Автор Тема: Субару,как автомобиль на каждый день  (Прочитано 5757 раз)

Оффлайн Андрон

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля


Всем привет.



Хочу купить 2х литровую Импрезу(турбо),но есь пара вопросов:



1 Подходит ли она под машину на каждый день?



2 Как дорога она в обслуге?


Оффлайн Ilya GT

  • Сообщений: 0
  • "У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла." Вальтер Рёрль Disco3, Ауди Ти-Ти 3,2 кваттро, Клитормоторспорт N3, Clio-треники-пелоткомобиль
    • Просмотр профиля
Ответ: Субару,как автомобиль на каждый день



Да, конечно подходит.



Если сильно не отжигать (а это все-равно случиться), то практически ничего само не ломается и вся обслуга сведется к маслам, фильтрам, колодкам.



Правда есть одна проблема, после турбовой импрезы тяжело садится за руль чего-либо другого.
 


Оффлайн baggio

  • Сообщений: 0
  • 54
    • Просмотр профиля
Ответ: Субару,как автомобиль на каждый день



особых проблем не заметил, хотя тоже такого наслушался ...пока сам не попробовал


Оффлайн SAR

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: Субару,как автомобиль на каждый день



Подходит но с оговорками:



шумно, тряско, тесно, бедно оснащена, прожорлива на бензин и зачастую на масло, момента на низах у 2х литрового мотора не хватает (неудобно в городе). При этом если исправна и вовремя и квалифицированно обслужена то довольно надежна и неразорительна (кроме бензина).



то есть ездить можно, но с точки зрения утилитарного перемещения из точки А в точку Б есть полно других более подходящих и одновременно более дешевых машин.



 



 


Оффлайн Ilya GT

  • Сообщений: 0
  • "У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла." Вальтер Рёрль Disco3, Ауди Ти-Ти 3,2 кваттро, Клитормоторспорт N3, Clio-треники-пелоткомобиль
    • Просмотр профиля
Ответ: Субару,как автомобиль на каждый день



Ага, пусть тогда берет  Toyota Camry и перевозит свою любимую из одного места в другое с комфортом, тихо, мягко и незадорого - классный овощевоз!


Оффлайн SAR

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: Субару,как автомобиль на каждый день





 Ага, пусть тогда берет Toyota Camry  



Если на каждый день без псевдоспортивных амбиций вышивания в потоке, то да, камри лучше. Даже фокус и тот лучше (еще и экономичнее)



Был у меня недолго фокус 1 1.8 одновременно с WRX - мотаться по городу по делам на Фокусе однозначно лучше


Оффлайн turbo

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: Субару,как автомобиль на каждый день



Судью (читай SARа)на мыло
  , что-то попахивает тоской по проданной импрезе
 (видимо мазда 6-совсем "дрова "(именно она перевозит  сейчас господина SARа из точки А в B), раз уж "фокус" ставиться в пример)


Оффлайн SAR

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: Субару,как автомобиль на каждый день



тоски по импрезе нет никакой. абсолютно.



фокус ставится в пример лишь потому что был одновременно с WRX и я ездил то на одной то на другой машине имея возможность сравнивать.



если уж пошла термнология типа "совсем дрова" так для повседневной езды импреза как раз дрова по сравнению с фокусом (неплохой кстати автомобиль за свои деньги)



за мазду6 не волнуйтесь, субару до нее как до удобного повседневного автомобиля еще долго тянуться


Оффлайн Ilya GT

  • Сообщений: 0
  • "У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла." Вальтер Рёрль Disco3, Ауди Ти-Ти 3,2 кваттро, Клитормоторспорт N3, Clio-треники-пелоткомобиль
    • Просмотр профиля
Ответ: Субару,как автомобиль на каждый день



А Фокусу до удовольствия за рулем...



Сергей, скажите, если б Вам подарили 911 Carrera 4S, Вы б его тоже продали: тряска, тесно, багажник маленький и непонятно где?


Оффлайн SAR

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: Субару,как автомобиль на каждый день





 А Фокусу до удовольствия за рулем...



