Автор Тема: Помогите выбрать рейку рулевую на замену, плиз.  (Прочитано 2492 раз)

Оффлайн BoB

  • Сообщений: 0
  • Outback 99 2,5
    • Просмотр профиля


Хелп плиз. Злыдни из клубного сервиса приговорили к замене  рейку, она давно хандрила и вот дошла.



Из вариантов есть: 




  1. Б/У ~ 70 000 км пробега


  2. Восстановить свою


  3. Купить в магазине новую (?)



Цена в магазине колеблется от 25 до 50 килорублей. Восстановить поломанную свою или приобрести Б/У примерно в одни деньги встает, раза в полтора дешевле "новой" в магазине.



В сети бродит мнение что все "новые" рейки это восстановленные старые. В магазине утверждают что рейка новая, как проверить я не знаю :)


Оффлайн ustas

  • Сообщений: 0
  • Натяжные потолки - это ко мне 945-30-03 Legacy B11 97г.в.
    • Просмотр профиля
Ответ: Помогите выбрать рейку рулевую на замену, плиз.



Как хандрила то?


Оффлайн BoB

  • Сообщений: 0
  • Outback 99 2,5
    • Просмотр профиля
Ответ: Помогите выбрать рейку рулевую на замену, плиз.



раньше стучала, ее подтягивали, теперь ее закусывает (туго, дискретно крутится, плохо возвращается взад), тренируюсь рулить двумя руками, отруливать обратно приходится самому, руки съемные надо-бы на время у кого-нить одолжить...

Оффлайн Donorparts

  • Сообщений: 0
  • SF5 EJ20 ARIAS ACL ARP COMETIC EAGLE POWER FC все это надуто FP18G(нормальная така улитка) Donorparts@ya.ru SF5
    • Просмотр профиля
Ответ: Помогите выбрать рейку рулевую на замену, плиз.




BoB



востановление возможно , но для этого надо купить 2 дорогие штуки , какой вин ... попробую подсказать...


Оффлайн BoB

  • Сообщений: 0
  • Outback 99 2,5
    • Просмотр профиля
Ответ: Помогите выбрать рейку рулевую на замену, плиз.



VIN: JF1BH9LRAYG023760



Идея восстановления меня не очень вставляет, это у меня  что-то иррационально-подсознательное. Не встречал я еще нашего русского мастера, который бы не считал себя умнее микрометра и не сделал бы что-нить на выпуклый военно-морской глаз.



Я склоняюсь к покупке в магазине, там утверждают что рейка нуво, нувее не бывает.


Оффлайн Donorparts

  • Сообщений: 0
  • SF5 EJ20 ARIAS ACL ARP COMETIC EAGLE POWER FC все это надуто FP18G(нормальная така улитка) Donorparts@ya.ru SF5
    • Просмотр профиля
Ответ: Помогите выбрать рейку рулевую на замену, плиз.



34110-AE090


34110-AE091 - это номера рейки всборе....

Оффлайн Donorparts

  • Сообщений: 0
  • SF5 EJ20 ARIAS ACL ARP COMETIC EAGLE POWER FC все это надуто FP18G(нормальная така улитка) Donorparts@ya.ru SF5
    • Просмотр профиля
Ответ: Помогите выбрать рейку рулевую на замену, плиз.




http://www.subaru-suzuki.ru/?act=subaru&tofind=34110AE091&sby=0&chf=1
 



тут даже в наличии есть и ценник просто сказка....


Оффлайн BoB

  • Сообщений: 0
  • Outback 99 2,5
    • Просмотр профиля
Ответ: Помогите выбрать рейку рулевую на замену, плиз.



Субару-сузуки в первопрестольной однако, я бы взял у них с удовольствием, но имхо проще в Питере, тут тоже в наличие есть, тока на 4 тыр дороже. На экзисте за рейку просят те же 25 000 только пишут, что восстановленная, магазины продают новые? в те же бабки или дешевле, меня это смущает  и вгоняет в раздумья.



Восстановленную от американцев долго ждать?



Свою востанавливать неохота, деньги те же примерно, а что там внутри никто не знает, может подлежать восстановлению, а может и нет, червяк вроде не восстанавливают, судя по обрывкам информации...


