Автор Тема: Примите в стройные ряды субароводов и помогите советом  (Прочитано 2493 раз)

Оффлайн Dr.Dizell

  • Сообщений: 0
  • Subaru Legacy L 2.2 атм 1996
    • Просмотр профиля


2 недели назад купил Легаси 2.2 атм. 1996 и имею теперь много вопросов;



-морда выше жопы- раздражает. как с этим бороться? куда смотреть и что поменять?



-секлоподьемники не поднмают стекла до конца при закратых дверях - силенок моловато- как с этим бороться?



- фары смотрят в космос. покрутил корректры, чуть ли не с кувалдой опустил но фиксироваться не хотят, потрясло и сова освещаем небо - что делать?



-бывает ли внешний обвес не Легаси 1996?



Заранее всем спасибо! Доктор Дизель


Оффлайн german

  • Сообщений: 0
  • Outback 06 2.5AT
    • Просмотр профиля
Ответ: Примите в стройные ряды субароводов и помогите советом



да уж, а чего советовать, всё как и на других машинах, менять пружины, аммо, разбирать двери и смотреть чего там, фары или менять или тоже снимать и разбираться, так тебе никто ничего не скажет, мол загляни туда прикрути это-всё проблема решена, или по каждому случаю опиши подробней.

Оффлайн turbo

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: Примите в стройные ряды субароводов и помогите советом



По поводу повисшей .... зада


 , надо посмотреть оборудован ли твой авто пневматикой (компрессор для поддержания постоянного просвета при загрузке ) , скорее всего где-то разгерметизация , а по поводу всего остального -согласен с German -пока не залезешь сложно что-то предположить

Оффлайн Dr.Dizell

  • Сообщений: 0
  • Subaru Legacy L 2.2 атм 1996
    • Просмотр профиля
Ответ: Примите в стройные ряды субароводов и помогите советом



не по доброму



на Fireblaide могу синхронизацию цилиндров одним вакуометром выставит, ухо оторванное копытом лошади пришить на место без последствий



а субару первая машина - и что да как в ней для меня как для вас циклопентанпергидрофенантрен (основа стероидных гармонов)



в каком месте искать компресор?



и как определить просели ли пружины не снимая? не лопнуты сам смотрел



если менять пружины то со стойками или без(стойки живые)



А что на тему обвеса?


Оффлайн S-Turbo

  • Сообщений: 0
  • Forester 2.5XT 2005
    • Просмотр профиля
Ответ: Примите в стройные ряды субароводов и помогите советом



насчет горомонов не скажу
, а то что недобро - это не правда. Как говорит Piligrim - "по интернету машину ремонтировать.... смотреть надо!"



пружины так просесть не могут, если конечно ранее цемент не возили постоянно



пружины менять можно не меняя стоек, но скорее всего там что-то с пневматикой или авторегулировкой просвета, а это значит что стойки по-любому менять надо! (без претензий на истину в конечной инстанции)


Оффлайн Piligrim aka Алексей

  • Сообщений: 0
  • ... Опыт pастет пpямо пpопоpционально выведенномy из стpоя обоpyдованию... =)) Subaru Forester 2.0 GL
    • Просмотр профиля
Ответ: Примите в стройные ряды субароводов и помогите советом






S-Turbo...



Как говорит Piligrim - "по интернету машину ремонтировать.... смотреть надо!"...



копирайт не мой. Честно стыренный у Лелика с Субару_FAQ/ Потому как истина правда.


Оффлайн Dr.Dizell

  • Сообщений: 0
  • Subaru Legacy L 2.2 атм 1996
    • Просмотр профиля
Ответ: Примите в стройные ряды субароводов и помогите советом



не пойму: в книге нарисовано что подвеска с пневмоавторегулеровкой без пружин ! их там действительно нет или их не нарисовали?


 у меня пружины на месте


 и видимо просели

Оффлайн S-Turbo

  • Сообщений: 0
  • Forester 2.5XT 2005
    • Просмотр профиля
Ответ: Примите в стройные ряды субароводов и помогите советом



а, ну да - машина то 96 года - там пневмо без пружин - или стоит как полжено или лежит на брюхе! не помню с какого года стали делать просто пневмо проставки над пружинами, но по-моему точно после 2000.



