Автор Тема: Новые штрафы вступили. Делимся впечатлениями. Способы борьбы.  (Прочитано 6346 раз)

Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: Новые штрафы вступили. Делимся впечатлениями. Способы борьбы.



ICOM IC-706MKIIG трансивер Icom IC-706MKIIG



Мечта идиота 
 
 
, всего 27 тыр


Оффлайн lev

  • Сообщений: 0
  • Forester T/25 (правый руль) - лёгкий танк, Legasy B4 spec.B - мечта
    • Просмотр профиля
Ответ: Новые штрафы вступили. Делимся впечатлениями. Способы борьбы.



1. рацию СВ хочу!



2. предлагаю завести на форуме раздел по борьбе с камерами и ментами для обмена опытом,



3. на Мурманке перед мостом через Волхов менты ставят Газель с камерой. Меня раз стрельнули на скорости 160, но я объехал пост ДПС по новому мосту через Волхов



4. Камеры всегда дают ошибку при считывании номеров, ментам надо доказывать вышу вину (если они не всговоре с судьями)


Оффлайн inkho

  • Сообщений: 0
  • Forester 2.5 АКПП
    • Просмотр профиля
Ответ: Новые штрафы вступили. Делимся впечатлениями. Способы борьбы.



Думаю поставить себе CB, но пока не знаю куда
. Кто-нибудь в форик втыкал это дело? У меня магнитола 2din, вытаскивать и ставить 1din+рацию не хочется, а других мест особо и не видно. Да и наркоманов побаиваюсь, коли решат залезть; стёкол жалко. Читал, что если к носимой рации подключить стационарную антенну, то качество связи будет на уровне. Правда ли это? Но в любом случае с ней, конечно, будет не так удобно, как с автомобильной сибишкой, так что в раздумьях
.


Оффлайн Dimon69

  • Сообщений: 0
  • Канэчно Я Рено
    • Просмотр профиля
Ответ: Новые штрафы вступили. Делимся впечатлениями. Способы борьбы.



Привет БРОДЯГИ !



Антирадар купил , првавда корейский( ну уж очень расхваливал продавец против кобр и вистлеров(они были у меня ранее и уходили с теми машинками где стояли)



По городу в принципе не нужен-легче денег дать чем чинить корму от спиди-гонщиков. Куча живых примеров. На трассе супер если ГАЙ лох( включил он свой радар и постоянно лупит).



А если в плотную-готовься БЫТЬ спонсором ГАЕВ.



Рацию при удобном финансовом моменте обязательно возьму , её плюсы -владение ситуацией (на определенном участке тк её радиус действия 3-5 км) , на дольняке жена надоедает , радио умирает. А тут нормальные парняги -разговор обо всем. Не дай бог ночью сломался( личный пример-на томбовщине дер,РАССКАЗОВО , жуну с детем на рукх рядом поставил , а сам с верёвочкой стою. И сколько -4часа!!!! Дай бог здоровья той семейной паре что тормазнули и взяли на буксир). Минус котрый наблюдаю-выпирающая антенна !



Оффлайн Phill-SPb

  • Сообщений: 0
  • Good Luck! Phill G-vagen 300TD по прозвищу "Танчик", ищу STI и денег на нее :)
    • Просмотр профиля
Ответ: Новые штрафы вступили. Делимся впечатлениями. Способы борьбы.



2 inkho: я откатался примерно год с носимой рацией (Alan48) и полноразмерной антенной. Недостатки следующие:



1. даже с усилителем мощи не всегда хватало чтобы докричаться до диспетчера Невы из дальних районов (например с Казакова и от Поклонки)



2. она хоть и носимая но крепить-то ее все равно надо куда-то... у меня стояла на кронштейне для старых сотовых телефонов... пока однажды я не поленился ее снять выходя на 5 мин. из машины.......



3. Пользовать ее без тангенты (микрофон с кнопкой) неудобно, а тангенту надо покупать отдельно + они ненадежны (я 2 или 3 штуки сменил) + в этом типе раций тангента перехватывает на себя динамик, а он у нее тихий и невнятный



4. Ручки-индикаторы мелкие и неудобные.



5. Каждый раз выходя из машины надо все это хозяйство снимать и уносить, иначе см.п.2



6. после отключения от питания она забывает все настройки



7. разъем питания у них подключается вместо аккумулятора - тоже не верх надежности....


