Автор Тема: Владельцы Импрезы 1.5 - ау?  (Прочитано 11100 раз)

Оффлайн Bella

  • Сообщений: 0
  • "Ты эту Субару в пример не приводи. За этой Субарой - не любой ЖЫП проедет..." (c) Subaru Impreza 1.5' 07 wagon ЧЕРНАЯ
    • Просмотр профиля
Ответ: Владельцы Импрезы 1.5 - ау?
« Ответ #30 : 14 Декабря 2007, 13:42 »
Ответ: Владельцы Импрезы 1.5 - ау?




To S-Turbo, Keeper



Попробовала вчера-сегодня переключать передачи по тахометру... Считая за рабочую норму 4000-4500... Эффект феерический. Это была СОВСЕМ другая машина. Наверное, проснулись все 105 лошадей


 Обалденные ощущения. Машинке тоже понравилось. Только меня все равно терзают смутные сомнения, что я делаю что-то не то. В городском цикле до четвертой передачи дело так ни разу и не дошло. Получилась очень длинная первая, длиннее чем обычно - вторая. А дальше на 3 передаче на 80 км/ч - чуть меньше 4000 оборотов. Довольно урчит, едет. Быстро едет. Всех, кто попался - "сделали" между светофорами. Но как-то это стремно так долго на третьей ездить - чего диск-то жечь... в коробке... В общем, надо думать дальше как грамотно пользоваться третьей-четвертой. С первой-второй вроде понятно.


Оффлайн Keeper

  • Сообщений: 0
  • 1
    • Просмотр профиля
Ответ: Владельцы Импрезы 1.5 - ау?
« Ответ #31 : 14 Декабря 2007, 14:01 »
Ответ: Владельцы Импрезы 1.5 - ау?



В субе мотор верховой.Турбо субы ехать начинают только с 3-3.5 тыш.4 передача в городе особо не нужа переключаюсь для спокоиной езды на 100 -))



Вообщем пора вас на турбо субе закатить.



Так что пора знакомиться. М ы есть в контакте -0).А можете и на встречу 18 приехать.Заодно и инструктаж дадим -))





 


Оффлайн Bella

  • Сообщений: 0
  • "Ты эту Субару в пример не приводи. За этой Субарой - не любой ЖЫП проедет..." (c) Subaru Impreza 1.5' 07 wagon ЧЕРНАЯ
    • Просмотр профиля
Ответ: Владельцы Импрезы 1.5 - ау?
« Ответ #32 : 14 Декабря 2007, 14:12 »
Ответ: Владельцы Импрезы 1.5 - ау?



У меня ж не турбо... Но ехать тоже начинает только где-то от 3000... Ладно, пойду на курсы куда записалась - упрошу инструктора, пусть мне на местности покажет все приемы...

Оффлайн Anton

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza STI и Mazda CX7 хочу ЭВО9
    • Просмотр профиля
Ответ: Владельцы Импрезы 1.5 - ау?
« Ответ #33 : 14 Декабря 2007, 14:17 »
Ответ: Владельцы Импрезы 1.5 - ау?



Была отмосферка 2л я переключал на ней в районе 3500-4000 ехала отлично

Оффлайн mike

  • Сообщений: 0
  • Forester 2,5XT manual :)
    • Просмотр профиля
Ответ: Владельцы Импрезы 1.5 - ау?
« Ответ #34 : 14 Декабря 2007, 19:33 »
Ответ: Владельцы Импрезы 1.5 - ау?



есть же отсечка, её не просто так придумали ;) хотя на турбе имеет смысл пораньше переключиться, на 6000 уже хуже тянет чем если следуюущую передачу включить.





до турбофорика была селика атмосферная в последнем кузове с мотором 1,8, который крутился тыщ до 7 вроде. и тянул в принципе только наверху. когда взял субу. расход был по 20 литров - потом быстро переучился. турбу нету смысла держать уж совсем в красной зоне уже с 2500 тянет отлично (у меня 2,5 ;) ). а вот атмосферника надо дрючить до упора, даже субару... хотя выскажу мнение что атмосферные моторы у субару - не одни из самых лучших и крутятся они не так как на многих других авто и подхвата на них такого нету даже наверху опять же.


Оффлайн Foz

  • Сообщений: 0
  • GC
    • Просмотр профиля
Ответ: Владельцы Импрезы 1.5 - ау?
« Ответ #35 : 14 Декабря 2007, 19:50 »
Ответ: Владельцы Импрезы 1.5 - ау?



на ушатанных моторах можно докрутиться

Оффлайн Piligrim aka Алексей

  • Сообщений: 0
  • ... Опыт pастет пpямо пpопоpционально выведенномy из стpоя обоpyдованию... =)) Subaru Forester 2.0 GL
    • Просмотр профиля
Ответ: Владельцы Импрезы 1.5 - ау?
« Ответ #36 : 14 Декабря 2007, 22:02 »
Ответ: Владельцы Импрезы 1.5 - ау?





 Была отмосферка 2л я переключал на ней в районе 3500-4000 ехала отлично  



+200


 



с утра приходиться лететь на работу "распугивая" спящих водителей именно такими оборотами...

Оффлайн lesha777

  • Сообщений: 0
  • Forester 2,0 атм 97г
    • Просмотр профиля
Ответ: Владельцы Импрезы 1.5 - ау?
« Ответ #37 : 14 Декабря 2007, 22:43 »
Ответ: Владельцы Импрезы 1.5 - ау?



