Автор Тема: Наркотики и алкоголь за рулем. Могло быть намного хуже.  (Прочитано 3004 раз)

Оффлайн Шаман

  • Сообщений: 0
  • Век живи - век учись... Impreza 2007MY 2.0 EJ204 160hp
    • Просмотр профиля


Сегодня видел и участвовал в "живой" социальной рекламе, если можно так выразиться, против употребления спиртного и наркоты во время управления ТС.



Время происшествия - 1,5 часа назад. Место - Москва, ул. Люблинская, д.6



Останавливаюсь на светофоре, слева тормозит Логан, прокатывается за стоп линию метров на 8 и резко останавливается. Ну подумал странный какой-то и забыл его через 10 секунд. Поехали. Едет впереди метров за 100. Плавно выезжает левой стороной на сплошную, так же плавно уходит вправо до разметки и едет посередине полосы дальше. Говорю спутнице - Пьяный что-ли!? Через 2 секунды после этих слов водитель начинает "раскачивать" машину, как это делают бешеные арабы (наверняка видели многочисленные видео в сети). Думаю может дрифтить надумал!? Плавно увеличиваю дистанцию. После 3 "качка" я вижу, что он машину уже не "поймает"! Думаю - п#%дец! Через секунду машина уходит вправо, пересекает 1 ряд, через бордюр в дерево и забор. Загорелась под капотом. Торможу, аварийка и бегом вытаскивать водителя. Передо мной подбежали несколько человек, выломали дверь и вытащили водилу. Ору, чтобы отходили от машины, а человеку с огнетушителем чтобы загасил пламя. Водитель живой, без видимых травм. Подушка сработала. Может от сильного шока, конечно, но зрачки у водителя (парень лет 25-ти) были по 5 рублей. Координация нарушена. Никаких препятствий не было, просто стал раскачивать машину. Позвонил 911 и поехал дальше.



Перекрестился, что не было настроения жечь, а то ехал бы справа от него. Не известно чем бы закончилось... А так водитель жив, машина под списание, больше никто не пострадал. ИМХО легко отделался, может будет уроком.



Выводы делайте сами. Фото после вытаскивания водилы прилагаю. Снимал на мобилу, но суть ясна, думаю.







Прикрепленные файлы






Логан_авария_люблинская-1.JPG (201,73 Кб) 192 раз был скачан




Оффлайн chocolate

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza/ Chery Sweet QQ
    • Просмотр профиля
Ответ: Наркотики и алкоголь за рулем. Могло быть намного хуже.



да, ужас! мы двано для себя решили, что пить за рулем нельзя! и пьем по очереди или едем на такси!

Оффлайн Alexia

  • Сообщений: 0
  • subaru impreza 07
    • Просмотр профиля
Ответ: Наркотики и алкоголь за рулем. Могло быть намного хуже.



  Сомнительное удовольствие! и результат плачевный!

Оффлайн chocolate

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza/ Chery Sweet QQ
    • Просмотр профиля
Ответ: Наркотики и алкоголь за рулем. Могло быть намного хуже.



надеюсь, что этот человек получил хороший урок на всю жизнь!

Оффлайн Alex98

  • Сообщений: 0
  • LegacyB4 RSK продано, Toyota Camry 3,5 осталась
    • Просмотр профиля
Ответ: Наркотики и алкоголь за рулем. Могло быть намного хуже.



Такие дятлы

chocolate


 пока богу душу не отдадут нех....... непонимают.

Оффлайн chocolate

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza/ Chery Sweet QQ
    • Просмотр профиля
Ответ: Наркотики и алкоголь за рулем. Могло быть намного хуже.



я - оптимистка - может все же он вынесет нужный урок!

Оффлайн COMONyich

  • Сообщений: 0
  • иииххаааа impreza WRX 00 АКПП Япошка (продается)
    • Просмотр профиля
Ответ: Наркотики и алкоголь за рулем. Могло быть намного хуже.



Я уже 2 машины разбил под этим делом. Машины было не жалко, потому-что понимал, могли быть жертвы. Везло. ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ. Пока отрезало.

Оффлайн chocolate

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza/ Chery Sweet QQ
    • Просмотр профиля
Ответ: Наркотики и алкоголь за рулем. Могло быть намного хуже.



