Автор Тема: Помогите определиться с выбором.  (Прочитано 2197 раз)

Оффлайн CTPEJIOK

  • Сообщений: 0
  • 19
    • Просмотр профиля
Помогите определиться с выбором.
« : 08 Декабря 2007, 09:26 »


Обращаюсь к постоянным жителям данного форума. Нужна квалифицированная помощь чтобы определиться с выбором (написал много наберитесь терпения).



Первоначально хотел брать Тойту Каролла в новом кузове естественно, но зашел на форум Клуба Тайота Россия и наткнулся на вот такую тему:


http://www.toyota-russia.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=18375&postdays=0&postorder=asc&start=0


выяснилось что машина довольно сырая (ну если можно так сказать о японской машине) и у нее достаточно много проблемных мест, большую часть проблем объясняют именно тем что машина новая, в России это ее первый год и типа есть некоторые проблемы, которые постепенно будут устранены производителями.... но ждать то не хочеться...

Еще одной проблемой с которой я столкнулся являеться то, что Кароллы поставляються в Россиию всего лишь в 5 различных комлектациях. При чем с механической коробкой передач (я хочу механику) можно приобрести машину только в минимальной комплектации, а мне это не очень нравиться. Средняя же комплектация (которая к слову стоит ~600 тыс.) поставляеться только с коробкой мультимод, я на нем покатался мне не очень понравилось :(.

Итого: есть определенные баги у самой машина, т.к. она первый год в России и все возможно (справедливости ради стоит отметить, что процент машин на которых вылазят проблемы примерно 1 из 10 :) ну или около того, однако попасть в число этих "счастливчиков" ой как не хочеться) и + простая комплетация на машине с мех. коробкой передач с отсутствием возможностей утсановки доп. опций типа климат контроля.



Теперь о сомнениях по воводу Субарика.

Первое, как не странно, связано с тем что машина у нас в России тоже только что появилась, в связи с чем хотелось бы услышать есть ли какие нибудь пролемы с эксплуатацией новых Субариков (проблемы Кароллы можно глянуть по ссылке).

Ну и второе, что можете сказать по поводу конкуренции Тойта Королла vs Субару Импреза (естественно говорим о машинах с двигателями 1,6 и 1,5 соответственно). Особенно хотелось бы услышать мнение людей которые сменили Тойоту на Субару (ну если такие есть конечно).



Оговорюсь сразу, что опыт вождения тока представителей отечественного автопрома, и сумма только 600 тыс плюс минус тысяч 10-15 :( поэтому предлагать 2 литрового Субарика не стоит.



Основная проблема динамика двигателя 1,5 у Субару чего правда маловат для нее?



Вот такая большая проблема заранее спасибо всем.


Оффлайн Donorparts

  • Сообщений: 0
  • SF5 EJ20 ARIAS ACL ARP COMETIC EAGLE POWER FC все это надуто FP18G(нормальная така улитка) Donorparts@ya.ru SF5
    • Просмотр профиля
Ответ: Помогите определиться с выбором.
« Ответ #1 : 08 Декабря 2007, 11:14 »
Ответ: Помогите определиться с выбором.



посмотрите в сторону ниссана ....


Оффлайн леший999

  • Сообщений: 0
  • форик 2.0 2006
    • Просмотр профиля
Ответ: Помогите определиться с выбором.
« Ответ #2 : 08 Декабря 2007, 12:21 »
Ответ: Помогите определиться с выбором.



мы для жены взяли сида(киа)  машинка очень нравиться если внутрь сядешь хрен скажеж что корея. взяли с мин двиг 1.4 но там 109 лош. в базе 10 арбэгов кондей. мафон с мп3 управлюха на руле.полный электро пакет. 16 диски лит. тянет неплохо передачи до третей в шлиф. по расходу 6-7 литров. и при цене 470тр. в семье это третий кореец не разу не было проблем.  ( с фориком по мелочам больше на ррт бываю блин)  а на полном фарше стоит он 22500 и на фиг эти стериотипы))))))))))

Оффлайн redfire

  • Сообщений: 0
  • vectra-club.ru, calibra-club.ru, vaz2101.ru, spbsubaru.ru..... WRX STI RA
    • Просмотр профиля
Ответ: Помогите определиться с выбором.
« Ответ #3 : 08 Декабря 2007, 17:50 »
Ответ: Помогите определиться с выбором.



посмотри вектру сидан, в 700 уложешься. Суба с 1.5 полное г...но (как аффто для парня)

Оффлайн mopedos

  • Сообщений: 0
  • JDM 407
    • Просмотр профиля
Ответ: Помогите определиться с выбором.
« Ответ #4 : 08 Декабря 2007, 17:55 »
Ответ: Помогите определиться с выбором.





