Автор Тема: SOS!!!!!!!!!Помогите, подскажите, что делать????  (Прочитано 5881 раз)

Оффлайн Звезда

  • Сообщений: 0
  • Субару Импреза 2007 г.
    • Просмотр профиля
Друзья, у меня большая проблема!Месяц назад в меня въехал чел, я об этом писала, в итоге - замена бампера, повело багажник и правое заднее крыло, днище где стойка, держащая бампер, сложилось в гармошку !Я оформила все документы в страховую, салон отправил фотки всех скрытых повреждений, за месяц отправлял их трижды!Сегодня в салон пришел ответ, что страховая оплачивает только замену бампера, 86000 р.!!!Я отзвонилась в страховую( Росгострах), у них тема одна - пишите жалобу!!!Я сижу и обтекаю - на каком основании я плачу КАСКО, я в аварии не виновата, а мне не ремонтируют автомобиль так как надо!!!Братья Субароводы, подскажите мои действия дальше, на какие рычаги давить????


Оффлайн Dima

  • Сообщений: 0
  • 4-х колесное
    • Просмотр профиля
Ответ: SOS!!!!!!!!!Помогите, подскажите, что делать????



не понял



86.000 р за замену бампера?


Оффлайн Шаман

  • Сообщений: 0
  • Век живи - век учись... Impreza 2007MY 2.0 EJ204 160hp
    • Просмотр профиля
Ответ: SOS!!!!!!!!!Помогите, подскажите, что делать????




Звезда



86000р хватит на исправление всех косяков. Брать наликом и спокойно ремонтироваться в другом месте, ИМХО. Снимут с гарантии на кузов, а оно вам надо? Он за 10 лет не прогниет.



Бампер задний со всеми креплениями и вытягиванием задней панели + задний фонарь, окраска переднего бампера и замена переднего крыла с покраской стоил страховой  менее 65р в Москве у диллера. Реально было сделать тоже самое за 35р в другом нормальном месте. Качество работ официалов 4-, больше не буду делать у них кузовщину.



Для начала пусть скажут обоснования замены только бампера!



Мне, кстати, мастер тоже сказал, что из-за 1 мелкой царапинки передний бампер они красить не будут, т.к. на нем была еще куча повреждений не имеющим отношения к ДТП. В итоге все равно покрасили.



Фотки повреждений здесь выложить можешь?


Оффлайн Gizmo

  • Сообщений: 0
  • При вождении Субару есть один принцип - не ссать! турбо пешеход
    • Просмотр профиля
Ответ: SOS!!!!!!!!!Помогите, подскажите, что делать????



         


Звезда



 по личному, печальному опыту советую вам ехать на липовую аллею и лично с ними разговаривать, по телефону они уж очень борзо разговаривают. Ещё могу посоветовать, если наладить хорошие отношения с девушкой которая ведёт ваще дело, то возможно всё решиться быстрее у меня так было.


Оффлайн Звезда

  • Сообщений: 0
  • Субару Импреза 2007 г.
    • Просмотр профиля
Ответ: SOS!!!!!!!!!Помогите, подскажите, что делать????



Ребята, мне сейчас салон прислал больше 20 фоток моих повреждений, их заказ - наряд на сумму 162983,15, резюме страховой на сумму к выплате 74800,15 и акт обнаружения скрытых повреждений тоже от салона. Из резюме страховой следует, что есть работы которые не указаны в акте осмотра и не согласованы со страховой и они на 84583 р.А я опять задаюсь вопросом, какая мне хрен разница - я плачу КАСКО и мне обязаны оплатить ремонт всего автомобиля, а не отдельных его частей!!!!????


Оффлайн Звезда

  • Сообщений: 0
  • Субару Импреза 2007 г.
    • Просмотр профиля
Ответ: SOS!!!!!!!!!Помогите, подскажите, что делать????



