Автор Тема: БЕНЗИН, где лучше заправляться:)  (Прочитано 8331 раз)

Оффлайн -=SHADOW=-

  • Сообщений: 0
  • subaru impreza wrx 2001 вагончег
    • Просмотр профиля
БЕНЗИН, где лучше заправляться:)
« : 11 Февраля 2005, 00:40 »

Оффлайн -=SHADOW=-

  • Сообщений: 0
  • subaru impreza wrx 2001 вагончег
    • Просмотр профиля
БЕНЗИН, где лучше заправляться:)
« Ответ #1 : 11 Февраля 2005, 00:40 »
БЕНЗИН, где лучше заправляться:)



                    8)  предлогаю тут вывешивать инфу о заправочных станциях. мнение о бензине, как стала вести себя машина после заправки. о заправках вывешиваем только проверенную инфу--- со своей стороны могу советовать где лучше заправляться так как есть человек который занемается проверкой качества бензина ему доверяю. а тема думаю для всех актуальна.


итак пока на данный момент знаю точно бензин на несте не так хорош как хвалят этомогу сказать и по своей машине заправляю 98 бензин на пересечении ул. уточкина и королева машина начинает на холостых немного дергаться
smile.gif
 что фигово далее в недавнем прошлом сливал бензин с бака так вот бензин не здорового зеленого цвета
smile.gif
 точно как в рекламе ---зеленая линия
smile.gif
 хороший бензин на кириши но не вовсех районах есть эти заправки этот же бензин что и на киришах присутствует на аправке напротив парка челюскенцов это если ехать от перекрестка пионерской по испытателей в сторону светлановской площади то после трамвайного кольца справа невзрачная заправка но бензин отменный 96-ой сам там и заправляюсь в данный момент уже как 2-ва месяца машина ведет прекрасно
smile.gif
 так что думайте пишите. могу сказать одно двигатель это хорошая штучка но и бензин нужен качественный для нормальной работы
smile.gif
 все устал писать пошел отдыхать. :!: <---а это жопа всеже

Оффлайн armagg

  • Сообщений: 0
  • Mitsubishi Lancer EVO IX N4 Mitsubishi Lancer EVO IX N4
    • Просмотр профиля
Re: БЕНЗИН, где лучше заправляться:)
« Ответ #2 : 11 Февраля 2005, 00:58 »
Re: БЕНЗИН, где лучше заправляться:)


QUOTE
8)  предлогаю тут вывешивать инфу о заправочных станциях. мнение о бензине, как стала вести себя машина после заправки. о заправках вывешиваем только проверенную инфу--- со своей стороны могу советовать где лучше заправляться так как есть человек который занемается проверкой качества бензина ему доверяю. а тема думаю для всех актуальна.
итак пока на данный момент знаю точно бензин на несте не так хорош как хвалят этомогу сказать и по своей машине заправляю 98 бензин на пересечении ул. уточкина и королева машина начинает на холостых немного дергатьсяsmile.gif что фигово далее в недавнем прошлом сливал бензин с бака так вот бензин не здорового зеленого цветаsmile.gif точно как в рекламе ---зеленая линияsmile.gif хороший бензин на кириши но не вовсех районах есть эти заправки этот же бензин что и на киришах присутствует на аправке напротив парка челюскенцов это если ехать от перекрестка пионерской по испытателей в сторону светлановской площади то после трамвайного кольца справа невзрачная заправка но бензин отменный 96-ой сам там и заправляюсь в данный момент уже как 2-ва месяца машина ведет прекрасноsmile.gif так что думайте пишите. могу сказать одно двигатель это хорошая штучка но и бензин нужен качественный для нормальной работыsmile.gif все устал писать пошел отдыхать. :!: <---а это жопа всеже


 
Самый лучший на Киришах, я только там заправляюсь!!!                    
     

Оффлайн Махх

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
БЕНЗИН, где лучше заправляться:)
« Ответ #3 : 11 Февраля 2005, 03:59 »
Может больше временни потрачу, но все равно на киришах заправлюсь. У ЛДМа или на парнасе.

Оффлайн motos

  • Сообщений: 0
  • 2306
    • Просмотр профиля
БЕНЗИН, где лучше заправляться:)
« Ответ #4 : 11 Февраля 2005, 10:18 »
Только Кириши
smile.gif

Оффлайн Alex25

  • Сообщений: 0
  • 178
    • Просмотр профиля
БЕНЗИН, где лучше заправляться:)
« Ответ #5 : 14 Февраля 2005, 12:00 »
Поддерживаю, только Кириши или Сургутнефтегаз (что суть те же Кириши, так как заводв Киришах принадлежит Сургтнефтегазу),


 Если кто любит ездить в Москву и нужен хороший 98, то он есть на тех же КиришАвтоСервис (Самая дальняя заправка от Питера находиться на юге Новгородской области по трассе Москва-Питер, там был 98 - ездил этим летом) и СургутНефтеГаз (20 км на въезде в Новгородскую область), АЗС Санга после Тосненской окружной (там бензин с Кириш). Мож кому пригодиться инфа.

