Автор Тема: Где лучше заправляться и каким бензином  (Прочитано 18652 раз)


Граждане что же это делается ? Просто не знаю куда ехать и чем "заправляться " , каждый раз подьезжая к заправке , что-то сжимается  внутри
 Так , например , в середине весны заправился на Лукойле -через сто метров после заправки "затроил " двигатель и загорелся "ЧЕК" - итог замена всех свечей и слитые 60 литров топлива.



После "ТНК"-тоже периодически загорается "ЧЕК" , но потом самопироизвольно гаснет-по компьютеру выходит код по датчику детонации , на RRT сказали что это из-за топлива с более низким октановым числом , чем нужно мотору , а ведь я заправлял -95 ? Кто подскажет как бороться с этой ситуацией?


Оффлайн Ilya GT

  • Сообщений: 0
  • "У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла." Вальтер Рёрль Disco3, Ауди Ти-Ти 3,2 кваттро, Клитормоторспорт N3, Clio-треники-пелоткомобиль
    • Просмотр профиля
Ответ: Где лучше заправляться и каким бензином



По тестам Авторевю приличный 95-й бензин по возрастанию: ПТК, Кириши, Shell, Neste. (Тесты двухлетней давности). Поскольку мне 95 не актуален, как дела обстоят сейчас не знаю.



То что лучший 98-й это Neste, готов доказать. 


Оффлайн Гость

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: Где лучше заправляться и каким бензином



тетраэтилсвинец = запрещен повсеместно! и уже давно.



А вот что свечи  рыжеют и искра бьет по уже "аннодированному" изолятору тады да.





Мне проще (атмосферник), я лью 92 только с Киришей.



А еще бывает полезно сбросить клеммы с аккума на часик (некоторые на ночь оставляют ;-)



а затем загрузить в салон компанию, отжечь и научить ECU думать с новыми значениями.


Оффлайн Piligrim aka Алексей

  • Сообщений: 0
  • ... Опыт pастет пpямо пpопоpционально выведенномy из стpоя обоpyдованию... =)) Subaru Forester 2.0 GL
    • Просмотр профиля
Ответ: Где лучше заправляться и каким бензином



Гость - это был я с приветом =)))




Оффлайн Нестеров Андрей

  • Сообщений: 0
  • 868
    • Просмотр профиля
turbo
« Ответ #4 : 27 Июня 2006, 11:30 »
turbo



Может быть тетраэтилсвинец и запрещен , но у меня есть знакомый , который возит его в Питер , причем из Китая , и когда я ему процитировал , о том что он запрещен , он только поулыбался и посмотрел на меня как на дурачка.

Оффлайн Ilya GT

  • Сообщений: 0
  • "У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла." Вальтер Рёрль Disco3, Ауди Ти-Ти 3,2 кваттро, Клитормоторспорт N3, Clio-треники-пелоткомобиль
    • Просмотр профиля
Ответ: Где лучше заправляться и каким бензином



Тетраэтисвинец запрещен уже давно и брендовыми бензоколонками не используется. Это подтверждает химический анализ бензина журнала "авторевю", которые они регулярно проводят в Москве и Питере. Свинец  используют только совсем уж оборзевшие мелкие колонки, которые в основном находятся загородом.





 Сейчас бензокалонки "барыжат" ферроценами - менее вредными для экологии веществами. От них остаётся на свечах нагар красноватого цвета. Однако этот нагар страшен только при "пляжной" манере езды не превышая 3000 оборотов. Активная езда прокаливает свечи и этот налет практически целиком уходит. 





 Так что господа, даже если вы любите поэкономить топливо, иногда полезно "позажигать" - ведь Субару отлично для этого подходит!   


Оффлайн Гость

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: Где лучше заправляться и каким бензином



Народ , а вот если человек к примеру захочет заправиться к гонкам 102 или , тем паче , 105 бензином . Реально ли найти такой в Питере , и если да , то где его искать , и скока он стоит ?