Попробую выложить фотки







Прикрепленные файлы


























P1260007.jpg (35,53 Кб) 169 раз был скачан
P1260006(2).jpg (31,39 Кб) 158 раз был скачан
P1260009.jpg (32,66 Кб) 145 раз был скачан
P1260015.jpg (39,16 Кб) 142 раз был скачан
P1260016.jpg (39,24 Кб) 137 раз был скачан




Оффлайн Шаман

  • Сообщений: 0
  • Век живи - век учись... Impreza 2007MY 2.0 EJ204 160hp
    • Просмотр профиля
Ответ: SOS!!!!!!!!!Помогите, подскажите, что делать????



ИМХО 162т.р. перебор за такое! У меня страховая тоже упиралась, делали независимую экспертизу. Эксперт подтвердил все повреждения. После этого отремонтировали.



Думаю что нужно сделать оценку независимого эксперта и с результатами для начала в страховую, затем если упираться будут, то в суд. Но для начала все же думаю пообщаться со страховой, претензию написать.


Оффлайн Звезда

  • Сообщений: 0
  • Субару Импреза 2007 г.
    • Просмотр профиля
Ответ: SOS!!!!!!!!!Помогите, подскажите, что делать????



2 ШАМАН







Спасибо большое, за участие в судьбе моей и моей машинки!!!Подскажи, пожалуйста, как найти независимого эксперта и сколько он стоит, и кто эту экспертизу оплачивает???


Оффлайн GanGstaR

  • Сообщений: 0
  • Sti '08
    • Просмотр профиля
Ответ: SOS!!!!!!!!!Помогите, подскажите, что делать????



простите, но тут ремонта максимум тыщ на 35 без учета бампера, может быть и дешевле. для подтверждения своих слов, когда будете искать место ремонта, могу отвезти к своим кузовщикам и малярам. качество будет на высоте.


Оффлайн Sad

  • Сообщений: 0
  • 37
    • Просмотр профиля
Ответ: SOS!!!!!!!!!Помогите, подскажите, что делать????



Привет Звезда! А они счет там не перепутали? Просто авто у тебя, если я не ошибаюсь, стоит от 570 тысяч, а 163 косаря это почти четверть авто... ...вопрос скорее к сервису, они как бы охренели....



а выхода два



1 либо отдать им авто на растерзание и пусть они ремонтируют за эту сумму



2 либо бери деньги и ремонтируи сама (например на Цветочной)







P.s.



Сколько будет стоить ремонт? (Вопрос к нашим многоуважаемым профессионалам!)


Оффлайн Gizmo

  • Сообщений: 0
  • При вождении Субару есть один принцип - не ссать! турбо пешеход
    • Просмотр профиля
Ответ: SOS!!!!!!!!!Помогите, подскажите, что делать????




Звезда



 можно взять распечатку в салоне того что не согласовано и с этой распечаткой ехать в страховую и предметно с ними разговаривать. Салон отправлял документы на дополнительное согласование?


Оффлайн Gizmo

  • Сообщений: 0
  • При вождении Субару есть один принцип - не ссать! турбо пешеход
    • Просмотр профиля
Ответ: SOS!!!!!!!!!Помогите, подскажите, что делать????



         


Sad



 цена для официалов нормальная, есть опыт общения личный и по опыту друзей за меньше деньги официальный дилер ну просто не будет работать.


Оффлайн Sad

  • Сообщений: 0
  • 37
    • Просмотр профиля
Ответ: SOS!!!!!!!!!Помогите, подскажите, что делать????






Gizmo


мне интересно, хоть раз выплатили?


Оффлайн chocolate

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza/ Chery Sweet QQ
    • Просмотр профиля
Ответ: SOS!!!!!!!!!Помогите, подскажите, что делать????



можно еще уточнить такую деталь - вы же не виноваты - почему по КАСКО? и еще один момент у вас в КСКО какие варианты получения выплат присутствуют? по калькуляции, у выбранного вами сервиса или у выбранного ими сервиса?

Оффлайн Макс STI

  • Сообщений: 0
  • Субару Импреза STI + GT купе
    • Просмотр профиля
Ответ: SOS!!!!!!!!!Помогите, подскажите, что делать????



Я думал там пол жопы нет? А тут так. Не жадничай. 80 тыщ хватит.  Или деньги или пусть делают.