Автор Тема: Подскажите сколько в среднем ходит турбина  (Прочитано 2102 раз)

Оффлайн Александр

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля


У меня вопрос - сколько , в среднем ходит турбина , на 2,0  турбовых моторах (Не WRX не STi)  , нужно ли устанавливать турботаймер или можно обойтись без него ?



 


Оффлайн Ilya GT

  • Сообщений: 0
  • "У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла." Вальтер Рёрль Disco3, Ауди Ти-Ти 3,2 кваттро, Клитормоторспорт N3, Clio-треники-пелоткомобиль
    • Просмотр профиля
Ответ: Подскажите сколько в среднем ходит турбина



Зависит от стиля вождения, частоты замены и качества масла. В среднем на стандартных авто турбины живут 120-170т.км. (Если охлаждать турбину на холостых оборотах)



Активное вождение, плохое масло, а также выключение мотора без турбо таймера могут резко ускорить кончину турбины.



Если быстро ездите редко, то можно обойтись и без турботаймера, а вот если каждый раз Вы выходите из машине и чувствуете характерный запах торозов - лучше поставьте, ведь стоит он недорого.



P.S. Моя турбина VF 34 умерла через 55 т.км.


Оффлайн Александр

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: Подскажите сколько в среднем ходит турбина



Вопрос к GT - а какие признаки , того что турбине приходет конец ?

Оффлайн Ilya GT

  • Сообщений: 0
  • "У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла." Вальтер Рёрль Disco3, Ауди Ти-Ти 3,2 кваттро, Клитормоторспорт N3, Clio-треники-пелоткомобиль
    • Просмотр профиля
Ответ: Подскажите сколько в среднем ходит турбина



1. У турбины появляется значительный люфт вала (как продольный так и поперечный). Чтобы обнаружить нужно снять турбину и пошевелить вал.



2.Турбина начинает гнать масло, в результате масло сгорает в двигателе. Повышенный расход масла и бело-серый дым из выхлопной трубы с характерным запахом сгоревшего масла.



3. Скачки в давлении - скорее всего повреждена крыльчатка.



4. Просто малое давление - турбина еле дует, машина еле едет.


Оффлайн Александр

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: Подскажите сколько в среднем ходит турбина



Спасибо , но новости печальные - похоже моей турбине осталось совсем немного
 ,  какую посоветуешь поставить и сколько она может стоить ( ну и конечно - где достать)



 


Оффлайн Ilya GT

  • Сообщений: 0
  • "У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла." Вальтер Рёрль Disco3, Ауди Ти-Ти 3,2 кваттро, Клитормоторспорт N3, Clio-треники-пелоткомобиль
    • Просмотр профиля
Ответ: Подскажите сколько в среднем ходит турбина



А что за авто, есть ли уже какие-нибудь доработки и чего хочется получить в итоге?



Какой из признаков у Вас?


Оффлайн Александр

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: Подскажите сколько в среднем ходит турбина



Авто- практически стандартный Врикс 2000 года из Америки - в конце зимы .Признаки - сизый дым из трубы , большой угар масла двигателя , и патрубок в интеркуллер весь в масле .



Что хочу -сложно сказать , так как не знаю что можно получить и из чего надо выбирать



посоветуй , что-нибудь из своего опыта .



 


Оффлайн Ilya GT

  • Сообщений: 0
  • "У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла." Вальтер Рёрль Disco3, Ауди Ти-Ти 3,2 кваттро, Клитормоторспорт N3, Clio-треники-пелоткомобиль
    • Просмотр профиля
Ответ: Подскажите сколько в среднем ходит турбина



Я бы поставил себе либо IHI VF 30, либо IHI VF 34.



Это турбины от Sti разных версий, вторая отличается наличием промышленных подшипников, из-за чего она легче раскручивается. Подхват происходит приблизительно но 300-500 Об/мин. раньше.



По выдаваемому давлению и мощности они одинаковы, разница только в более раннем подхвате.



VF 30 стоит приблизительно $1000



VF 34 - $1300



При их установке обязателен буст-контроллер, турбо-таймер и очень! желательно прошить мозги.



Для стандартного мотора максимальное "безопасное" давление 1.1 бара



Больше - очень опасно.



При правильной выпускной системе и прошитых мозгах такая комбинация даст WRX сил 260.