Автор Тема: Можно ли заменить тепловые щитки на выпускных трубах коллектора на термоленту?  (Прочитано 3122 раз)

Оффлайн redneq

  • Сообщений: 0
  • Legacy TS-R 97г
    • Просмотр профиля


Надоел постоянный шум от шитков. Подваривание и поджимание спасают на время, а убирать совсем не хочу из-за ухудшения теплового режима пыльников и коробки.



Безопасно ли выкинуть эти щитки и обмотать коллектор термолентой. Не развалятся ли трубы от перегрева, не будет ли плавиться кат?



двигатель - атмо 2.0 4х валка


Оффлайн redneq

  • Сообщений: 0
  • Legacy TS-R 97г
    • Просмотр профиля
Ответ: Можно ли заменить тепловые щитки на выпускных трубах коллектора на термоленту?



Ээээ. Неужто никто с термолентой не работал?

Оффлайн Автомобилист

  • Сообщений: 0
  • WRX "05 с шашечками ), чёрная...
    • Просмотр профиля
Ответ: Можно ли заменить тепловые щитки на выпускных трубах коллектора на термоленту?



Ну, на жигулях, фольксвагенах и ситроенах на памяти не одной не развалилось, мыслю, что и на субаре трубы не развалятся )


Оффлайн Bobr

  • Сообщений: 0
  • Outback Sedan 2000г 2.5 аффтамат
    • Просмотр профиля
Ответ: Можно ли заменить тепловые щитки на выпускных трубах коллектора на термоленту?



Насчет ката не знаю, трубы не развалятся. Только насколько я помню, небюджетно это

Оффлайн серёга колпинский

  • Сообщений: 0
  • subaru impreza
    • Просмотр профиля
Ответ: Можно ли заменить тепловые щитки на выпускных трубах коллектора на термоленту?



у меня замотаны и всё ок.только покупай дорогую и мотай поплотнее.на хомуты зажми.


Оффлайн Karel

  • Сообщений: 0
  • WRX 02 tunig
    • Просмотр профиля
Ответ: Можно ли заменить тепловые щитки на выпускных трубах коллектора на термоленту?



Дим, я вот даже не могу представить с чего трубы то развалятся или кат???



На атмосферках не такая температура большая что-бы чему то плавиться.


Оффлайн Tim@

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza `99 Wagon
    • Просмотр профиля
Ответ: Можно ли заменить тепловые щитки на выпускных трубах коллектора на термоленту?



А какой конкретно лентой собираетесь обматывать? И на сколько её хватит?


Оффлайн MaDBuLL

  • Сообщений: 0
  • http://vkontakte.ru/id284592?92138 - я вконтакте. Impreza 2006
    • Просмотр профиля
Ответ: Можно ли заменить тепловые щитки на выпускных трубах коллектора на термоленту?



я на атмосферке, просто срезал наз эти щетки болгаркой и не парился...

Оффлайн redneq

  • Сообщений: 0
  • Legacy TS-R 97г
    • Просмотр профиля
Ответ: Можно ли заменить тепловые щитки на выпускных трубах коллектора на термоленту?



Ага. Про возможность замены понятно. 



Теперь по конкретной ленте. Есть лента BILLION 25mm x 10m за 3500 р или ThermoTec 25 х 15 за 1700 р. В чем у них разница-то?



Обычную теплоизоляцию на рынке брать не стоит из-за того что темнеет и не выдерживает 600 - 800 гр?



ПРосто срезать щитки срезать точно не буду, тк итак под капотом очень-очень горячо.


Оффлайн Ozun

  • Сообщений: 0
  • Тюнинг и ребилдинг идейных автомобилей 168
    • Просмотр профиля
Ответ: Можно ли заменить тепловые щитки на выпускных трубах коллектора на термоленту?



просто срезал. А еще туда может набится сухая трава и загорецца :))


Оффлайн Санёк Спб

  • Сообщений: 0
  • SUBARU IMPREZA WRX 2004
    • Просмотр профиля
Ответ: Можно ли заменить тепловые щитки на выпускных трубах коллектора на термоленту?



Бери КРЕМНЕЗЕМНУЮ ЛЕНТУ,она не такая дорогая и держит спокойно 1000 градусов.



Бросал в огонь,она нагревалась до красна,потом вытащил и всё ок,как новенькая,и цвет белый остался.


Оффлайн Tim@

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza `99 Wagon
    • Просмотр профиля
Ответ: Можно ли заменить тепловые щитки на выпускных трубах коллектора на термоленту?



     


redneq



 - когда сделаешь, напиши, плз, отчетик с фотками.


Оффлайн серёга колпинский

  • Сообщений: 0
  • subaru impreza
    • Просмотр профиля
Ответ: Можно ли заменить тепловые щитки на выпускных трубах коллектора на термоленту?



на фучика есть знакомый Иван Коволенко торгует спортивными з.ч. 231 контэйнер у него есть нужная лента и не дорого.


Оффлайн Ray

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza GT белый на обкатке
    • Просмотр профиля
Ответ: Можно ли заменить тепловые щитки на выпускных трубах коллектора на термоленту?



И у автопарка есть бюджетная лента , ни чем не отличающаяся от импортных аналогов. Сам себе её ставил на два авто держится гуд, не темнеет!!!




Оффлайн redneq

  • Сообщений: 0
  • Legacy TS-R 97г
    • Просмотр профиля
Ответ: Можно ли заменить тепловые щитки на выпускных трубах коллектора на терм



Отчет: обмотал еще 1.5 месяца назад и успел накопить опыт эксплуатции в реальных условиях.



Ленту купил на фучика по наводке Сереги Колпинского, еще и скидку в 500 р сделали, когда сказал кто посоветовал.



Обматывал Илья в клубном сервисе, сделал очень качественно  И это при том что первую половину работы делал с очень жесткой проволокой. Нормальная мягкая вязальная проволока продается в Максидоме. На мой коллектор из 4х отдельных труб ушло чуть больше половины 25 метровой ленты.





Запах был первую неделю. Сейчас запах появляется только после длительных отжигов, и то едва заметный. Для себя считаю этот минус незначительным.



Дребезг от щитков и газельный призвук полностью пропали, температура капота и подкапотного пространства заметно уменьшилась. Через 1.5 месяца состояние термоленты отличное, ничего не отмоталось, только затвердела. Все именно так как я и хотел.