Автор Тема: Новые штрафы вступили. Делимся впечатлениями. Способы борьбы.  (Прочитано 6347 раз)

Оффлайн kostan

  • Сообщений: 0
  • WRX 04 продана, Legacy 92 -продалася, EVO VIII продан, Legacy 91 турбосарай и опять EVO VIII
    • Просмотр профиля
Ответ: Новые штрафы вступили. Делимся впечатлениями. Способы борьбы.



то

сёка


 подскажи что выходит по деньгам по рации.да и поподробнее насколько это удобно,плюсы минусы.Просто постоянно от знакомого слышу что с рацией офигенно,но хочется других мнений.Спасибо

Оффлайн сёка

  • Сообщений: 0
  • двигатель не работает, доехал на одной турбине... Subaru Legacy B4 RSK черррная
    • Просмотр профиля
Ответ: Новые штрафы вступили. Делимся впечатлениями. Способы борьбы.



мне рацию на д.р подарили, сама она примерно 3000 стоит + 1000 антена с кронштейном, + 800р зарегистрировать, хотя я не регистрирую времени нет, антену я возле метро выборгская покупал, там же и рацию покупали, я в Гатчине живу по трассе она мне очень помогает, в городе тоже слушаю тоже помогает, сейчас кстати на набережной видел как красную STI тормазнули... надо брать...

Оффлайн Zubus

  • Сообщений: 0
  • ZOOMGPS - наша сеть магазинов GPS/навигационной электроники и радиосвязи :) STI 2008 Stage1 & Forester '08 Turbo MT (хистори: Legacy 2.0 '96 MT & Impreza WRX '01 Wagon MT)
    • Просмотр профиля
Ответ: Новые штрафы вступили. Делимся впечатлениями. Способы борьбы.



У меня  в магазин вся линейка CB, сделаю хороший ценник для клубников. 946-95-19.

Оффлайн Lark

  • Сообщений: 0
  • Forester 2.0
    • Просмотр профиля
Ответ: Новые штрафы вступили. Делимся впечатлениями. Способы борьбы.



Рация -вещь хорошая.Надо только правильную брать и антенну тоже правильную.Вот сайт мой
www.larkcb.ru
 .Он не обновлялся давно,но все же.



Клубникам -10% скидки.Звоните,заезжайте.


Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: Новые штрафы вступили. Делимся впечатлениями. Способы борьбы.



Так чего брать-то? CB или на 433MHz? Плюсы-минусы огласите
? На каком диапазоне народ про засады сообщает?


Оффлайн -=SHADOW=-

  • Сообщений: 0
  • subaru impreza wrx 2001 вагончег
    • Просмотр профиля
Ответ: Новые штрафы вступили. Делимся впечатлениями. Способы борьбы.



правила и свои права советую лучше изучать и не бояться опротестовывать, обжаловать и тп (самому без адвокатов).

Оффлайн redfire

  • Сообщений: 0
  • vectra-club.ru, calibra-club.ru, vaz2101.ru, spbsubaru.ru..... WRX STI RA
    • Просмотр профиля
Ответ: Новые штрафы вступили. Делимся впечатлениями. Способы борьбы.



а кто вкурсе за четырехточечечные ремни говорят штрафуют, якобы нестандартное устройство требует записи в ПТС.

Оффлайн леший999

  • Сообщений: 0
  • форик 2.0 2006
    • Просмотр профиля
Ответ: Новые штрафы вступили. Делимся впечатлениями. Способы борьбы.



про рации все дальнобои ездят на св.  на трасах помогает реально спб -казань- спб ни одного штрафа за обгон или превышение. ВЕЩЬ)) вот только LARK не хочет мне носимую рацию отдать говорит последняя для себя)))   а про опыт 433 мгц не знаю даже кто с ними ездит

Оффлайн Lark

  • Сообщений: 0
  • Forester 2.0
    • Просмотр профиля
Ответ: Новые штрафы вступили. Делимся впечатлениями. Способы борьбы.




Носимые рации на 27 мГц. уже год как в страну завести не могут.Вроде в москве сейчас контейнер растаможили,Аланы 42 все ждут. Лешему999 тоже достанется




А с 443 мгц. в общем удобно ехать командой,с людьми которые сильно радиосвязью не озадачены.Например на трассе обычно меня вперед пускают,я на 27 у дальнобоя узнаю обстановку и на 433 передаю идущим сзади 2-3 машинам.Также удобно при обгоне.Не требует никаких антенн и разрешений-но вещь в себе.