Я только на 5000+ на разгоне всегда переключаю

Оффлайн CTPEJIOK

  • Сообщений: 0
  • 19
    • Просмотр профиля
Ответ: Владельцы Импрезы 1.5 - ау?
« Ответ #38 : 15 Декабря 2007, 11:10 »
Ответ: Владельцы Импрезы 1.5 - ау?



Я так понимаю, что если грамотно работать газом машинка все таки довольно резвая (ну в сравнении например с отечественной Ладой :))?А как сказываеться на расходе такой режим езды? Просто все думаю брать ли Импрезу 1,5 или остановаиться на какой нибудь другой марке с передним приводом...





Все отзывы сводяться к тому, что 1,5 маловат, но я так понимаю что основа этих отзывов - мнение людей которые катались на 2,0 или Варике... а простым смертным, которые кроме ВАЗа ничего не юзали... им хватит для начала или нет?




Оффлайн Foz

  • Сообщений: 0
  • GC
    • Просмотр профиля
Ответ: Владельцы Импрезы 1.5 - ау?
« Ответ #39 : 15 Декабря 2007, 14:18 »
Ответ: Владельцы Импрезы 1.5 - ау?



я думаю, что 1,5 импрезу после ваза стоит затестить тк управляемость все таки супер (про ваз молчу...), 1,5-1,6 действительно маловато будет. меня через неделю бесить начало что 1-2 передачи тянут на ура, а потом как жигуль, но повороты проходит достаточно резво и без кренов как на тазике(хотя все от амортов зависит). расход в районе 10 с газом в пол, по другому не едет. хотя выбор всегда зависит от бабосов...

Оффлайн Bella

  • Сообщений: 0
  • "Ты эту Субару в пример не приводи. За этой Субарой - не любой ЖЫП проедет..." (c) Subaru Impreza 1.5' 07 wagon ЧЕРНАЯ
    • Просмотр профиля
Ответ: Владельцы Импрезы 1.5 - ау?
« Ответ #40 : 15 Декабря 2007, 16:00 »
Ответ: Владельцы Импрезы 1.5 - ау?



У меня расход 7.5 в городском цикле при ежедневной езде в пробках. Но это в спокойном режиме. Если переключаться после 3500 - расход будет есс-но больше. Посмотрю при следующей заправке, сколько выйдет

Оффлайн Gizmo

  • Сообщений: 0
  • При вождении Субару есть один принцип - не ссать! турбо пешеход
    • Просмотр профиля
Ответ: Владельцы Импрезы 1.5 - ау?
« Ответ #41 : 15 Декабря 2007, 23:23 »
Ответ: Владельцы Импрезы 1.5 - ау?



Езжу почти год на 1,5. Сразу скажу я не ездил ни на врыксах ни на стиайках  подавно, но мне 1,5 вполне хватает. Я считаю что объём не очень влияет на скорость движения. Меня 1,5 полностью устраивает как динамикой так и расходом. Всё зависит от стиля езды. Я обычно езжу спокойно, а если музыки навалить то вообще еду 60-70 и наслаждаюсь.








CTPEJIOK


 по личным предпочтениям я бы советовал вам Ипрезку в прошлом кузове а не то что сейчас. Много читал про неё пишут в основном что стала валкой более комфортабельной. Советую записаться на тест драйв чтоб потом небыло разочарования. Как вариант может стоит обратить внимание на Civic седан? Качество у Хонды отличное, двигатели неплохие стоят. Можно ещё Короллу, тойота есть тойота, машина надёжная, движки проверены временем. Но робот и внешний вид говорящий "у моего хозяина нехватило 10 тысяч баксов на камри поэтому он взял меня, а от камри у меня только фары". Желаю удачи в вашем сложном выборе.


Оффлайн Bella

  • Сообщений: 0
  • "Ты эту Субару в пример не приводи. За этой Субарой - не любой ЖЫП проедет..." (c) Subaru Impreza 1.5' 07 wagon ЧЕРНАЯ
    • Просмотр профиля
Ответ: Владельцы Импрезы 1.5 - ау?
« Ответ #42 : 15 Декабря 2007, 23:41 »
Ответ: Владельцы Импрезы 1.5 - ау?



>Я обычно езжу спокойно, а если музыки навалить то вообще еду 60-70 и наслаждаюсь.



+100. У меня два диска в машине - один на утро (для адреналина и чтоб спросонья нормально ехать), второй - для вечера (чтоб успокаивало и по мозгам не било).


Оффлайн Gizmo

  • Сообщений: 0
  • При вождении Субару есть один принцип - не ссать! турбо пешеход
    • Просмотр профиля
Ответ: Владельцы Импрезы 1.5 - ау?
« Ответ #43 : 16 Декабря 2007, 01:14 »
Ответ: Владельцы Импрезы 1.5 - ау?




Bella



 советую попробывать радио Эрмитаж, кто бы что не говорил, а музыка там отличная играет.


Оффлайн Bella

  • Сообщений: 0
  • "Ты эту Субару в пример не приводи. За этой Субарой - не любой ЖЫП проедет..." (c) Subaru Impreza 1.5' 07 wagon ЧЕРНАЯ
    • Просмотр профиля
Владельцы Импрезы 1.5 - ау?
« Ответ #44 : 16 Декабря 2007, 13:55 »
####данные утеряны#####