Автор Тема: УРАА!!!! Открыли Сезон 2010 На Озере Разлив!!!  (Прочитано 46585 раз)

Оффлайн Katrin

  • Сообщений: 0
  • " Subaru - part of my life! " Катя... vkontakte.ru/id44464617 ICQ: 575505150 Где же ты моя с у б а р у ? :)
    • Просмотр профиля
Ответ: УРАА!!!! Открыли Сезон 2010 На Озере Разлив!!!



вы жжоте, господа



Катрин свободна только после завтра. Если меня одну поставить чистить, то думаю там меня и закопают потом:)


Оффлайн chocolate

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza/ Chery Sweet QQ
    • Просмотр профиля
Ответ: УРАА!!!! Открыли Сезон 2010 На Озере Разлив!!!



будем создавать группу поддержки Катрин :))))

Оффлайн Phill-SPb

  • Сообщений: 0
  • Good Luck! Phill G-vagen 300TD по прозвищу "Танчик", ищу STI и денег на нее :)
    • Просмотр профиля
Ответ: УРАА!!!! Открыли Сезон 2010 На Озере Разлив!!!



А может что-нить типа бульдозерного совка или снегоочистителя к моему Гелику прицепить? я  цепи надену и думаю за пару проходов расчищу трассу... я у финнов такие штуки на джипах видел, но вот где у нас найти не знаю...



Оффлайн Tys

  • Сообщений: 0
  • Цель, которая никуда не ведет, заводит дальше всего... PEPELAZ
    • Просмотр профиля
Ответ: УРАА!!!! Открыли Сезон 2010 На Озере Разлив!!!



Katrin, зачем закапывать?..  на морозе хорошо сохраниться должна!)  а к весне, глядишь оттаешь, ну или от поцелуя, принца какого-нить субарувского!))


Оффлайн Withheld

  • Сообщений: 0
  • Антон Е. Лонцкий +7(812)9327327 Грязно-серебристый WRX`04, Черный Mitsubishi Eclipse V6 3.0
    • Просмотр профиля
Ответ: УРАА!!!! Открыли Сезон 2010 На Озере Разлив!!!



Закапывать Катрин надо вертикально, попояс, и с расставленными руками, чтобы на монументе сэкономить.

Оффлайн Vombat

  • Сообщений: 0
  • если в Лесу на скорости за сотку увидишь обгоняющее тебя своё же колесо - это, суко, плохая примета! (с) ралли-рейды STi 07 Prodrive
    • Просмотр профиля
Ответ: УРАА!!!! Открыли Сезон 2010 На Озере Разлив!!!





 есть вариант на квадроцикл ковш пришпендорить и в перёд часа за 3 трассу замутим! а квадрик в прокат ценник примерно 3000 за час.



в прошлом году, кстати, так и делали на Рину-660 отвал оригинальный примостырили и чистили трассу на озере, только вот опять незадача приключилась - озеро подтаяло (уже весна во всю была) и воды стало больше чем переварит Суба/Эвик без шноркеля

Оффлайн турЫст

  • Сообщений: 0
  • forester 2.5 XT '05
    • Просмотр профиля
Ответ: УРАА!!!! Открыли Сезон 2010 На Озере Разлив!!!





 Закапывать Катрин надо вертикально, попояс, и с расставленными руками, чтобы на монументе сэкономить.  



Только в Центре акватории ! Потом пару факельных крёстных ходов Субаристов всех форумов  вокруг, на почтительном расстоянии от памятника херойски замученно
 го


 ой


генерала Карбышева 

 бЭзумной
Орлеанской

   Питерской девы и  трасса готова !!!  



Был в начале недели здесь:




Ладога

 . Район устья реки Бурная (Вуокса после Суходольского), мыс Резной GPS: N 60 гр. 36.060' E030 гр. 36.677'


Карта





Левее надписи /Ладожское озеро/ длииииинная ровная береговая линия изогнутая как рыболовный крючок к ушком на одной и цевьём на другой стороне (о. Узкий). Берег на самом мысе - галька,отличный выезд на лёд (если он есть и если нет торосов), плавное наростание глубины.Берег по дороге к мысу - гладкая как стол песчаная коса. Дорога до самого мыса расчищенна трактором, на берегу стоят даже Волги !




Но,

хоть снега на льду не много (от "по щиколодку" до "по колено")  надо льдом вода , местами даже снег в больших мокрых пятнах. Лёд , в среденем, 15 см. Был свидетелем подъёмно-спасательных работ МЧС. Накануне под лёд провалился ... снегоход !  Причём не самого тяжёлого класса !