Оффлайн BoB

  • Сообщений: 0
  • Outback 99 2,5
    • Просмотр профиля
Ответ: Помогите выбрать рейку рулевую на замену, плиз.



Под восстановлением я подразумеваю не приобрести запчасти и собрать у кого-нить, а съездить к восстановителям, например сюда 
http://gidravlika.spb.ru
 ремонт 12500 снять/поставить 4400

.



Вот, кстати мнение этих гидравликов по поводу "новых" реек
http://gidravlika.spb.ru/services/parts/?8


Оффлайн Donorparts

  • Сообщений: 0
  • SF5 EJ20 ARIAS ACL ARP COMETIC EAGLE POWER FC все это надуто FP18G(нормальная така улитка) Donorparts@ya.ru SF5
    • Просмотр профиля
Ответ: Помогите выбрать рейку рулевую на замену, плиз.



BoB


по поводу востановления червяка - я дал номера - его нре востанавливать а менять надо , по факту останется одна только "труба"  , ждать 3 недели готовую.... новая оригинальная в коробке SUBARU - однозначно новая....

Оффлайн BoB

  • Сообщений: 0
  • Outback 99 2,5
    • Просмотр профиля
Ответ: Помогите выбрать рейку рулевую на замену, плиз.



Спасибо за помощь! Покупать запчасти и восстанавливать самому стремно, нет энтузиазма, из америки долго... Пойду смотреть на магазинную рейку, результаты сообщу...





PS надо запомнить: "новая оригинальная в коробке..." а-то сомнения вселяют всякие ресурсы, умом понимаю, что скорее всего реклама, а жоп@ все равноо своем... жызненный опыт однако :)


Оффлайн Keeper

  • Сообщений: 0
  • 1
    • Просмотр профиля
Ответ: Помогите выбрать рейку рулевую на замену, плиз.



может поробывать начать с карданчика =)

Оффлайн BoB

  • Сообщений: 0
  • Outback 99 2,5
    • Просмотр профиля
Ответ: Помогите выбрать рейку рулевую на замену, плиз.



"Доктор сказал в морг... значит в морг" все приобретено уже, выглядит по плюшевому, сфотаю дома и выложу, на словах не объяснить, коробкой конечно то в чем рейка продавалась сложно назвать, но и отсутствием тары это тоже не назовешь :)





PS сегодня заехал накачать колеса на заправку, после накачивания симптомы дискретного руления пропали, думал около часа, пока снова не появились :)


Оффлайн Keeper

  • Сообщений: 0
  • 1
    • Просмотр профиля
Ответ: Помогите выбрать рейку рулевую на замену, плиз.



закусывает в одном положении и когда крутишь в обе стороны.При выключенном двигателе тоже подклинивает??

Оффлайн gas

  • Сообщений: 0
  • GO FAST OR GO HOME! ВЭРЭИКС
    • Просмотр профиля
Ответ: Помогите выбрать рейку рулевую на замену, плиз.



 Вообщето  стук проявляющийся при вывернутых колёсах регулировкой не убирается т.к. он из за выработки во фтулочке , которая  в ремкомплект для рулевого входит он кстати (рем.ком.) стОит в районе тыщи. Закусы из за перетяга регулировочного скорее всего. Я перебирал рулевые и на гэцэхи своей прошлой и на пучеглазике нынешнем , так вот на гэцэхе даже при ощутимой выработке на штоке стук пропал ( пробег был 180 000 км ). Работа геммороидальная только из за того что очень много чего откручивать надо , а в остальном всё просто - меняется  сальник , уплотнительное кольцо , та самая фтулочка совмещённая с сальником , прокладочка корпуса червячной пары и фиксатор пробки. Ну там жижа само собой , ещё можно прокладочки и колечки червячной пары  поменять ( это уже т.н. вертикальный рем комплект ) , но  эти шняжки , как правило не изношены на столько , чтобы их менять. А сам всё это делать я решил из за жабы , которая душит  она не позволила мне за такой объём работы 6-8 т.р. выкладывать.







Прикрепленные файлы






рулевое.JPG (179,31 Кб) 83 раз был скачан