Автор Тема: Замена маховика на Легаси B13  (Прочитано 1158 раз)

Оффлайн freel2

  • Сообщений: 0
  • 1
    • Просмотр профиля
Замена маховика на Легаси B13
« : 07 Января 2008, 11:45 »


Прошу помощи. На Legacy 2004 г. засвистел двухмасовый (демпферный) маховик. В Лауре сказали, что это не критично, но если хочу избавиться от свиста, то лечится это заменой маховика на обычный и соответственно на новый комплект сцепления. Стоимость з.ч. в Лауре без работы около 23-25 тыс. руб (коды з.ч. естественно не дали). В existe по вину высвечивается двухмассовый маховик, а одномассовый с новым сцеплением подобрать без кодов не могут.



Кто-нибудь может помочь с определением кодов необходимых з.ч



Легаси 2004 г.в. европейка, двигатель 2.5 л.



 



Маховик одномассовый



Корзина сцепления



Диск сцепления



Выжимной подшипник



 



Заранее признателен, а то свист уж задолбал.



 


Оффлайн Нестеров Андрей

  • Сообщений: 0
  • 868
    • Просмотр профиля
Ответ: Замена маховика на Легаси B13
« Ответ #1 : 07 Января 2008, 12:18 »
Ответ: Замена маховика на Легаси B13



Одномассовый не встанет тебе . продавал комплект маховик -корзина -диск 900$ в конце лета , сейчас в наличии нет , но можно под заказ


Оффлайн freel2

  • Сообщений: 0
  • 1
    • Просмотр профиля
Ответ: Замена маховика на Легаси B13
« Ответ #2 : 07 Января 2008, 13:04 »
Ответ: Замена маховика на Легаси B13



Почему не встанет ? В Лауре подтверждают, что данная операция проводилась и не раз, так как это рспространенная проблема на Легаси и Аутах с двигателем 2.5 л. Машина покупалась в Лауре в 2004 году,пробег 69 тыс., гарантия закончилась в марте 2007 года, поэтому я и подумал в возможности покупки з.ч. в exist.



Так же привожу пример замены маховика, скопированный с форума У-Сервис:




Re: Демпфер маховика Аута 2.5МТ





Столкнулся с серьёзной неприятностью после 55 тыс. пробега- появился "свист" в узле сцепления. Вскрытие показало выгорание смазки в демпфирующем  маховике. Поскольку спортивным стилем езды я не увлекаюсь, без нужды педаль сцепления не удерживаю, на накладках муфты сцепления нет следов интенсивного износа, да и пробег небольшой- потребовал замены узла по гарантии. Но получил отказ, поскольку в ограничениях на гарантию указано, что "замена накладок муфты сцепления и связаных с нею узлов" входит в текущее техобслуживание. Поразмыслив, я решил , что дефект все-таки конструктивный. Нельзя на автомобиль, претендующий на внедорожные качества устанавливать демпфирующий маховик. Да мне часто приходилось преодолевать каменистые участки дороги- где необходим большой крутящий момент на небольшой скорости, и понижающая передача не помогает. Вот на таких участках, или при выезде на бровку, и выгорает смазка в демпфере маховика. Сейчас мне поставили маховик старого конструктива- монолитный, переключение передач не такое плавное, но зато вонь и следовательно выгорание, при нагрузке на сцепление, пропали



 



 


Оффлайн freel2

  • Сообщений: 0
  • 1
    • Просмотр профиля
Ответ: Замена маховика на Легаси B13
« Ответ #3 : 05 Февраля 2008, 21:53 »
Ответ: Замена маховика на Легаси B13



Сегодня поменял в "Лауре" полный комплект сцепления  включая одномассовый маховик. Все прекрасно встало, ощущения - класс ! Ничего не свистит, педаль сцепления мягкая .



Мастер сказал, что мой маховик и корзина накрылись. Единственный минус - цена (35 тыс. включая работу и з.ч.). Если кому надо, могу скинуть номера з.ч.   



БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ "СПЕЦИАЛИСТУ" Нестерову Андрею,  который ответил -  "Одномассовый не встанет тебе". Зачем давать подобные советы если сам не  знаешь?.
 



Ладно, вопрос риторический.



Всем удачи



 



 


Оффлайн AlexSPb

  • Сообщений: 0
  • Subaru Legacy 2.0T B4 spec.B MT WR-Limited 2004 уже леворукий
    • Просмотр профиля
Ответ: Замена маховика на Легаси B13
« Ответ #4 : 19 Февраля 2008, 12:17 »
Ответ: Замена маховика на Легаси B13



кинь номерок маховика ради интереса...а корзина и диск как я понимаю стоковый, что и раньше были? кинь их номера тоже

Оффлайн Нестеров Андрей

  • Сообщений: 0
  • 868
    • Просмотр профиля
Ответ: Замена маховика на Легаси B13
« Ответ #5 : 19 Февраля 2008, 14:14 »
Ответ: Замена маховика на Легаси B13



То Feel2  , "большое спасибо за привет"...все мы учимся понемногу , но до твоей информации все с кем я общался говорил , что двухмасоввый вместо одномассового со стоковой корзиной не встает , (толщина двухмассового больше , чем простого ), разъяснил бы поточнее , а то пока вопросы остались

Оффлайн freel2

  • Сообщений: 0
  • 1
    • Просмотр профиля
Ответ: Замена маховика на Легаси B13
« Ответ #6 : 19 Февраля 2008, 21:55 »
Ответ: Замена маховика на Легаси B13



Как я уже писал, менялся ПОЛНЫЙ комплект сцепления включая:  одномассовый маховик, корзину, диск, выжимной.



Естественно под одномассовый маховик подбирались корзина и все остальное.



Завтра посмотрю в машине заказ-наряд и сообщю номера. Пока все радует.



Удачи