Автор Тема: Установка газобалонного оборудования. Мнения, советы, вопросы, рекомендации.  (Прочитано 5504 раз)

Оффлайн Angelsuba

  • Сообщений: 0
  • т. 937-4100 Антон. Subaru и Subarist - адреналин в тестостероне!!! WRX Wagon 2.5L AT Limited 06 (Outback 00)
    • Просмотр профиля
Ответ: Установка газобалонного оборудования. Мнения, советы, вопросы, рекомендации.



kostan


, хочешь валилово делать на турбине, переключай на бензин 98, а газ для города.

Оффлайн lev

  • Сообщений: 0
  • Forester T/25 (правый руль) - лёгкий танк, Legasy B4 spec.B - мечта
    • Просмотр профиля
Ответ: Установка газобалонного оборудования. Мнения, советы, вопросы, рекомендации.



Мой атмосферный двиг (2,5литра японский четырехвальный с фазовращителями) заточен под 98 - 100 бенз (если считать по формуле исходя из степени сжатия и диаметра цилиндра). Двигатель оживает на 98 бензе. Поэтому переход на газ (октановое число у пропан-бутана 104) должен приятно удивить динамикой разгона. Окупаемость оборудования 8-10 месяцев. В теории падение мощности должно быть незаметно, т.к. двигатель хорошо тянет на низких оборотах + короткая первая передача+режим Power.



На практике посмотрим!


Оффлайн Шаман

  • Сообщений: 0
  • Век живи - век учись... Impreza 2007MY 2.0 EJ204 160hp
    • Просмотр профиля
Ответ: Установка газобалонного оборудования. Мнения, советы, вопросы, рекомендации.



оо. какую тему древнюю апнули..



за это время успел пообщаться с владельцем турбофоря на газу и SVX. оба довольны.


Оффлайн Angelsuba

  • Сообщений: 0
  • т. 937-4100 Антон. Subaru и Subarist - адреналин в тестостероне!!! WRX Wagon 2.5L AT Limited 06 (Outback 00)
    • Просмотр профиля
Ответ: Установка газобалонного оборудования. Мнения, советы, вопросы, рекомендации.



Поставил газовый аппарат на Пушка. Обошлось за 23 600, все итальянское. Разницы с бензином почти не заметно: мягче реагирует на акселератор и выхлоп тише.

Оффлайн Sergius_k

  • Сообщений: 0
  • 2.5 XT AT, Stage 1 Forester
    • Просмотр профиля
Ответ: Установка газобалонного оборудования. Мнения, советы, вопросы, рекомендации.



где и какое оборудование ставил? как долго настраивали? куда баллон установили?


Оффлайн Angelsuba

  • Сообщений: 0
  • т. 937-4100 Антон. Subaru и Subarist - адреналин в тестостероне!!! WRX Wagon 2.5L AT Limited 06 (Outback 00)
    • Просмотр профиля
Ответ: Установка газобалонного оборудования. Мнения, советы, вопросы, рекомендации.



Диджитроник. Сегодня заехал на Ваську поездил по Караблям с матером, он на компе подстроил газовый график по бензиновому и усё. Расход почти одинаковый. Пред не отличить. Подстроил так, что с 5 ты/оборотов мозги сами переходят на бензин, а потом обратно на газ.



Баллончик, объемом 47л, в размер полноразмерного колеса, ставится в нишу.



Что радует, что гоняю так же как хочу, а литр стоит 11.80 !!!! Если хочу бабло в мою большую трубу кинуть, то нажатием маленькой сенсорной кнопочки это можно зделать в любую секунду.



Заезжаю в мастерню третий раз и вижу, что ленд крузеры V8 ставятся Бомбы, лексусы. Ну, это, конечно, такие же скряги как и я



Я понял, что наше Субарное двигло самое удачное для рабыты на газе: тяговит на низких оборотах - это большой гуд, классный иридиевый поджиг + большой и главное мозги строят это все в оптимальный режим.