Автор Тема: обогрев заднего сиденья  (Прочитано 1054 раз)

Оффлайн fishbur

  • Сообщений: 0
  • Видя пробку впереди собираюсь нырнуть не снижая скорость между машин и тут вспоминаю, что тоже на машине. P.S. Мотоциклист за рулем. URABUS forester gx 2.0 1997 ; мото YAMAHA XV1700PC 2007
    • Просмотр профиля
обогрев заднего сиденья
« : 11 Января 2009, 16:36 »


Эта зима удалась. За городом мороз доходил как-то до -25 градусов. И я думаю многие знают ощущение посадки в холодную машину с "дубовыми сиденьями". В передних сиденьях обогрев стоит штатный, а вот в пассажирском заднем сиденье не стоит, не справедливо.



Я купил в отделе автотоваров "одеяло с обогревом" и сначала просто его кидал на заднее сиденье, но оно комкалось и иногда оказывалось на полу.



Решил обогревательный элемент встроить в заднее сиденье под обтяжку: Снял сиденье (открутить два болта); Разогнул кучу колечек крепящик обтяжку; Распотрашил одеяло где стоял обогревательный элемент (прим 10метров греющей проволки); Куча булавок помогла правильно разместить греющий элемент на паролоне, после бумажным скотчем все было закреплено (может это и не совсем правильно, но пришивать не захотел; Далее в обратном порядке обтягивал чехол.



Пока, что обогрев работает от прикуривателя стоящего в багажнике, хочу найти переключатели в штатные места (2 стоит и 2е заглушки) рядом с ручником и тогда обогрев будет работать на правую и левую сторону заднего сиденья, а пока греет сиденье целиком. Потом если потребуется встрою обогрев и в спинки. 



Все довольны =)







Прикрепленные файлы





















с булавками.jpg (436,00 Кб) 108 раз был скачан
все закреплено.jpg (454,16 Кб) 86 раз был скачан
одеваю чехол.jpg (335,96 Кб) 86 раз был скачан
крепёжные колечки.jpg (531,34 Кб) 86 раз был скачан




Оффлайн B-Bocl

  • Сообщений: 0
  • Женя WRX
    • Просмотр профиля
Ответ: обогрев заднего сиденья
« Ответ #1 : 11 Января 2009, 17:02 »
Ответ: обогрев заднего сиденья



Задумка хороша, а вот исполнение - нот вери гуд. Хочешь-не хочешь, а сидень проминается довольно прилично и скотч удердать термопровод долго не сможет. У меня знакомый проделал аналогичную операцию и вырезал что-то типа каналов в паролоне, при этом

свободно


 уложив там обогревательный элемент. Местами зафиксировал провод каким-то простеньким клеем. Главное, чтобы нигде не было натяжения, а то 5-я точка испортит конструкцию.  

Оффлайн Шаман

  • Сообщений: 0
  • Век живи - век учись... Impreza 2007MY 2.0 EJ204 160hp
    • Просмотр профиля
Ответ: обогрев заднего сиденья
« Ответ #2 : 11 Января 2009, 17:45 »
Ответ: обогрев заднего сиденья



За идею 5+. За реализацию 3. Нужно что-то типа матов греющих (как в передних сидениях), а их в свою очередь крепить этикет-пистолетом к поролону. Получится аналогично заводской конструкции. Либо заклеивать обогревающий кабель самостоятельно между двух слоев тонкого синтепона, и потом уже крепить.



В любом случае отписывай как поживает твой вариант! Сам хочу сделать подобное.



Кнопки куда врезать есть варианты.
 Но в паралель с передними сиденьями смысла делать нет, ИМХО.


Оффлайн fishbur

  • Сообщений: 0
  • Видя пробку впереди собираюсь нырнуть не снижая скорость между машин и тут вспоминаю, что тоже на машине. P.S. Мотоциклист за рулем. URABUS forester gx 2.0 1997 ; мото YAMAHA XV1700PC 2007
    • Просмотр профиля
Ответ: обогрев заднего сиденья
« Ответ #3 : 11 Января 2009, 18:33 »
Ответ: обогрев заднего сиденья




Шаман

, нет не в параллель, у меня есть места для штатных клавиш обогрева заднего сиденья. Пока там заглушки. Врезать другие кнопки не хочу, хочу найти оригинал.


Оффлайн Шаман

  • Сообщений: 0
  • Век живи - век учись... Impreza 2007MY 2.0 EJ204 160hp
    • Просмотр профиля
Ответ: обогрев заднего сиденья
« Ответ #4 : 11 Января 2009, 19:02 »
Ответ: обогрев заднего сиденья




fishbur



Понял! Exist.ru или разборки. На разборке сразу хватай фишки с проводами к кнопкам, если будут еще какую нужную лабуду.


Оффлайн fishbur

  • Сообщений: 0
  • Видя пробку впереди собираюсь нырнуть не снижая скорость между машин и тут вспоминаю, что тоже на машине. P.S. Мотоциклист за рулем. URABUS forester gx 2.0 1997 ; мото YAMAHA XV1700PC 2007
    • Просмотр профиля
Ответ: обогрев заднего сиденья
« Ответ #5 : 11 Января 2009, 19:14 »
Ответ: обогрев заднего сиденья



как доделаю, отпишусь =)

Оффлайн B-Bocl

  • Сообщений: 0
  • Женя WRX
    • Просмотр профиля
Ответ: обогрев заднего сиденья
« Ответ #6 : 12 Января 2009, 01:39 »
Ответ: обогрев заднего сиденья







Шаман




 заклеивать обогревающий кабель самостоятельно между двух слоев тонкого синтепона, и потом уже крепить.



+1



fishbur
 быстрее делай и рассказывай что получилось, я тоже хочу что-то похожее замутить, а зима ужо заканчивается!!!