так может пора завязывать? имеется в виду пить без машины и все!

Оффлайн Alexander

  • Сообщений: 0
  • Субарик
    • Просмотр профиля
Ответ: Наркотики и алкоголь за рулем. Могло быть намного хуже.



В апреле видел похожую картину в Питере на пересечении Энергетиков и Революции.Обошлось без жертв и жестянки.4 часа утра.Волга мин 10 ехала впереди меня в сторону Ржевки строго вдоль встречного бордюра, периодически переходя на синусоиду,потом по диагонали пересекла всю проезжую часть, аккуратно упералась в остановку бампе6ром и...водитель уснул на руле...Считаю, что за пьянку надо лишать лет на 5, тогда будет толк...Да простит меня
COMONyich


Оффлайн BoB

  • Сообщений: 0
  • Outback 99 2,5
    • Просмотр профиля
Ответ: Наркотики и алкоголь за рулем. Могло быть намного хуже.





 Я уже 2 машины разбил под этим делом. Машины было не жалко, потому-что понимал, могли быть жертвы. Везло. ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ. Пока отрезало.  



Толково, чего ждем? Пока не заметим красный сигнал светофора, пешехода, велосипедиста? Эдак можно надолго самоустраниться от вождения, за убийства до сих пор закрывают, вышку вот только отменили, может скоро можно будет штрафом отделаться, но, пока, никак... Есть еще вариант самому убиться, тогда никаких тебе проблем, типа и встречного приложил и сам от геморроя избавился.

Оффлайн chocolate

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza/ Chery Sweet QQ
    • Просмотр профиля
Ответ: Наркотики и алкоголь за рулем. Могло быть намного хуже.



господи, ну как можно так говорить жестоко! ужас.... правда как учить людей - не понятно..... другой вопрос, что у нас даже бокал вина ил бутылку пива нельзя выпить.... не то, чтобы я любитель так делать, нов Европе так можно делать и   у них при этом не стоит так остро вопрос об распитии спиртных напитков за рулем!

Оффлайн alekss

  • Сообщений: 0
  • Голоса в голове заставляют меня шнырять по дороге! Subaru Legacy Wagon 2.0 GL ОвоСчь :)
    • Просмотр профиля
Ответ: Наркотики и алкоголь за рулем. Могло быть намного хуже.



Вчера вечером,прямо у меня под окном.В разгружавшуюся газель(в парадную тащили всякую мебель) на полном ходу-около 80 км\ч  


 влетел ауди а8...за рулём пьяный малолетка лет 20...подробности дальнейшего рассказывать не буду....Папа малолетки был очень зол...Мальчик получил несколько травм от родителя.....


 Ауди восстановлению не подлежит,Газель сдвинуло метров на 10....

Оффлайн BoB

  • Сообщений: 0
  • Outback 99 2,5
    • Просмотр профиля
Ответ: Наркотики и алкоголь за рулем. Могло быть намного хуже.





 господи, ну как можно так говорить жестоко! ужас....  



Мне можно, я тот самый встречный, по совместительству пешеход, а иногда и велосипедист. Чит-кодов к этой игре никто пока не угадал.

Оффлайн chocolate

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza/ Chery Sweet QQ
    • Просмотр профиля
Ответ: Наркотики и алкоголь за рулем. Могло быть намного хуже.



вы так говорите, как будто мы садимся за руль пьяные и обдолбанные? может быть не надо так всех под одну гребенку! а сколько аварий было из-за того, что пешеход выбегал на дорогу? а потом просто убегал а машина в столб врезалась или на встречку вылетала  или в кювет? в итоге страдала машина и водитель, а не виновный в этом пешеход!

Оффлайн COMONyich

  • Сообщений: 0
  • иииххаааа impreza WRX 00 АКПП Япошка (продается)
    • Просмотр профиля
Ответ: Наркотики и алкоголь за рулем. Могло быть намного хуже.



У меня оба инцидента были в лесу, в городе я категорически против садиться за руль. Бросаю ее, на следующий день еду забирать. И бывает это очень редко. Сейчас вообще 10 раз подумаю. Изменились ценности в жизни. Семья, маленький сын, хочется ростить его самому.