Автор Тема: Mishlen Pilot Exalto 2 vs Goodyear Eagle F 1.  (Прочитано 1244 раз)

Оффлайн турЫст

  • Сообщений: 0
  • forester 2.5 XT '05
    • Просмотр профиля
Mishlen Pilot Exalto 2 vs Goodyear Eagle F 1.
« : 24 Мая 2007, 04:04 »


Много раз на разных Sub-форумах народ с грустью констатировал отсутствие топ моделей у именитых шинников в родных Фореговских размерах ( - ни те Адванов, ни те 102, ни те Пилотов Спортов 2, ни те Спортов, пмаешь, Контактов 3 и т. д.), повторяться не буду.Желая остаться в родном 215/55/17, подумываю о Пилот Экзальто 2, т.к. "Мишка" акромя ПЭ 2 и Праймерси/Праймерси АШ П, ни чё не предлагает. Честно говоря, лет 5 назад, после Пилот Экзальто 1, 520 Ёкогама показалась божьим даром! Но вот ПЭ 2 вроде хвалят в тестах, а Ёкки погорячей в таком размере все равно не нашел. Короче рванул ужо было "экзальтироваться"(дважды), но тут один хороший человек (ком.директор двух шинных магазинов) успешно обувающий мя, мою семью и многих моих друзей уже много лет,   склоняет меня на ГудЕр Ф1(ессно с переходом на 225/50/17), он сам на них 3 год пилотирует (весьма шустро), а я чёта многовато неготива вычитал в разных форумах про Гудок Ф1, да и в офиц. тестах он средненько так держится.



Короч, если кто имел удовольствие/неудовольствие пользовать вышеуказанные покрышки (или может порекомендовать чё получше), поделитесь впечатлениями пожалуйста. Конкретика и  подробности приветствуются.



Сорри за флуд, наболело...



 


Оффлайн Дима

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: Mishlen Pilot Exalto 2 vs Goodyear Eagle F 1.
« Ответ #1 : 24 Мая 2007, 08:51 »
Ответ: Mishlen Pilot Exalto 2 vs Goodyear Eagle F 1.



Поставил Экзальто 2 пару недель назад. Первые впечатления - очень шумные, но на лужи пофиг и довольно таки мягкие.


Оффлайн Ilya GT

  • Сообщений: 0
  • "У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла." Вальтер Рёрль Disco3, Ауди Ти-Ти 3,2 кваттро, Клитормоторспорт N3, Clio-треники-пелоткомобиль
    • Просмотр профиля
Ответ: Mishlen Pilot Exalto 2 vs Goodyear Eagle F 1.
« Ответ #2 : 24 Мая 2007, 10:51 »
Ответ: Mishlen Pilot Exalto 2 vs Goodyear Eagle F 1.



Ну дык они ж разного уровня - Экзальто - универсальная шина (притом очень хорошая, победитель среди универсальных шир журнала АвтоРевю), а Гудок Ф1- спортивный флагман конторы, достаточно несвежая модель, но все же "спортивная".



Выводы делай сам.


Оффлайн SRV

  • Сообщений: 0
  • Subaru Legacy Outback
    • Просмотр профиля
Ответ: Mishlen Pilot Exalto 2 vs Goodyear Eagle F 1.
« Ответ #3 : 24 Мая 2007, 20:26 »
Ответ: Mishlen Pilot Exalto 2 vs Goodyear Eagle F 1.



Я себе купил Nokia Hakka Z 215/55R17 ,  пока нравится.


Оффлайн Гость

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: Mishlen Pilot Exalto 2 vs Goodyear Eagle F 1.
« Ответ #4 : 25 Мая 2007, 19:33 »
Ответ: Mishlen Pilot Exalto 2 vs Goodyear Eagle F 1.



Горячо согласен с Вами, уважаемый


Ilya GT



, оттого и тяжелее выбор и ценнее высказывания бывалых юзеров, т.к. я ни ту ни другую не тестил. От шины хочу быстроты реакции на газ/тормоз и  курсовой устойчивости в поворотах. Не умея определять преимущества смеси на ощупь, могу лишь предположить, что в повороте F1 борется со смещением за счет малодеформируемрго куска моноблока, одновременно попадающего в пятно контакта(аналогично Ёкке 102), а PE 2 наличием активно развитых продольных канав(полезных дли водоотвода). Разгон/торможение-плюсы и минусы шашки/моноблок. PE 2 цепляется за неровности дороги более изрезанным протектором, а более сликовый F1 имхо составом(простите дилетанта если чё путаю). Насколько PE2 приблизился по сумме свойств состав/протектор к старому-доброму F1(т.к. он есть в моем размере)?





 


Оффлайн турЫст

  • Сообщений: 0
  • forester 2.5 XT '05
    • Просмотр профиля
Ответ: Mishlen Pilot Exalto 2 vs Goodyear Eagle F 1.
« Ответ #5 : 25 Мая 2007, 19:38 »
Ответ: Mishlen Pilot Exalto 2 vs Goodyear Eagle F 1.



Это я был.