Оффлайн Phill-SPb

  • Сообщений: 0
  • Good Luck! Phill G-vagen 300TD по прозвищу "Танчик", ищу STI и денег на нее :)
    • Просмотр профиля
Ответ: Новые штрафы вступили. Делимся впечатлениями. Способы борьбы.



2 Dementy: А чего в твоей мечте такого?... в смысле за что стока денег-то??


Оффлайн inkho

  • Сообщений: 0
  • Forester 2.5 АКПП
    • Просмотр профиля
Ответ: Новые штрафы вступили. Делимся впечатлениями. Способы борьбы.



 



Phill-SPb




, спасибо за развёрнутый ответ, отговорил от носимой рации. Теперь осталось решить, куда приделать стационарную, ибо даже для тангенты место найти проблематично, да ещё так приделать, чтоб её в первую же ночь не вырвали, разбив стекло на любимом авто...

Оффлайн сёка

  • Сообщений: 0
  • двигатель не работает, доехал на одной турбине... Subaru Legacy B4 RSK черррная
    • Просмотр профиля
Ответ: Новые штрафы вступили. Делимся впечатлениями. Способы борьбы.



у меня стоит MJ-600 очень доволен, если боитесь наркоманов то помоему 900ый идет со съемной панелью, мест для установки рации и антенны множество надо проявить фантазию... у меня сама рация влезла под магнитолу вместо кармана а антенна на кронштейне на багажнике, и смотриться интересно, у меня в контакте фотки есть посмотрите....

Оффлайн леший999

  • Сообщений: 0
  • форик 2.0 2006
    • Просмотр профиля
Ответ: Новые штрафы вступили. Делимся впечатлениями. Способы борьбы.



если совсем места нет можно и под сидение или между сидений. но я хочу носимую. магнит царапает крышу. кронштейн - надо до металла царапать . а носимой хватает в полне поговорить со встречной фурой а по городу бесполезно. поставил антирадар камеры он ловит на ура. радары тоже. еще не разу не попал  но пищит почти всегда с.ка))) не погонять)))



и


Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: Новые штрафы вступили. Делимся впечатлениями. Способы борьбы.





 А чего в твоей мечте такого?... в смысле за что стока денег-то??



А за наличие SSB (считай сэкономил на усилителе), на котором уже все кроме России, за все любительские диапазоны на передачу, за отдельные антенны на Low Band и все остальное, за стабильный генератор у которого не плавает частота в зависимости от температуры в салоне, хороший шумодав, и за сканирующий приемник, позволяющий слушать помимо всех прочих еще и консультантов по ПДД... Плюс возможность стационарно установить дивайс в багажнике, а контрольную панель на торпедо (с возможностью съема!!!).


 ...но конечно один килобакс - это жестоко...


Оффлайн Serge_com

  • Сообщений: 0
  • ВАЗ-21213
    • Просмотр профиля
Ответ: Новые штрафы вступили. Делимся впечатлениями. Способы борьбы.



   DementyА где взять ту замечательную вещь которую Вы описали? Подскажите плиз.Сижу вот думаю - если купить рацию, то как ее ставить при двух-диновой магнитоле. Возможность основной блок спрятать в багажник очень прельстила.Спасибо большое.

Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: Новые штрафы вступили. Делимся впечатлениями. Способы борьбы.



Я после предварительных чтений всемирного разума


 , посоветовался со знающими т-щами. Вроде радиоэксперт.ру никто особо не ругает. Правда там техника большей частью Про. Там такая штука есть, и много других вкусных, но еще более дорогих. Для нормального человека простых вещей там нет (ИМХО, т.к. для наших целей это излишество) - все стильно и дорого. Кстати, а Вы случайно на mig.local не обитаете


 ?

Оффлайн Phill-SPb

  • Сообщений: 0
  • Good Luck! Phill G-vagen 300TD по прозвищу "Танчик", ищу STI и денег на нее :)
    • Просмотр профиля
Ответ: Новые штрафы вступили. Делимся впечатлениями. Способы борьбы.



2 inkho: тангенту я повесил на магнитное крепление для сотовых телефонов (тока сзади пришлось кусочек железа приклеить) и разместил прямо над замком зажигания. Висит мертво - проверено на гонках :) А от наркоманов я на ночь тангенту откручиваю и убираю вместе с мордой от магнитолы. Без тангенты рация - пара ручек с индикатором - для неопытного глаза похожа на блок управления климатом или что-то в этом роде, тем более что магнитола без морды отчетливо видна... тьфу*3 пока срабатывает.





2 Dementy: ...ну будем считать что я все понял :)) короче для меня эт явно перебор :)