Автор Тема: Я просто в шоке!Из-за чего может провернуть вкладыши!  (Прочитано 7514 раз)

Оффлайн mortal

  • Сообщений: 0
  • Legacy, 2.0 turbo, sedan, МКПП
    • Просмотр профиля
Ответ: Я просто в шоке!Из-за чего может провернуть вкладыши!





Из темы мораль - никогда не лезь в исправный механизм.



 Согласен...но гидирки то стучали, да из под голов слегка были подтеки масла стародавние...хотя масла до ремонта жрала 0.5литра на 8-10тыс.км....вполне норма для пробега турбодвига в 200тыс... шлифовка голов и замена гидирков была в принципе необходима... обидно про гидирки, что соб-но из-за них снимал двигло, а они так и не перестали стучать.... вот думаю может давление масла было не в норме, и не продавилвало пару гидирков?... к сожалению давление масла не меряли перед разбором... визульно маслянный насос и др. по маслянной системе было в норме...

Оффлайн SKY

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza WRX 01
    • Просмотр профиля
Ответ: Я просто в шоке!Из-за чего может провернуть вкладыши!



гидрики могли убить только клапана.... но не колено с вкладышами...



мороз, + уровень проверял охлаждайки после перегрева+ я так и не понял какое масло... enoes?? или все же кастрол... кастрол кстати обладает очень сильными отмывающими присадками... могло и намыть чего откуда..... очень аккуратно надо с масла на масло переходить.



С Ромой


Zubus



 не согласен.... могло и масло убить в легкую. не последняя деталь в моторе это имхо.


Оффлайн Withheld

  • Сообщений: 0
  • Антон Е. Лонцкий +7(812)9327327 Грязно-серебристый WRX`04, Черный Mitsubishi Eclipse V6 3.0
    • Просмотр профиля
Ответ: Я просто в шоке!Из-за чего может провернуть вкладыши!



Мож в мотор чо уронили, какую нить тряпочу, она и перекрыла маслоток... Если конечно, масло не паленое было.

Оффлайн mortal

  • Сообщений: 0
  • Legacy, 2.0 turbo, sedan, МКПП
    • Просмотр профиля
Ответ: Я просто в шоке!Из-за чего может провернуть вкладыши!





гидрики могли убить только клапана.... но не колено с вкладышами...мороз, + уровень проверял охлаждайки после перегрева+ я так и не понял какое масло... enoes?? или все же кастрол... кастрол кстати обладает очень сильными отмывающими присадками... могло и намыть чего откуда..... очень аккуратно надо с масла на масло переходить.С Ромой Zubus не согласен.... могло и масло убить в легкую. не последняя деталь в моторе это имхо.



ниче не понял? где вопрос а где ответ?



я же писал что лил Кастрол 5-40 Магнатек... перешел на него только после КРД, ранее лили КАСТРОЛ Едж 10-60... за качество масло говорит то что оно привезено бочкой из загранки и его до меня залили многим форсированным двигам... ни у кого проблем нет... хотя может пока еще нет? хз


Оффлайн mortal

  • Сообщений: 0
  • Legacy, 2.0 turbo, sedan, МКПП
    • Просмотр профиля
Ответ: Я просто в шоке!Из-за чего может провернуть вкладыши!





Мож в мотор чо уронили, какую нить тряпочу, она и перекрыла маслоток... Если конечно, масло не паленое было.



думаю вскрытие покажет...

Оффлайн Белый

  • Сообщений: 0
  • Subaru Forester 2.0
    • Просмотр профиля
Ответ: Я просто в шоке!Из-за чего может провернуть вкладыши!



Да масло провернное,А по поводу тряпочки это точно -вкрытие покажет!

Оффлайн mopedos

  • Сообщений: 0
  • JDM 407
    • Просмотр профиля
Ответ: Я просто в шоке!Из-за чего может провернуть вкладыши!



