Автор Тема: Гарантийный случай!?  (Прочитано 1466 раз)

Оффлайн gra2f

  • Сообщений: 0
  • Impreza 2.0 RS/Imreza Outback 2.2
    • Просмотр профиля
Гарантийный случай!?
« : 10 Ноября 2009, 13:06 »


Еще зимой погнул диск на набережной Робеспьера (за это огромное спасибо доблестным ремонтникам дорог). Заезжал к знакомым на подъемник - посмотрели, сказали, что с подвеской все гут, и немного подтекает сальник коробки (по-моему с левой стороны, диск погнул правый). Ближе к лету, наконец, доехал до страховой и оформил все это как левый диск заодно с бампером. По страховой - ремонт только в РРТ-Пулково, соответственно там и осмотр. До сих пор жду запчастей.



Забрал в воскресенье машину с ТО 15 000. Просил посмотреть этот сальник. Мне сообщили, что сальник подтекает - долили 0,5 масла в коробку, и чтоб позвонил в понедельник в гарантийный отдел. Звоню сегодня: а мне и говорят, сальничек-то мол, не гарантийный случай, а платный - у вас ведь есть заказ наряд на замену диска, правильно?, ну так вот - это скрытое повреждения после ДТП. Я им - какое же оно скрытое, и что же вы при осмотре-то сразу не сказали!!?? Это ваш косяк, по-любому! А они в отказную. Вопрос к вам, клубни: "Что делать? Как их заставить выполнить свои обязательства?"



 



 


Оффлайн ger_spb

  • Сообщений: 0
  • За любой кипишь кроме голодовки :) Legacy
    • Просмотр профиля
Ответ: Гарантийный случай!?
« Ответ #1 : 10 Ноября 2009, 22:02 »
Ответ: Гарантийный случай!?



у меня была подобная ситуация и все решилось прямо у аФициалов. они сами урегулировали вопрос со страховой, а зап части человек мог ждать не по той причине что РРТ чудаки а возможно в договоре между страховой компанией и РРТ прописано что зап/части заказываются после оплаты.вариантов мора с проволочкой. а на тему крепкости Зубару кому как не мне знать.


Оффлайн Bella

  • Сообщений: 0
  • "Ты эту Субару в пример не приводи. За этой Субарой - не любой ЖЫП проедет..." (c) Subaru Impreza 1.5' 07 wagon ЧЕРНАЯ
    • Просмотр профиля
Ответ: Гарантийный случай!?
« Ответ #2 : 11 Ноября 2009, 01:12 »
Ответ: Гарантийный случай!?



У меня был случай с побитым диском... даже два. Мне и в голову не пришло, что с этим можно поминать всуе страховую... Заехала на грамотный шиномонтаж и за относительно небольшие деньги получила обратно идеально круглый диск. Ну, сальник - это отдельная статья. Диск-то туда зачем приплетать было? А уж тем более почти год ездить на битом диске - для подвески это может кончиться совсем не гуд

Оффлайн gra2f

  • Сообщений: 0
  • Impreza 2.0 RS/Imreza Outback 2.2
    • Просмотр профиля
Ответ: Гарантийный случай!?
« Ответ #3 : 11 Ноября 2009, 09:53 »
Ответ: Гарантийный случай!?



2


Bella







Никто на битом диске и не ездил. Поставил штамповку (боевая такая импрезка - со штамповкой и царапиной гвоздем по всему борту)). Задний диск тоже повело, но не сильно - прокатал. У переднего же полка ушла на 4 см. У офицалов диск стоит 20 000 руб. Купить почти новые такие диски с б/у резиной насколько я понимаю можно, если постараться, за те же 20 000 руб. Но на данный момент для меня это деньги. Есть небольшая, но вероятность, что передний диск надо варить. Честно говоря, нет желания носится на новой машине с уже заваренным диском, пусть хоть он и стоит на задней оси.


Оффлайн Bella

  • Сообщений: 0
  • "Ты эту Субару в пример не приводи. За этой Субарой - не любой ЖЫП проедет..." (c) Subaru Impreza 1.5' 07 wagon ЧЕРНАЯ
    • Просмотр профиля
Ответ: Гарантийный случай!?
« Ответ #4 : 12 Ноября 2009, 21:35 »
Ответ: Гарантийный случай!?



Если речь про диски, которые на аватарке - то... у меня обычные легкосплавные, которые шли как опция к новой машине. Два раза уже прокатывали (квадратура круга была приличная), но ни разу еще не влетала настолько, чтоб нужно было другие покупать. Думаю, они подешевле будут, чем те что на твоем фото, - но работают неплохо. А вот с разными дисками на одной оси - это действительно стрёмно...

Оффлайн Хулиган

  • Сообщений: 0
  • мой телефон 931 68 58 Субару Импреза
    • Просмотр профиля
Ответ: Гарантийный случай!?
« Ответ #5 : 13 Ноября 2009, 01:37 »
Ответ: Гарантийный случай!?



Совет тебе дружища ехать туда лично.................



Вызвать старшого и сказать следующее....



Не хотите по хорошему встретимся в суде................



В 90 процентах они реагируют адекватно а остальных моя жена рвет на куски в суде =)))))))



Оброщайся =)))))))))