Был,  так же в 
Орехово

 (безЗуево wink.gif
 ) GPS: N 60 гр. 27.034' E030 гр. 17.758'  (от Токсово недалече), картина так-же печальна + снегу по дороге к Озёрам от "по колено" до " по пояс" !!!



Видел там тёртый Хюндэ Гэлопер с отвалом от мини-трактора.



Имею два комплекта цепей + арсенал лопат, а так'ж знаю , как минимум, один форь , чья тюненная пневмо-подвеска задирается до 30 см, но имхо, всего этого недостаточно !  Нужно чё'нть с отвалом.







 


Оффлайн S@N@tiK

  • Сообщений: 0
  • Subaru Forester 2.0 ручка *98
    • Просмотр профиля
Ответ: УРАА!!!! Открыли Сезон 2010 На Озере Разлив!!!



наверное такой девайс может справиться



http://www.bobcat.ru/products/bobcat/MinipogruzchikiBoardTurn/s70.html




Оффлайн Katrin

  • Сообщений: 0
  • " Subaru - part of my life! " Катя... vkontakte.ru/id44464617 ICQ: 575505150 Где же ты моя с у б а р у ? :)
    • Просмотр профиля
Ответ: УРАА!!!! Открыли Сезон 2010 На Озере Разлив!!!



Добрые вы =)





 Предложили организовать субботник - все молчат. Раз никому ничего не нужно (Разлив до сих пор снежная поляна), окей - можно до весны обсуждать методы создания трассы - только такими темпами покататься до таяния снегов никто не успеет.

Оффлайн alekss

  • Сообщений: 0
  • Голоса в голове заставляют меня шнырять по дороге! Subaru Legacy Wagon 2.0 GL ОвоСчь :)
    • Просмотр профиля
Ответ: УРАА!!!! Открыли Сезон 2010 На Озере Разлив!!!



на прокапывание трассы в 200 метров,шириной 2,5- у меня ушло 3 часа. Повторять подвиг в ближайшее время не собираюсь,может голодных студентов нанять?



Оффлайн Baluko

  • Сообщений: 0
  • Шуруп, забитый молотком, держит лучше, чем завернутый отверткой гвоздь! Пока что Toyota, но скоро будет Subaru!
    • Просмотр профиля
Ответ: УРАА!!!! Открыли Сезон 2010 На Озере Разлив!!!



Из заключения

alekss'a :


10человек, 3 часа и, 2 км трассы готовы!!! Очень даже приемлемо 

Оффлайн Baluko

  • Сообщений: 0
  • Шуруп, забитый молотком, держит лучше, чем завернутый отверткой гвоздь! Пока что Toyota, но скоро будет Subaru!
    • Просмотр профиля
Ответ: УРАА!!!! Открыли Сезон 2010 На Озере Разлив!!!



Завтра съезжу, посмотрю что там (очередной раз) 


 На прошлых выходных там, у пристани, шарились МЧСовцы с металлоискателем. Что можно найти этим девайсом через снег+каша+лед+вода 

Оффлайн Withheld

  • Сообщений: 0
  • Антон Е. Лонцкий +7(812)9327327 Грязно-серебристый WRX`04, Черный Mitsubishi Eclipse V6 3.0
    • Просмотр профиля
Ответ: УРАА!!!! Открыли Сезон 2010 На Озере Разлив!!!



Совершил хадж к Разливу в СБ утром. С дороги увидел копающего лопатой парня. Оказалось, БМВ клуб готовится к шашлыкам. К самому озеру на субаре проехать можно без проблем. а вот дальше смысл теряется. 15-20см снега, а под ним полусмерзшаяся каша. Каша находится под слоем снега, а вода в ней состоит в температурном равновесии с твердой фазой, и заморозить её очень трудно. С низу ее "греет" озеро, а сверху она закрыта снежной теплоизоляцией. При этом толщина льда под ней может стать величиной переменной. Если убрать снег на значительной площади, например, он растает в период потепления, или его сдует диким ураганом, а потом ударит мороз, мы сможем покататься.

Оффлайн Pakman

  • Сообщений: 0
  • Рождённый ползать, освободите взлётную полосу. Outback04 2.5 МТ
    • Просмотр профиля
Ответ: УРАА!!!! Открыли Сезон 2010 На Озере Разлив!!!



Да штож такое! Когда это кончится?!

Оффлайн alekss

  • Сообщений: 0
  • Голоса в голове заставляют меня шнырять по дороге! Subaru Legacy Wagon 2.0 GL ОвоСчь :)
    • Просмотр профиля
Ответ: УРАА!!!! Открыли Сезон 2010 На Озере Разлив!!!



Withheld-это нереально!!!