели.   



    И то, что "Вася" на Субе порвал "Колю" на БМВ на драгрейсинге не говорит о том, что у БМВ плохой мотор.  



    Что касается настоящих гонок, ты смотришь Формулу 1?   



    Оффлайн Sonic

    • Сообщений: 0
    • Subaru Impreza WRX
      • Просмотр профиля
    Ответ: Субару рулит!
    « Ответ #83 : 11 Июля 2007, 20:39 »
    Ответ: Субару рулит!



    to гость : а WRC


     ?

    Оффлайн Andrey 777

    • Сообщений: 0
    • 67
      • Просмотр профиля
    Ответ: Субару рулит!
    « Ответ #84 : 11 Июля 2007, 22:09 »
    Ответ: Субару рулит!



    На WRC лучшие мастера своего дела!

    Оффлайн Phil

    • Сообщений: 0
    • US Forester 2003 XS
      • Просмотр профиля
    Ответ: Субару рулит!
    « Ответ #85 : 11 Июля 2007, 23:35 »
    Ответ: Субару рулит!



    WRC - это тоже отличные гонки. Хотя на F1 гонщикам платят больше не просто так, да и считается F1 гонкой №1. Всё на любителя. Кому-то, например, Инди нравится больше





    Оффлайн cek555

    • Сообщений: 0
    • Стас Black Impreza WRX 04 (05MY)
      • Просмотр профиля
    Ответ: Субару рулит!
    « Ответ #86 : 12 Июля 2007, 11:04 »
    Ответ: Субару рулит!




    Многоуважаемый Гость! Я прошу прощения, но Вы уже реально парите всех субаристов! Хватит уже спорить - это бессмысленно! Ну если Вам нравится БМВ, ну так и хорошо! Довольно демагогий!




    TESLA +1





     


    Оффлайн SAR

    • Сообщений: 0
      • Просмотр профиля
    Ответ: Субару рулит!
    « Ответ #87 : 12 Июля 2007, 11:17 »
    Ответ: Субару рулит!





     а WRC ?  



    Если "а WRC" то суба ацтой супротив  Форда и Пижота с Цытраеном )))

    Оффлайн Tesla

    • Сообщений: 0
    • 16
      • Просмотр профиля
    Ответ: Субару рулит!
    « Ответ #88 : 12 Июля 2007, 13:02 »
    Ответ: Субару рулит!



    to SAR-не всегда )) В гражданской мирной жизни Ford еще ничего, и то-если фокус 2-то народ плюется, у них проблема-отлетают нах задние колеса, причем все машины до года и на гарантии.Проблема в некачественной стали задних ступиц--кто не верит,  поиск рулит.Мондео-проблема с АКПП, больше всего жалоб именно на нее.Про движки этих маши я вообще не стал бы говорить.



    Ну , а насчет Пежо и Ситроен- даже не хочется что то говорить



    Гость-Эмку порвала Ауди А3, а не Су.Я был очень удивлен, а вот водитель А3 похоже не удивился.СУба там была, о 218 кобылах, но она не гонялась.На Ф1 побеждает Мика Хаккенен, а потом уже то, на чем он сидит.Посади его на таз, а нас с тобой на БМВ, и даже при таком раскладе вряд ли шампанским за первое место поливали ба нас )))



     


    Оффлайн Гость

    • Сообщений: 0
      • Просмотр профиля
    Ответ: Субару рулит!
    « Ответ #89 : 12 Июля 2007, 13:44 »
    Ответ: Субару рулит!



    Tesla - "Посади его на таз, а нас с тобой на БМВ, и даже при таком раскладе вряд ли шампанским за первое место поливали ба нас ))" - это точно.



    Но всё-таки гонщики меняются, а BWM, Ferrari, Mercedes и т.д. остаются. Кроме того, там ещё есть Кубок конструкторов.  



    Ну а что касается самых "быстрых" двигателей, то это вообще ракетные






    Но я всё-таки остаюсь при своём: BMW более универсальна - на ней и погонять можно, и по городу в пробках передвигаться. А у Субы (WRX) слишком выражен спортивный характер - в городских пробках в ней передвигаться тяжко.



    Я, например, в Финляндии не видел, чтобы кто-то по городу ездил на WRX, только на любительских соревнованиях, которых полно (вот откуда Мики Хаккенены берутся).