короче, я так думаю - нада менять стойки с пружинами однозначно, предыдущий хозяин явно слил машину не сделав этого.



если даже там есть система аторегулировки клиренса и она не работает - стойкам точно каюк по любому.



но тогда надо менять и передок - а то будет наоборот - жопа выще морды да и устойчивость от этого не улучшится.


Оффлайн oleg

  • Сообщений: 0
  • 9
    • Просмотр профиля
Примите в стройные ряды субароводов и помогите советом



Zdravstvuite, Prismatrivaus k novoi Subaru 1.5, daite, pozhaluista, sovet kakaya ona? I stoit li ee rassmatrivat? Zaranee spasibo

Оффлайн Ilya GT

  • Сообщений: 0
  • "У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла." Вальтер Рёрль Disco3, Ауди Ти-Ти 3,2 кваттро, Клитормоторспорт N3, Clio-треники-пелоткомобиль
    • Просмотр профиля
Ответ: Примите в стройные ряды субароводов и помогите советом



Не лучше ль взять слегка б/у, но 2-х литровую?



Кредиты и страховки на б/у тоже делают...


Оффлайн Dima

  • Сообщений: 0
  • 4-х колесное
    • Просмотр профиля
Ответ: Примите в стройные ряды субароводов и помогите советом



Илья понимаешь,



автовладельцам



на стока надоело чинить машины свои , что готовы  купить новую, на какую хватит



А Я все свою продаю, но за 7400 уже


Оффлайн Ilya GT

  • Сообщений: 0
  • "У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла." Вальтер Рёрль Disco3, Ауди Ти-Ти 3,2 кваттро, Клитормоторспорт N3, Clio-треники-пелоткомобиль
    • Просмотр профиля
Ответ: Примите в стройные ряды субароводов и помогите советом



Поверь, ремонтировать нормальную трехлетку не придется...



Вот моя машина, например 2000 года. Кроме проблем, вызванных тюнингом и моим распи******ом за три года поменял 4 стойки, 2 сайлентблока, стойки переднего стабилизатора 2 раза и все.



И что, это много?



А сколько удовольствия...


Оффлайн oleg

  • Сообщений: 0
  • 9
    • Просмотр профиля
Ответ: Примите в стройные ряды субароводов и помогите советом



Il'ya, ponimaete, ya uzhe namuchilsya s b/u ashinami (do etogo bil BMW). Hochetsya novuu eshe potomu, chto esli ya s nei budu chto-libo delat, to ya ee budu znat (t.k. v ashinah ne razbiraus vobshe). A chtobi vibirat b/u neobhodimo vibirat s ehanikom, a v druz'yah takovih ne imeu.Poetomu luchshe novuu. A chem kroe ob'ema i moshnosti 2 litra otlihaetsya ot 1.5?


Оффлайн oleg

  • Сообщений: 0
  • 9
    • Просмотр профиля
Ответ: Примите в стройные ряды субароводов и помогите советом



Izvinyaus, chto pishu latinskimi bukvami, prosto zastryal v Londone. Primite v svoi ryadi?

Оффлайн turbo

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: Примите в стройные ряды субароводов и помогите советом



To Dr.Dizell , по поводу стероидных гормонов
 , на сколько я в курсе , тестостерон тоже из  циклопентанпергидрофенантренового ряда
 , а субару (У настоящих мужчин, провоцируют выбросы именно этого вещества
)  ,поэтому вам с нами по пути , не переживайте по поводу  недостаточности тех знаний , разобраться с вашей субой поможем обязательно , но для этого надо просто подъехать к нам , да и глянуть вашу машину (в 96 легаси комплектовались как пневмо , так и обычной -пружинной задней подвеской , )



To OLEG , в каком регионе планируете эксплуатацию авто (У нас или в Англии?) в зависимости от этого советы и рекомендации по приобретению будут различаться.