Автор Тема: Субару,как автомобиль на каждый день  (Прочитано 5758 раз)

Оффлайн baggio

  • Сообщений: 0
  • 54
    • Просмотр профиля
Ответ: Субару,как автомобиль на каждый день
« Ответ #30 : 12 Января 2007, 12:49 »
Ответ: Субару,как автомобиль на каждый день



я вот пользую абсолютно каждый день, и объективно могу сказать, да бмв была комфортнее, но это совершенно другое, ездить можно - и нужно - просто машина дает другие ощещения (короче напряга не вызывает), а практичность это второстепенное. Ведь к примеру можно иметь и RR, в пулково он будет приезжать одновременно с вами, расход больше чем у турбо субы (и это без отжига), и что теперь , на нем нельзя ездить каждый день?


Оффлайн lev

  • Сообщений: 0
  • Forester T/25 (правый руль) - лёгкий танк, Legasy B4 spec.B - мечта
    • Просмотр профиля
Ответ: Субару,как автомобиль на каждый день
« Ответ #31 : 12 Января 2007, 16:42 »
Ответ: Субару,как автомобиль на каждый день



Господа! Давайте учтем несколько факторов, если говорим о практичности:



1. годовой пробег, из него - сколько в городе и за городом, за городом устойчивей постоянный полный по причине длинных прямых участков и мгновенного разгона-торможения при обгоне, в городе - лучше монопривод по причине множества поворотов-разворотов  2.  пробег осенью-зимой (мокро,скользко) - лучше полный,   3. размеры кузова, его использование (универсал, купе, седан) - в городе лучше меньше, чем больше  4.  имидж марки авто - тойота, ауди, митсу и т.д.,   3.  расход топлива и какое топливо - дизель, 92, 98 бенз (как "в поле" заправится 98 бензом я не знаю),  4. надежность, ремонтопригодность, наличие квалифицированного не дорогого сервиса, наличие в городе-деревне  запчастей   5.  прочность  подвески, рулевого - суба даст фору многим (если дороги плохи)  и т.д. и.т.п.



Каждый ставит свои критерии. ВОТ И ВЫБИРАЙ.


Оффлайн Ilya GT

  • Сообщений: 0
  • "У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла." Вальтер Рёрль Disco3, Ауди Ти-Ти 3,2 кваттро, Клитормоторспорт N3, Clio-треники-пелоткомобиль
    • Просмотр профиля
Ответ: Субару,как автомобиль на каждый день
« Ответ #32 : 12 Января 2007, 17:19 »
Ответ: Субару,как автомобиль на каждый день





 в городе - лучше монопривод  



Не согласен!



Это на прямом шоссе лучше монопривод, а вот в городе зимой и в дождь летом на моноприводе чувствую себя неноделанным: ни тронуться, ни из поворота выйти нормально не получается - буксует сцуко.


Оффлайн baggio

  • Сообщений: 0
  • 54
    • Просмотр профиля
Ответ: Субару,как автомобиль на каждый день
« Ответ #33 : 12 Января 2007, 17:36 »
Ответ: Субару,как автомобиль на каждый день



кстти не совсем понятно присутствие пункта "имидж марки" в разговоре о практичности.



ЗЫ может это я неправильно понял автора, но он вроде не спрашивал "практично ли" ...



 


Оффлайн Андрон

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: Субару,как автомобиль на каждый день
« Ответ #34 : 13 Января 2007, 01:25 »
Ответ: Субару,как автомобиль на каждый день



Парни все немного не так. Суба покупается(ну в сысле рассматривается) потому что нравится, а еще потомому что это мечта(просто раньше она стояла космических денег,а теперь существеено ниже),но в тоже время включается ,сцуко, здравый смысл и не хочется потом женится на ней,или вкалывать на её содержание. Вообще человек с доходом 18-20т.р. может содержать такой аппарат? (только без издевок, я спрашиваю вашего авторитетного мнения
)



А Галант,красив, даже красивее Субы,но вот когда захочется адреналина,а его захочется я уверен,то будет поздно...



Вот и был вопрос годится для каждодневного использования( а тут все: и на работу, и на отдых, и погонять, и по трассе, короче всюду) или же нет.



Я просто затрудняюсь с выбором,а время принять решение поджимает.



 


Оффлайн Гость

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: Субару,как автомобиль на каждый день
« Ответ #35 : 13 Января 2007, 01:52 »
Ответ: Субару,как автомобиль на каждый день



С доходом в 20тыс. максимум Фокус, чтобы еще на нормальные ботинки и новые джинсы хватило. Без обид.

Оффлайн Askar

  • Сообщений: 0
  • пока еще в раздумьях 38
    • Просмотр профиля
Ответ: Субару,как автомобиль на каждый день
« Ответ #36 : 13 Января 2007, 02:49 »
Ответ: Субару,как автомобиль на каждый день



значится требуется более 20 тыс.   ...хмм, а наскока более та?

Оффлайн S-Turbo

  • Сообщений: 0
  • Forester 2.5XT 2005
    • Просмотр профиля
Ответ: Субару,как автомобиль на каждый день
« Ответ #37 : 13 Января 2007, 03:24 »
Ответ: Субару,как автомобиль на каждый день



ну если конечно не обременен семьей, квартирой и прочими излишествами
 требующих затрат, то можно конечно вписаться, но по грани



 машинку свежую купить скорее всего не получится, а значит надо будет доводить ее до ума, а это будет тербовать начальных трат около 30-40тр (если повезет и не очень убитая будет) и периодических вложений: в год примерно 10-20тр(на текучку, если без криминала) + бенз 5-6 тр в месяц(если ездить каждый день скажем на работу и всё) + осага(если адреналин то это от 6т) + налог (170 лс - почти 7тр)  + резина (16радиус скажем стоит 5-6т колесо)+стоянка и т.п. Не дай бог дтп какое - тогда точно из бюджета вылетишь, если без каски. Это так сказать по мотивам эксплуатации моего форика за два года.