 Основная проблема динамика двигателя 1,5 у Субару чего правда маловат для нее?



Динамика не очень да и расход будет как у 2.0л. Хотя на мехе получше... Посмотри на годовалых двухлитровых атмо Субариков.

Оффлайн CTPEJIOK

  • Сообщений: 0
  • 19
    • Просмотр профиля
Ответ: Помогите определиться с выбором.
« Ответ #5 : 09 Декабря 2007, 08:16 »
Ответ: Помогите определиться с выбором.



Ответ: Помогите определиться с выбором.посмотри вектру сидан, в 700 уложешься. Суба с 1.5 полное г...но (как аффто для парня) _________________________________________________________Да нету у меня 700 :( , была бы такая сумма были бы другие варианты :)...Мне тут предложили еще взглянуть на Honda Civic седан... в довольно неплохой комплектации стоит меньше 600 тыс ... и если верить информации имеющейся о ней в интернете все довольно хорошо сочестаеться и динамика и расход, но есть один минус по той же информации Honda самые дорогие с точки зрения обслуживания авто.  + пугает довльно небольшой клиренс - 145 мм... Что скажите?

Оффлайн Ise

  • Сообщений: 0
  • club-forester.ru уже не Форик :(
    • Просмотр профиля
Ответ: Помогите определиться с выбором.
« Ответ #6 : 09 Декабря 2007, 11:08 »
Ответ: Помогите определиться с выбором.




CTPEJIOK





у меня была Королла (правда предыдущего поколения 2003 года), сейчас Форик 2006 года 9про импрезу могу судить только опосредованно), так вот...



в целом качество у тойоты повыше будет (по салону так точно), шумка и прочее - то же, а во всём остальном (драйв, динамика...) - конечно субарик.





и ещё, если душа не лежит, посмотри что-то третье ;)


Оффлайн CTPEJIOK

  • Сообщений: 0
  • 19
    • Просмотр профиля
Ответ: Помогите определиться с выбором.
« Ответ #7 : 09 Декабря 2007, 20:36 »
Ответ: Помогите определиться с выбором.



Дело не в том, что душа не лежит :(. Замучался выбирать. Хочется взять новую динамичную японскую машину, приспособленную к российским условиям (как минимум в плане клиренса) поначалу думал про Тайотку, но ввиду вышеизложенного решил искать альтернатива. Единственная альтернатива, которую нашел на данный момент это Импреза, но сомневаюсь, по поводу скоростных характеристик.Вот предлагают Ниссана - какого если в районе 600?Может еще альтернативы есть? И чего скажите насчет Хонды Сивика?

Оффлайн kvach

  • Сообщений: 0
  • impreza gf8 turbo, bmw 135i
    • Просмотр профиля
Ответ: Помогите определиться с выбором.
« Ответ #8 : 10 Декабря 2007, 12:56 »
Ответ: Помогите определиться с выбором.



привет всем





ездил вчера за рулем 1,5 новой, с автоматом правда :)



смотрели машину для девушки ...





вот собственно осшушения такие (про езду) динамика слабая... (ехал я туда на турбо вагоне)



машина понятная и нормальная для спокойной езды по городу и близким пригорадам без фанатизма.



Ездить на ней на местные клубные встречи бесполезно :) отстанешь, без шансов.





Если для девушки то и нормально, спокойней будет.



В итоге посмотрел я на цены и скорее всего будем брать 2л, мне на ней то же придется ездить ;).





ЗЫ. если перебрать со скоростью в поворот то ее сносит всеми 4 колесами плавно, медленно и понятно. Это плюс ... минус на мой взгляд очень она мягкая кренится в поворотах и клюет очень резко при торможении. Да еще поймал себя на том что практически все время педаль в пол, газом не поиграть, его и так мало.





Цивег новый за 600 не бывает в питере (вроде 650-670) предыдущий возможно и есть.  Причем были мы в паре мест и про новые цивики нам сказали ... в феврале что то будет... то есть очередь.



А в общем цивик хорошая машина по асфальту :),  ездил, правда на предыдущем.




Оффлайн Vombat

  • Сообщений: 0
  • если в Лесу на скорости за сотку увидишь обгоняющее тебя своё же колесо - это, суко, плохая примета! (с) ралли-рейды STi 07 Prodrive
    • Просмотр профиля
Ответ: Помогите определиться с выбором.
« Ответ #9 : 10 Декабря 2007, 16:30 »
Ответ: Помогите определиться с выбором.



