Автор Тема: AE-98 в Питере  (Прочитано 2611 раз)

Оффлайн johan

  • Сообщений: 0
  • Олло! Олло! Мы ищем фОнатов!? WRX 04
    • Просмотр профиля
AE-98 в Питере
« : 23 Сентября 2006, 02:17 »
Вопрос собственно следующий:Где по опыту лучше заправлять 98 в Питере (район гражданка-озерки)?Как оказалось не на всех АЗС он есть...


 На Несте почти на треть дороже чем на других... оно того стоит?

Оффлайн S-Turbo

  • Сообщений: 0
  • Forester 2.5XT 2005
    • Просмотр профиля
Ответ: AE-98 в Питере
« Ответ #1 : 23 Сентября 2006, 13:07 »
Ответ: AE-98 в Питере



я уже больше года заправляюсь или на Лукойле (Севеный пр. между Есенина и Художников справа если ехать от Поклонки) или на Киришах  за постом Гаи у эстакады на пр. Культуры), пока полет нормальный. Правда некоторые уважаемые клабмены говорят что от Лукойла скоро должно образоваться ведро свинца в катализаторе
. Будем ждать.



А кстати как определить что оно там образовалось? Только по уменьшению тяги? Дык ведь оно плавно наверно происходит - и не заметишь.


Оффлайн johan

  • Сообщений: 0
  • Олло! Олло! Мы ищем фОнатов!? WRX 04
    • Просмотр профиля
Ответ: AE-98 в Питере
« Ответ #2 : 23 Сентября 2006, 16:24 »
Ответ: AE-98 в Питере



А что уважаемые клабмены говорят про альтернативу Лукойлу? =)

Оффлайн SAR

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: AE-98 в Питере
« Ответ #3 : 24 Сентября 2006, 09:40 »
Ответ: AE-98 в Питере



когда у меня был WRX я его заправлял 98м на Киришах у выезда в Бугры, на Лукойлах разных, на Фаэтоне на Культуре и даже на Славнефти на углу просвещения и д.бедного(вроде) вобщем возле карусели.



никаких отрицательных последствий не было.



вообще бензин в питере на всех более-менее приличных сетевых заправках одинаковый, во всяком случае я изменений в поведении машны не замечал.


Оффлайн hafler

  • Сообщений: 0
  • 91 раз был скачан сцубару импреза врикс:-)
    • Просмотр профиля
Ответ: AE-98 в Питере
« Ответ #4 : 25 Сентября 2006, 22:35 »
Ответ: AE-98 в Питере



  я на киришах заправляюсь и ниипет...:-) если нету киришей то на шеле ... ну а если нету шела.. то где придется лишь бы дотянуть до нормальной:-)

Оффлайн Гость

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: AE-98 в Питере
« Ответ #5 : 25 Сентября 2006, 23:25 »
Ответ: AE-98 в Питере



Вот и я подумал - ну его нах несте с 28.40 за литр=)Спасибо всем!

Оффлайн Ilya GT

  • Сообщений: 0
  • "У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла." Вальтер Рёрль Disco3, Ауди Ти-Ти 3,2 кваттро, Клитормоторспорт N3, Clio-треники-пелоткомобиль
    • Просмотр профиля
Ответ: AE-98 в Питере
« Ответ #6 : 26 Сентября 2006, 11:21 »
Ответ: AE-98 в Питере



Я вот езжу на Нестовском, но вот что-то стало меня это напрягать по деньгам в последнее время.



А в Москве на заправках British Petrolium 98-ой с добавкой Ultimate стоит 20,39 руб!!!



По-моему так все равно все питерские заправки берут бензин на Киришской базе, просто некоторые добавляют туда свои присадки (Shell, Neste). Про то что 98-ой Несте из Финки по-моему разводка так как каждый раз когда я спрашивал откуда   привезли - ответ с Киришей. Может они добавив финскую присадку Futura считают бензин финским?



2 года назад был тест 98-го бензина в Питере и Москве в журнале "Авто-Спорт".



По результатам у Нестевского октановое число 99,9, все остальные показатели в норме кроме высокого содержания ММА



У Шела и ПТК бензин абсолютно одинаковый, полностью соответствует ГОСТу, октановое число 98,4.



Посему вот подумываю перейти на ПТКшный бензин, там вроде бы еще и карточки есть: предоплатив, получаешь скидку.



Предлагаю написать здесь, сколько стоит 98-ой на Шеле, ПТК, Киришах и Аэро. Я знаю только про Несте - 28,40


Оффлайн lev

  • Сообщений: 0
  • Forester T/25 (правый руль) - лёгкий танк, Legasy B4 spec.B - мечта
    • Просмотр профиля
Ответ: AE-98 в Питере
« Ответ #7 : 26 Сентября 2006, 12:54 »
Ответ: AE-98 в Питере



Когда мои друзья будут технически готовы протестировать бензы, я брошу клич клубникам с предложением сделать свою независимую экспертизу бензов в Питере. Пока, что я читаю в нэте одни мифы кем-то сформированные несколько лет назад.



Заслуживающие доверия люди, близкие к тех.процессу изготовления бензов на Киришах, держат языки за зубами. Я вытащил только одну фразу : "...бензин в Питере на фирменных АЗС совсем не тот, что делают на заводе..."!


Оффлайн AlexSPb

  • Сообщений: 0
  • Subaru Legacy 2.0T B4 spec.B MT WR-Limited 2004 уже леворукий
    • Просмотр профиля
Ответ: AE-98 в Питере
« Ответ #8 : 26 Сентября 2006, 15:07 »
Ответ: AE-98 в Питере



на Киришах 98 по 22 рубля за литр в городе...кстати, на Киришской заправке в Новгородской области после поворота на Кириши в сторону Москвы по правой стороне появилась соска с 98ым по 21 руб/литр!!!, раньше там его не было, максимум 96ой, мож кому пригодиться...мне точно пригодиться, так как туда часто езжу...


Оффлайн Turbo Diesel

  • Сообщений: 0
  • Forester STI 2000г. 240л/с левый руль перекинутый
    • Просмотр профиля
Ответ: AE-98 в Питере
« Ответ #9 : 26 Сентября 2006, 17:47 »
Ответ: AE-98 в Питере



С удовольствием бы присоединился к участию в экспертизе бенза.



Сам юзаю 98 Киришиавтосервис на Руставели, зимой правда мой Форь с на нем хреново заводился. На зиму переходил на Шелл или Несте.


Оффлайн Гость

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: AE-98 в Питере
« Ответ #10 : 02 Ноября 2006, 10:31 »
Ответ: AE-98 в Питере



кста, на киришском 98-м периодически наблюдал детонацию. (авто была НЕ субару) На лукойловском 98 проблем не было ни разу, правда заправлялся там не часто. На шелле как повезет - чаще всего все нормально, а бывало и приходилось бенз сливать (один раз - детонация была такая, что страшно за мотор стало).

Оффлайн german

  • Сообщений: 0
  • Outback 06 2.5AT
    • Просмотр профиля
Ответ: AE-98 в Питере
« Ответ #11 : 04 Ноября 2006, 23:49 »
Ответ: AE-98 в Питере



На киришах уже 3 года заправляюсь, поводов сменить заправку не было.