короче считай сам, останется на поддержание штанов и девушек
 или нет, только без обид плз
 


Оффлайн Андрон

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: Субару,как автомобиль на каждый день
« Ответ #38 : 14 Января 2007, 01:13 »
Ответ: Субару,как автомобиль на каждый день



Естественно без обид.



Квартирой и семьей как раз не обременен,поетому и ищу не сарай,а машину для души,для себя, пока могу так сказать.



Раз уж зашел разговор, а кто сколько в месяц тратит на содержание своего Субарика?


Оффлайн hafler

  • Сообщений: 0
  • 91 раз был скачан сцубару импреза врикс:-)
    • Просмотр профиля
Ответ: Субару,как автомобиль на каждый день
« Ответ #39 : 15 Января 2007, 00:28 »
Ответ: Субару,как автомобиль на каждый день



короче покупай и ни кого не слушай:-) потянешь , понравится .. оставишь не понравится не потянешь продашь.. в любом случае пока не купишь не узнаешь...:-) я по началу ссал расходов на субу.. сейчас привык ..вроде нормально конечно не фокус обслуживать но терпимо...каско немного раздражает... в моем случае 3 с копейками бэ.............зы.. зато тиотки!!, тиотки дают рибятам на субару!!!


 а ище бээм ве ссат!!! помню наблюдал я драг эдакий между икс пятым и семерой лохматой но мощной... ехали они ехали.. пока миня в заркала ни увидили


 короче я догнал (хотел присоединица так сказать)а ани взяли и перестали ехать.. ну я паехал дальше и сматрю за мной апять баоьба ни на шутку развирнулась:-) зы зы вообще авто конечно хороший и маневренный но думается что рано или поздно люди с гоночными амбициями приходят к одному выводу: надо авто для города и для гонок... так как рано или поздно устаешь жарить по городу без надобности, без повода.. а на хорошем спринте часто жалко убивать или откровенно курочить авто..(да и не бюджетно) и тут встает вопрос об ведре , но в каркасе и на котором можно смело ловить крышу не прикидывая сколько ты потратишь на восстановление авто!!! а реальный опыт приходит как раз на соревнованиях а не в городе...(речь о спортивной езде) будь ты трижды мега чуваком на дороге в городе .. на невском кольце( помоему царство ему небесное ) всегда найдутся люди которые тебя на импрезе .. объедут на 150 сильном ведре... ( были случаи) короче лове решает вопросы с амбициями!!!


 зы зы зы  господин сар просто мега супер штирлиц... так сказать свой среди чужих чужой среди своих!! гы гы


 без обид!!! всем удачи!!!

Оффлайн lev

  • Сообщений: 0
  • Forester T/25 (правый руль) - лёгкий танк, Legasy B4 spec.B - мечта
    • Просмотр профиля
Ответ: Субару,как автомобиль на каждый день
« Ответ #40 : 15 Января 2007, 09:51 »
Ответ: Субару,как автомобиль на каждый день



Форик 2,5л дорог в обслуге, если берешь 6-7 и более лет с пробегом до 90т.км. Дороже тойоты этого класса.



А по каско скажу, что я застраховался по программе Мини-КАСКО за 6т.руб. на год в АСК. Полное КАСКО по старым машинам считаю не рационально.


Оффлайн Ilya GT

  • Сообщений: 0
  • "У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла." Вальтер Рёрль Disco3, Ауди Ти-Ти 3,2 кваттро, Клитормоторспорт N3, Clio-треники-пелоткомобиль
    • Просмотр профиля
Ответ: Субару,как автомобиль на каждый день
« Ответ #41 : 15 Января 2007, 09:58 »
Ответ: Субару,как автомобиль на каждый день



ИМХО, даже если тратить все 18-20 только на Импрезу, хватит только на относительно спокойную езду. Не пинать, мое ИМХО.


Оффлайн hafler

  • Сообщений: 0
  • 91 раз был скачан сцубару импреза врикс:-)
    • Просмотр профиля
Ответ: Субару,как автомобиль на каждый день
« Ответ #42 : 15 Января 2007, 12:51 »
Ответ: Субару,как автомобиль на каждый день



блиа!! савсем забыл!!! калиоса!! калиоса !!! дарагие!!!


 грыжи и бакавые парезы так и преследуют автамабили на низком профиле !!! а стоят ани дароже всиго!!! диски литье мягкие и быстро становятся квадратными... и с каждым прокатом становятся все мягче и мягче:-)  ковка твердая но стоит денег....

Оффлайн Solod

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: Субару,как автомобиль на каждый день
« Ответ #43 : 15 Января 2007, 15:32 »
Ответ: Субару,как автомобиль на каждый день



по сабжу: прикидывали с пацифиром...что суба, что эва обходятся в год +/- 300 тыс



ЗЫ: Илюха разошелся.....особенно про тиоток.....нада твою жену на этот форум натравить



ЗЗЫ: с мнением Сергея согласен: если человек задает себе и другим вопросы о практичности - суба не для него...надо искать более компромиссные варианты.....субы и прочие табуретки это для маниакально озабоченных психически неустойчивых отморозкофф


Оффлайн hafler

  • Сообщений: 0
  • 91 раз был скачан сцубару импреза врикс:-)
    • Просмотр профиля
Ответ: Субару,как автомобиль на каждый день
« Ответ #44 : 15 Января 2007, 16:39 »
Ответ: Субару,как автомобиль на каждый день





 ЗЫ: Илюха разошелся.....особенно про тиоток.....нада твою жену на этот форум натравить  



гыгы