АААА))))))))) я ждал этого аргумента ))))



если говорить о ПОВСЕДНЕВНОЙ машине то удовольствие как бы не первый по значению фактор для выбора, первее удобство, практичность экономичность



По поводу Фокуса и удовольствия - Фокус 1.8 115л.с. конечно разгоняется вяло по сравнению с турбоимпрезой. Но если под удовольствием от езды понимать не только разгон по прямой...то в остальном фокусу 1 есть что противопоставить Импрезе - рулится он лучше, тормоза у него приятнее (прогнозируемее).



В итоге меня Фокус даже в большей степени чем Импреза провоцировал на "шуструю" езду в городе т.к. шустрить в потоке на нем приятнее чем на Импрезе



 


Оффлайн Ilya GT

  • Сообщений: 0
  • "У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла." Вальтер Рёрль Disco3, Ауди Ти-Ти 3,2 кваттро, Клитормоторспорт N3, Clio-треники-пелоткомобиль
    • Просмотр профиля
Ответ: Субару,как автомобиль на каждый день
« Ответ #10 : 11 Января 2007, 16:41 »
Ответ: Субару,как автомобиль на каждый день



А если с кем-нибудь зацепится? Ведь это слив практически любому авто...



Меня раздражает когда нажимаешь на газ, а передние колеса таких машин вместо разгона предательски буксуют. (Щас временно езжу на Мини Купер С)



Для меня повседневная езда - это 40км из Репино до Петроградской в режиме "я опять проспал на работу". И вот тут я каждое утро сожалею про отсутствие Импрезы под жопой.



 


Оффлайн SAR

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: Субару,как автомобиль на каждый день
« Ответ #11 : 11 Января 2007, 16:41 »
Ответ: Субару,как автомобиль на каждый день





 Сергей, скажите, если б Вам подарили 911 Carrera 4S, Вы б его тоже продали: тряска, тесно, багажник маленький и непонятно где?



Cкорее всего да, ездить бы не стал на нем. У меня коллега по осени купил Carrera 4 в 996 кузове. Ну...Порш. Хорошо хоть на типтронике а не на ручке. Но не впечатлило.

Оффлайн Ilya GT

  • Сообщений: 0
  • "У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла." Вальтер Рёрль Disco3, Ауди Ти-Ти 3,2 кваттро, Клитормоторспорт N3, Clio-треники-пелоткомобиль
    • Просмотр профиля
Ответ: Субару,как автомобиль на каждый день
« Ответ #12 : 11 Января 2007, 16:46 »
Ответ: Субару,как автомобиль на каждый день



Ладно, я все понял, лучший автомобиль - дизельный микроавтобус VW Caravelle на автомате! И кушает мало на одного пасажира и комфорта много, а азарта хоть отбавляй!


Оффлайн SAR

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: Субару,как автомобиль на каждый день
« Ответ #13 : 11 Января 2007, 16:46 »
Ответ: Субару,как автомобиль на каждый день





 А если с кем-нибудь зацепится? Ведь это слив практически любому авто...



Насчет разгона согласен. Буксует. Вопрос цены машины)



Что значит "зацепиться"? С места по прямой пустой дороге? ну да.



А если в потоке, то на маневре все это можно наверстать.



Хочешь верь хочешь нет но года четыре назад мы опаздывали на соревнования в Коробицыно, я был за рулем VW T4 1.9 дизель мощностью 68 л.с.



Шел снег, на дороге был снег и лед. Ничо. Поспешая на этой таратайке набитой 8 тушками и 8 комплектами горнолыжного инвентаря на участке Первомайское-Коробицыно были объеханы все в том числе и полноприводные в том числе и превосходящие пятикратно в мощности.


Оффлайн SAR

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: Субару,как автомобиль на каждый день
« Ответ #14 : 11 Января 2007, 16:48 »
Ответ: Субару,как автомобиль на каждый день





 Ладно, я все понял, лучший автомобиль - дизельный микроавтобус VW Caravelle на автомате



Кстати да. Для повседневной езды неплох.