Оффлайн Гость

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: Где лучше заправляться и каким бензином



102-ой есть у раллистов, они его возят из Финляндии.



Стоит 5,5 Евро литр.


Оффлайн Гость

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: Где лучше заправляться и каким бензином



turbo




 Может быть тетраэтилсвинец и запрещен , но у меня есть знакомый , который возит его в Питер , причем из Китая , и когда я ему процитировал , о том что он запрещен , он только поулыбался и посмотрел на меня как на дурачка.





 >:-Е  дык вот кому спасиб говорить!



Ilya GT



Однако этот нагар страшен только при "пляжной" манере езды не превышая 3000 оборотов. Активная езда прокаливает свечи и этот налет практически целиком уходит.





попробую возразить!



"пляжная / пенЗионерская" (в натяг) + плюс частые старт стопы двигла дают (простите)  засирание свечей нагаром, который (если еще не поздно) действительно выгорает / сдувает "реальными покатушками" часик непрерывно. Или как вариант стоят свечи с неправильным калильным числом...





А вот налет оксида на изоляторах из присадок "безбожно возгоняющих" 92го к 95му - фига так прокалишь! Свечи в таком случае просто в ведро. ИМХО, происходит осаждение металла (окислов) с диффузией в керамику изолятора и он просто перестает выполнять свои функции (изолировать ;-). Как вариант - такие свечи побулькать в ортофосфорной... А оно это надо? По стольнику NGK ждет вас в магазе...


Оффлайн Гость

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: Где лучше заправляться и каким бензином



Ну у кого по сотке руб., а у кого комплект сотку Евро. Плюс геморроидальная замена.



Зачем спрашивается экономить на бензине...  


Оффлайн Гость

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: Где лучше заправляться и каким бензином



Парадокс в том , что на бензине никто уже сознательно  не экономит , а все просто банально попадают


 , русская рулетка , чтобы не скучали


 ,  ЗЫ привет правительству нашего города .

Оффлайн Гость

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: Где лучше заправляться и каким бензином



Я последние 4 года заправляюсь на Несте и ни разу "банально не попадал".



Мне кажется что если заправлятся на Несте, Шеле или Киришах, то историй с попаданием никогда не будет. (Хотя на Киришевском 98-м моя звенит - детонация)



Ilya GT


Оффлайн Ilya GT

  • Сообщений: 0
  • "У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла." Вальтер Рёрль Disco3, Ауди Ти-Ти 3,2 кваттро, Клитормоторспорт N3, Clio-треники-пелоткомобиль
    • Просмотр профиля
Ответ: Где лучше заправляться и каким бензином



Вроде бы все глюки сняли - форум работае нормалльно!


Оффлайн turbo

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: Где лучше заправляться и каким бензином



Я тоже заправляюсь только на "Несте" вроде все нормально(тьфу , тьфу)_, но я личо видел японскую праворукую "ВРСиху" которая после заправки "нестевским" бензином поспешила к Паше , двигатель глох на холостых , не тянул и троил . Паша все что сделал-слил топливо и залил 98ого "Шела" , дал машине поработать минут 15 принудительно удерживая педаль акселератора на оборотах где-то 3500-4000 и проблема ушла.
 ,  так что и на старуху бывает ..



P/S  Хозяин машины сказал , что заправлялся в тот момент когда бензовоз только что закончил сливать бензин в заправочные танки , мы все тут же предположили , что человеку досталась порция плохо перемешанного с присадками топлива .


Оффлайн Piligrim aka Алексей

  • Сообщений: 0
  • ... Опыт pастет пpямо пpопоpционально выведенномy из стpоя обоpyдованию... =)) Subaru Forester 2.0 GL
    • Просмотр профиля
Ответ: Где лучше заправляться и каким бензином



нет, Turbo, их просто еще не упели добавить...