не знаю как с новой Короллой, лично не проверял, но говорят, что робот - очень своеобразная штука, и если его брать, то 100% после тест-драйва. по предъидущей версии немного расскажу: с января 2004 года являюсь обладателем (тогда ещё новой) Тойоты Короллы хэчбэк. движка 1.6 (110 лошадей), автомат. после 21099 по ощущениям - машина-зверь. плюсы: она практически неуязвима! регулярность ТО 10т.км - это канешна часто... зато никаких доп. затрат ваще нет! (особенно после 99-ой меня это очень поразило!) года 2 назад поменял амортизатор по гарантии, т.к.  очень жёстко эксплуатировал когда работал на стройке базы отдыха и возил на малышке всякие материалы по убитой грунтовке. пол года назад менял рулевую тягу (привет ямкам и открытым люкам:), но этого можно было избежать при более аккуратной езде. вопщем всё! дизайн канешна не фонтан, да и салон достаточно простенький, зато всё под рукой и ничего не отвлекает. вопщем Королла - машина неприхтливый трудоголик.


Оффлайн Ise

  • Сообщений: 0
  • club-forester.ru уже не Форик :(
    • Просмотр профиля
Ответ: Помогите определиться с выбором.
« Ответ #10 : 10 Декабря 2007, 19:07 »
Ответ: Помогите определиться с выбором.






Vombat




согласен про Короллу - классная машина :)



А Импреза - всё таки для "отжига" ;)



на "роботе" ездил на Кольте от Митсубиши, по сравнению с автоматом более тормозная коробка...



У Ниссана теперь в эти деньги нет ничего :(



Про Циник, особенно новый, много не очень лестных отзывов, что всё пошло в дизайн, на качество денег не хватило


Оффлайн CTPEJIOK

  • Сообщений: 0
  • 19
    • Просмотр профиля
Ответ: Помогите определиться с выбором.
« Ответ #11 : 11 Декабря 2007, 05:08 »
Ответ: Помогите определиться с выбором.



Спасибо всем за отзывы.

2 kvach


отдельное спасибо за подробный отчет по тому как тестил Субарика. А Сивка в пределах 600 все такие есть, посмотри на сайте там в комплектации Елеганс1,8 можно взять Сивку седан (4D)с довольно заманчивыми характеристиками, меня у нее в первую очередь смущал низкий клиренс (у меня вгороде точно не поездить - одни направления дороги местами), но если верить 

Ise


видимо и впрямь качество автопрома постепенно снижаеться (не ждал просто, что   это характерно и для японцев, хоть фашистов начинай рассматривать честное слово :( ).

2 Vombat


 в том то и дело, что первоначально выбор в сторону Тайоты Короллы был сделан на основе многочисленных отызвов влдаельцев Королл в кузове 2003 г.в., которые также как и вы говорли, что это хорошая и верная лошадка которая будет работать и работать... Но если даже бегло глянуть список проблем которые приведены выше в первом посте то становиться грустно... похоже лошадку загнали... Спасибо всем принявшим усчастие.. будем думать... А среди Ниссанов и впрямь ничего подходящего нету...

Оффлайн ROMEO

  • Сообщений: 0
  • SUBARU WRX
    • Просмотр профиля
Ответ: Помогите определиться с выбором.
« Ответ #12 : 11 Декабря 2007, 17:35 »
Ответ: Помогите определиться с выбором.



Придёт зима, снег, гололёд (я надеюсь на это) и ты поймёшь, кто на дороге рулит
. Даже сердце 1,5 л будет тянуть с полной отдачей. А для барышни 100л.с., так это тебе же за неё спокойней
...



С уважением, Ярослав.


Оффлайн Ise

  • Сообщений: 0
  • club-forester.ru уже не Форик :(
    • Просмотр профиля
Ответ: Помогите определиться с выбором.
« Ответ #13 : 11 Декабря 2007, 22:22 »
Ответ: Помогите определиться с выбором.






CTPEJIOK




в принципе можно ещё посмотреть Судзуки ... там есть простенькие , но 4х4 ;)




Оффлайн CTPEJIOK

  • Сообщений: 0
  • 19
    • Просмотр профиля
Ответ: Помогите определиться с выбором.
« Ответ #14 : 13 Декабря 2007, 04:57 »
Ответ: Помогите определиться с выбором.



:) спасибо. ЗА совет. Но почему именно 4*4 :) я же не фанат полного привода (как не кощунственно это звучит на форуме субаруводов) просто хочу найти хорошую машинку а выбрать не олучаеться :(...Ладно всем спасибо за участие будем дальше бороздить бескрайние просторы Инета в поисках своей единственной и неповторимой :)