Автор Тема: оцените, пожалуйста, выбор!  (Прочитано 2459 раз)

Оффлайн DanielK

  • Сообщений: 0
  • none
    • Просмотр профиля
оцените, пожалуйста, выбор!
« : 01 Ноября 2005, 08:24 »
доброго всем времени суток! собираюсь брать вот
эту вот (тыц!)
 машинку.


Impreza, Station Wagon, 1.8, 1994г.р., AWD, 132000 прокатила.


судя по всему за ней до 120000 очень нежно и официально ухаживали (Service Manual c отметками и штампами, наклейки на внутренней стороне водительской двери), потом на 130000 были поменяны свечи, кислородный датчик, фильтры, масло и два передних ШРУСА. Но при осмотре все равно возникли вопросы. Буду крайне признателен за ответы  
smile.gif
.




1)на внутренней стороне пластмассовой пробки маслозаливного отверстия - коричневатый осадок, который легко счищается пальцем и покрывает он примерно 30% внутренней поверхности. Это нормально или свидетельствует о неполадках внутри? Из открытого отверстия при холостом ходу двигателя никаких газов не идет.




2)в проблемных местах кузова - над арками задних колес - очевидная шпаклевка. сквозных дыр нет, а есть какие-то закрашенные бугры. больше ничего и нигде не видно. Насколько это угрожающий симптом и куда еще смотреть?




3)из работающего на холостом ходу двигателя на фоне урчания доносятся легкие частые постукивания. я никогда раньше не слышал как звучит субаровский двигатель поэтому не очень понимаю, говорит ли это о неполадке или это норма? как бы это узнать? или это и есть голос недовльного гидрокомпенсатора?




4)у педали газа большой свободный ход - это что-то серьезное или нехитро лечится?




5)ручник вытягивается почти до вертикали, но держит намертво. лечить или менять?










Оффлайн DanielK

  • Сообщений: 0
  • none
    • Просмотр профиля
оцените, пожалуйста, выбор!
« Ответ #1 : 01 Ноября 2005, 08:52 »
и последний вопрос - нет ли у кого-нибудь ссылки на схему двигателя 1.8? Хочется понять, где там расположены все те заглушки и сальники из которых надо ожидать течи масла. Пока только в сети удалось "вид сверху" надыбать.

Оффлайн The root

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza Wagon 1.8
    • Просмотр профиля
оцените, пожалуйста, выбор!
« Ответ #2 : 02 Ноября 2005, 00:33 »
У меня точно такая же машинка
smile.gif


94 год, 1.8 вагон %)




пробег уж что-то больно нереальный... мой сейчас 165+ тыс, и то, мне кажется, что крученный.




Бугры - не знаю как у кого, но задние крылья у меня постоянно скалываются в углу сразу за колесом (особливо после "аккуратных" моек) и приходится красить либо подкрашивать
smile.gif
 но это косяки предыдущего хозяина...




Постукивания и у меня случаются, но криминала вроде бы нет...

Оффлайн DanielK

  • Сообщений: 0
  • none
    • Просмотр профиля
QUOTE
« Ответ #3 : 02 Ноября 2005, 02:08 »

Оффлайн Spiller52

  • Сообщений: 0
  • Форь 2.0 AT MY 08, Accord TypeS AT MY 08
    • Просмотр профиля
оцените, пожалуйста, выбор!
« Ответ #4 : 02 Ноября 2005, 02:50 »
Что могу добавить от себя.


Импеза 2.0 вагон, 98 года. Пробег на момент покупки был 134000. Скручен или нет - хрен его знает. Самое смешное что на 140000 умерли оба шруса. Причем один - закономерно - порвался пыльник. Но второй - тож синхронно с ним, при целом пыльнике. Шрусы были родные. Навевает на мысли?!


Удачной покупки. Отпишись потом.

Оффлайн armagg

  • Сообщений: 0
  • Mitsubishi Lancer EVO IX N4 Mitsubishi Lancer EVO IX N4
    • Просмотр профиля
QUOTE
« Ответ #5 : 02 Ноября 2005, 05:49 »

Оффлайн DanielK

  • Сообщений: 0
  • none
    • Просмотр профиля
QUOTE
« Ответ #6 : 02 Ноября 2005, 19:27 »