В Питере кстати работают 2 службы  на 27 мГц.,которые онлайн дают инфу по обстановке на дорогах.Да и в каждом уважающем себя городке тоже.Мир в мире так сказать.Но интересно.


Оффлайн леший999

  • Сообщений: 0
  • форик 2.0 2006
    • Просмотр профиля
Ответ: Новые штрафы вступили. Делимся впечатлениями. Способы борьбы.



 буду ждать )))

Оффлайн Serge_com

  • Сообщений: 0
  • ВАЗ-21213
    • Просмотр профиля
Ответ: Новые штрафы вступили. Делимся впечатлениями. Способы борьбы.



  larkZubusвопрос - как это все дело вкрячить в импрезу, что бы не портить особо интерьерчик и обшивку?-:)Спасибо.ЗЫ: И можно ли у Вас же произвести инсталяцмию сих девайсов?ЗЫ2: Антена на крыше Импрезы как-то плохо представляю...

Оффлайн Lark

  • Сообщений: 0
  • Forester 2.0
    • Просмотр профиля
Ответ: Новые штрафы вступили. Делимся впечатлениями. Способы борьбы.



Ну на импрезу на крышу если только врезать.А так есть крепеж на крышку багажника.Инсталяцию-можно -электрическую часть,ну и что бы на коленки не падала.Врезать в торпеду  красиво к сожалению негде,и некому да и уклон у нас в основном на грузовые машины.Себе вот уже вторую неделю не поставить.Со старой снял а на новую некогда всё.Знаю где врежут хорошо-но дорого.А потом у нас согласовать антеннку.


Оффлайн inkho

  • Сообщений: 0
  • Forester 2.5 АКПП
    • Просмотр профиля
Ответ: Новые штрафы вступили. Делимся впечатлениями. Способы борьбы.



Подскажите, плиз, по носимым рациям. Автомобильную ставить проблематично, а вот носимую было бы неплохо... Только вопрос, на сколько она бьёт? Достаточно для автомобильных нужд?


Оффлайн Ise

  • Сообщений: 0
  • club-forester.ru уже не Форик :(
    • Просмотр профиля
Ответ: Новые штрафы вступили. Делимся впечатлениями. Способы борьбы.



Так, может вернёмся к разговору о рациях?



Можно и в новую тему, если "народ  покоробит" ;)



Масса вопросов:



-какая, на что обращать внимание



-только "врезать" или есть варианты не трогать интерьер



-что с регистрацией



-антена только внешняя, тоже врезать или как?


Оффлайн Phill-SPb

  • Сообщений: 0
  • Good Luck! Phill G-vagen 300TD по прозвищу "Танчик", ищу STI и денег на нее :)
    • Просмотр профиля
Ответ: Новые штрафы вступили. Делимся впечатлениями. Способы борьбы.



По рациям:



СВ - для использования в городе и на трассе с незнакомыми людьми,



433 - для общения исключительно со своими.



"Чужих" всегда больше, так что ИМХО СВ-рация гораздо эффективнее! Я пользую СВ-шку уже больше 3-х лет и очень доволен. (позывной - Картежник). В городе - канал 19 (Нева), на трассе - 15AM (дальнобойщики). От штрафов и пробок конечно не избавляет на 100%, но при цене вопроса в ок.6т.р. отбивается за пару месяцев :)





Что ставить:



переноска молоэффективна - слышать еще хоть как-то будешь, а вот сказать что-нить или вопрос задать уже никак.



Приличные автомобильные СВ-шки стОят 3-4 т.р. так что экономить смысла нет - берешь самую дорогую и все дела... :)



Установка - у меня вставлена под магнитолу (рация чуть меньше стандартной 1-диновой магнитолы, так что в Субе влезает обычная магнилола+рация. Еще варианты - между сиденьями, на полок, под торпеду... короче много есть вариантов как поставить и не испортить интерьер. Антенна устанавливается на спец. кронштейн с зажимчиком или вообще на магнит (магнит держит уверенно до 170-200км/ч, дальше может отвалиться - проверено), провод протаскивается через технологические отверстия... Ну либо как у меня - дырка в крыше и вперед! :))