Оффлайн Boldrik

  • Сообщений: 0
  • 12
    • Просмотр профиля
БЕНЗИН, где лучше заправляться:)
« Ответ #6 : 14 Февраля 2005, 12:16 »
А что у Вас с NESTE происходит? Когда бываю в Питере тока там заправляюсь.

Оффлайн motos

  • Сообщений: 0
  • 2306
    • Просмотр профиля
БЕНЗИН, где лучше заправляться:)
« Ответ #7 : 14 Февраля 2005, 12:38 »
а там он по 20 руб, и разницы с обычным 98 с киришь по 16.50 я особо незаметил, всегда заправляюсь на Киришах и проблем никогда небыло.


а вот про Несте слышал немного отрицательных отзывов

Оффлайн urm

  • Сообщений: 0
  • 5
    • Просмотр профиля
БЕНЗИН, где лучше заправляться:)
« Ответ #8 : 16 Февраля 2005, 01:06 »
NESTE не нравится, Кириши - неудобно, лью 98 лукойл - уже год - никаких косяков, доволен. сейчас он по 16.30

Оффлайн Сергей

  • Сообщений: 0
  • Outback '05
    • Просмотр профиля
бензин - где заправляться.
« Ответ #9 : 16 Февраля 2005, 12:12 »
бензин - где заправляться.



                    Езжу уже на третьей Субе, общий стаж субарувладения - 7 лет. Все движки - атмосферники. Лью любой 92, иногда 95. Избегаю только совсем малознакомых брэндов типа "Башнефть" и т.д. Предпочитаю Несте, но Юкос - ничуть не хуже. "Попадалово" с последующей промывкой инжекторов было только раз - за городом заправился из какой-то придорожной разливухи.


Зимой регулярно подливаю  в бак поглотитель влаги.  Раз в пару месяцев - очиститель инжекторов (любой).


С турбомоторами все ,видимо, строже.

Оффлайн Евгений

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
БЕНЗИН, где лучше заправляться:)
« Ответ #10 : 18 Февраля 2005, 14:55 »
Я на Шеле лью на Приморском шоссе или Несте или ,Кириши.

Оффлайн SERBAD

  • Сообщений: 0
  • 1
    • Просмотр профиля
БЕНЗИН, где лучше заправляться:)
« Ответ #11 : 18 Февраля 2005, 21:25 »
После постоянных заправок на НЕСТЕ приходилось очень часто менять свечи с красным нагаром, плюс холостые не очень хорошо себя ведут - видимо из-за присадок каких-то.


Сейчас пользую Кириши, но правда не всегда удается забрести туда :?

Оффлайн Влад

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
БЕНЗИН, где лучше заправляться:)
« Ответ #12 : 19 Февраля 2005, 01:13 »
Свечи меняю раз в месяц.. Где не заправляйся.


В основном лью Лукойл.. Прямо у дома заправка просто. Дешево и сердито.


Еще неплохо едет на Киришах, и, как ни странно, на Фаэтоне.

Оффлайн urm

  • Сообщений: 0
  • 5
    • Просмотр профиля
БЕНЗИН, где лучше заправляться:)
« Ответ #13 : 22 Февраля 2005, 00:23 »
заливал как-то в гатчине 98-ой на фаэтоне - без проблем, хороший бензин, по документам - киришский

Оффлайн pacifier

  • Сообщений: 0
  • 181
    • Просмотр профиля
БЕНЗИН, где лучше заправляться:)
« Ответ #14 : 22 Февраля 2005, 14:35 »
Смотря что от бензина надо.


Если дуть нормально на 98, то хоть Несте, хоть Шелл, хоть Кириши.


Судя по всему октановые числа похожи. Но на Несте и Шелл присадки похоже более агрессивные (на 95м тоже). Свечам очень быстро плохо становится.


Кириши в этом плане получше получаются. + цена сильно разнится
wink.gif
.


 


Но на Киришах (в Шушарах точно) любят заниматься следующей фигней:


Заливают по 10 литров. Обчно когда просишь на определенную сумму.


Мало того что дольше по времени, но и бензина, похоже, получается меньше. (такое впечатление что настроен у них недолив на каждое включение счетчика).


Несколько раз получалось, что при покупке на 500 руб заливают 3 раза по 10 литров и отдают 5 руб сдачи. Выезжаю на этом бензине меньше 200км....


А когда заправляешься там же, но 30 литров сразу, получается 210-220.  :?


Режимы эксплуатации автомобиля и маршруты при этом одни и теже.