Почитай тут:
http://www.sti-club.su/forum/viewtopic.php?t=1789




http://www.sti-club.su/forum/viewtopic.php?t=22817&postdays=0&postorder=asc&start=120


Оффлайн mopedos

  • Сообщений: 0
  • JDM 407
    • Просмотр профиля
Ответ: Я просто в шоке!Из-за чего может провернуть вкладыши!



http://www.japancats.ru/SUBARU/scheme.aspx?modelid=f8b16919-525d-45d7-88ed-3fd4609c9845&pid=6250395F&office=ru

Оффлайн You[Cant]StopMe

  • Сообщений: 0
  • WRX'07
    • Просмотр профиля
Ответ: Я просто в шоке!Из-за чего может провернуть вкладыши!



mopedos

Это шорф блок? Хорошая цена... Дешевле и наверное надёжнее его купить, чем капиталить...


Оффлайн klimers.2K

  • Сообщений: 0
  • WRX (тот что ТурбоВагон)-04 был, GC8 GT'00 стал!
    • Просмотр профиля
Ответ: Я просто в шоке!Из-за чего может провернуть вкладыши!



Судя по картинке это только блок,  без колена, поршней и шатунов. Так в чем смысл? Собирать это придется теми же руками...


Оффлайн mortal

  • Сообщений: 0
  • Legacy, 2.0 turbo, sedan, МКПП
    • Просмотр профиля
Ответ: Я просто в шоке!Из-за чего может провернуть вкладыши!





Судя по картинке это только блок,  без колена, поршней и шатунов. Так в чем смысл? Собирать это придется теми же руками.



 ага прибавим к этому блоку еще новый коленвал новые поршня кольца кит-прокладок, вклдаыши и сумма набежит ближе к 150... это в с учетом того что можно из япы тон за 50 неплохой двиг заказать... 



пока что-то не видел плохих отзывов о контрактных двигах...у кого есть негатив поделитесь?


Оффлайн mortal

  • Сообщений: 0
  • Legacy, 2.0 turbo, sedan, МКПП
    • Просмотр профиля
Ответ: Я просто в шоке!Из-за чего может провернуть вкладыши!



и так вскрыли движок у результате-



-2 шатуна на замену



-вкладыши раскурочило, так что куски от них в поддоне плавали,



-коленвал на замену



вообщем пока все, может позже что уточниться...



остально все как было все так и осталось... что кольца что поршни, все в норме...



и чтоже это? масленное голодание? чрезмерное втапливание и в итоге повышение темп. масла или снижение давления... учитывая что доп.датчиков не стояло, то приходиться только гадать...



может причиной всему само масло... черт меня дернул поменять мое Кастрол  Едж 10-60 на Магнатек 5-40.... Едж лил все 200тык. пробега и износ был в поряде... хотя может и не масло совсем.... куда бы его на анализ отдать... инетресно есть такие лабы у нас.?






Оффлайн SKY

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza WRX 01
    • Просмотр профиля
Ответ: Я просто в шоке!Из-за чего может провернуть вкладыши!



mortal


насос масляный меняли при первом ремонте, давление я так понимаю не мерили.... ??? очень мог быть насос под изношен + менее вязкое масло и привет.




Оффлайн pashylin

  • Сообщений: 0
  • wrx
    • Просмотр профиля
Ответ: Я просто в шоке!Из-за чего может провернуть вкладыши!



После факапов надо промыть масляные каналы и самое главное - теплообменник - либо мыть жестко (сомнительно) либо новый. После выдавленных вкладышей ставят все новое, колено, насос, но не эту штуку... Потом говорят что суба говно.


Оффлайн Белый

  • Сообщений: 0
  • Subaru Forester 2.0
    • Просмотр профиля
Ответ: Я просто в шоке!Из-за чего может провернуть вкладыши!



Все разобрали посмотрели,короче вкладыши какие то сранные износ не равномерный!Вот так!



Парни подскажите где можно приобрести комплект болтов блока!